8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Евгений, г. Владивосток

Задал вопрос:

Евгений

(всего вопросов: 4)

Вопрос № 2500670 от 05.07.2013 04:52

Россия г. Владивосток

Тема: продажа доли в квартирепрочитан 1191 раз

Rr продать долю в квартире без согласия второго собственника?

Здравствуйте.
У меня есть доля 50% по приватизации в однокомнатной квартира 33 кв.м. Так получилось что окончательно испортились отношения со вторым собственником. Все имеющиеся на квартиру документы находятся у второго собственника, продавать квартиру по хорошему он не хочет. Как мне поступить что бы продать свою долю? Какие документы нужно собрать? Слышал можно продать долю через дарственную, возможно ли это?

2 Ответa адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Юрист Максимович Сергей Леонидович, г. Абакан

    Отвечает юрист

    Максимович Сергей Леонидович

    Ответов: 14842 | Благодарностей: 5960 | Личная консультация

    Ответ от 05.07.2013 05:03

    Россия г. Абакан

    Свою долю Вы вправе подарить кому угодно без согласования другого сособственника. Если же вторым сособственником является супруг и квартира приобретена в браке, то от супруга нужно согласие даже на дарение своей доли.
    Личная консультация

    Личная консультация
    Право есть у всех, но не у каждого хватает совести чтобы им воспользоваться.
  • Адвокат Шаина Мария Александровна, г. Юрга

    Отвечает адвокат

    Шаина Мария Александровна

    Ответов: 560 | Благодарностей: 212 | Личная консультация

    Ответ от 05.07.2013 05:02

    Россия г. Юрга

    Добрый день! В любом случае, чтобы что то сделать с квартирой необходимы документы, для этого обратитесь в росреестр за выдачей вам дубликатов правоустанавливающтх документов на квартиру. А насчет отчуждения - если у вас есть реальный покупатель - то оформите сделку договором дарения, для этого согласие второго собственника не требуется..... Обращайтесь - будем работать, удачи!
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
32 адвокатa и юристa готовы отвечать
Юрист Петров Александр Владимирович, г. Воронеж
 Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Юрист Горлышева Евгения Васильевна, г. Архангельск
Адвокат Беляев Максим Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Юрист Демьяненко Алёна Валерьевна, г. Петропавловск-Камчатский
Адвокат Кадушкина Регина Викторовна, г. Красногорск
Юрист, член третейского суда Москвы и Московской области, член ILC Рублев Владимир Владимирович, г. Москва
Юрист Дышловая Евгения Викторовна, г. Севастополь
Бюро безопасности недвижимости, г. Москва
Адвокат Морозов Роман Валентинович, г. Ростов-на-Дону
Юрист-земельщик Костяев Юрий Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Адвокат Кадыров Руслан Олегович, г. Санкт-Петербург
Адвокат Абакаров Гасбулла Магомедович, г. Москва

Похожие вопросы по теме "Rr продать долю в квартире без согласия второго собственника?"



Обсуждаемые темы:

- Могу ли я имея ребенка от бывшего мужа уголовника выйти заму - Оплата коммунальный платежей в квартире собственниками и зар - Родители накопили долги и не хотят платить. - Заявление в УФМС по Мос. обл. об отмене запрета на въезд в Р - Как узнать прописку виновника? - ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН ТЕХНИЧЕСКИМИ СРЕДСТВ - нарушение прав и вымогательство - Какие документы нужно оформить до продажи половины дома - Трудоустройство иностранных граждан - Они отказались от приватизации в пользу одного собственника - Раздел имущества - Выливают мочу из окна, какой закон действует? - нормативно-правовое обоснование заявленных требований - Бездействие судебных приставов - Иск ООО Маша и Медведь - Продажа самодельных деталей автомобиля - Щедрость Райфайзен Банка!? - Обманутые Оптима Моторс отзовитесь плиз!!! - Продажа долга по исполнительному листу в стадии внешнего упр - Составят ли протокол без меня?
Юрий Новолодский: «Нельзя оставлять слабых на растерзание злодеям»
Единая Телефонная Юридическая Служба
Здравствуйте, уважаемый гость!
Наши юристы и адвокаты готовы ответить на ваш вопрос прямо сейчас по многоканальному номеру
8 800 505 92 65
Звонок с городских и мобильных телефонов беслпатный
Также вопрос юристам вы можете задать с сайта
Вам печатают сообщение