8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Евгений, г. Лесной

Задал вопрос:

Евгений

(всего вопросов: 2)

Вопрос № 2516816 от 12.07.2013 09:37

Россия г. Лесной

Тема: алименты на ребенкапрочитан 17 раз

Как подать на уменьшение алиментов?

Здравствуйте, я хотела бы задать вопрос. Я в браке. У нас имеется несовершеннолетний ребенок. У мужа от первого брака также имеется несовершеннолетний ребенок. Вопрос: как нам лучше поступить, чтобы платить меньше алиментов бывшей супруге. (на то имеются свои причины). Мужу подать на уменьшение алиментов или мне подать на алименты на себя (т.к. нахожусь в декретном отпуске) и на нашего ребенка? Заранее спасибо.

2 Ответa адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Юрист. Ранее помощник судьи, классный чин - советник юстиции 3 класса Дейнеко Наталья Германовна, г. Екатеринбург

    Отвечает юрист

    Дейнеко Наталья Германовна

    Ответов: 2595 | Благодарностей: 897 | Личная консультация

    Ответ от 12.07.2013 12:27

    Россия г. Екатеринбург

    1. Вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на содержание ребенка и себя.
    2. Вашему супругу необходимо обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов.
    С уважением, Дейнеко Н.Г.
    Личная консультация

    Евгений

    Евгений

    Спасибо за ответ!

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
  • Начальник юридического отдела Глущенко Оксана Павловна, г. Санкт-Петербург

    Отвечает юрист

    Глущенко Оксана Павловна

    Ответов: 18035 | Благодарностей: 7714 | Личная консультация

    Ответ от 12.07.2013 10:36

    Россия г. Санкт-Петербург

    Вам необходимо взыскать алименты с супруга, а супруг в свою очередь после этого вправе обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов на первого ребенка.
    Личная консультация

    Евгений

    Евгений

    Спасибо за ответ!

    Личная консультация
    С уважением, Глущенко О.П.
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
38 адвокатов и юристов готовы отвечать
 Нарсия Лела Нугзаровна, г. Москва
Юрисконсульт Ермолик Алексей Анатольевич, г. Санкт-Петербург
Юрисконсульт Зекрина Айсылу Аслямовна, г. Белорецк
Юрисконсульт Магола Виолетта Олеговна, г. Серпухов
Советник по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Юрист Кондратьева Татьяна Викторовна, г. Нижний Новгород
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казань
Адвокат Кадушкина Регина Викторовна, г. Красногорск
ООО "ОРИОН", г. Ростов-на-Дону
Бюро безопасности недвижимости, г. Москва
Адвокат Лавринов Геннадий Анатольевич, г. Ростов-на-Дону
Адвокат Морозов Роман Валентинович, г. Ростов-на-Дону
 Невская Ксения Витальевна, г. Москва

Похожие вопросы по теме "Как подать на уменьшение алиментов?"



Обсуждаемые темы:

- нарушение прав и вымогательство - Составят ли протокол без меня? - Иск ООО Маша и Медведь - Выливают мочу из окна, какой закон действует? - Они отказались от приватизации в пользу одного собственника - Деньги на приобретение жилья - Как узнать прописку виновника? - Родители накопили долги и не хотят платить. - выплаты пособий на ребенка беженцам из Украины - Раздел совместно нажитого имущества, приобретенного частично - Продажа долга по исполнительному листу в стадии внешнего упр - В ступоре по оспоримой сделке или ничтожности, помогите - Конкурс юристов России - Обманутые Оптима Моторс отзовитесь плиз!!! - продажа квартиры - Представительство, защита должников, справедливое взыскание - Ребенка не берут в школу без регистрации - Страшное дело или о профессии и профессионалах - Применение сроков исковой давности - Жестокость в отношении женщин и детей (анг.)
Леонид Ольшанский: как водителю защитить свои права в «поединке с недобросовестным инспектором»
.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ

Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

88005059265