8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО

Какова очередность взыскания долга и алиментов?

Добрый вечер, уважаемые юристы!
Супруги заключили нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов. До этого на заработную плату супруга, обязанного уплачивать алименты, обращено взыскание денежного долга по двум исполнительным листам.
Какова очередность взыскания долга и алиментов?
Спасибо.

1 Ответ адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Адвокат, доцент Филиппова Софья Юрьевна, г. Москва

    Отвечает адвокат

    Филиппова Софья Юрьевна

    Ответов: 1295 | Благодарностей: 148 | Личная консультация

    Ответ от 07.06.2005 23:55

    Россия г. Москва

    Статья 78. Закона "ОБ исполнительном производстве" Очередность удовлетворения требований взыскателей

    1. При недостаточности взысканной с должника денежной суммы для удовлетворения всех требований по исполнительным документам указанная сумма распределяется между взыскателями в очередности, установленной пунктом 2 настоящей статьи.
    2. В первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, а также возмещению вреда лицам, понесшим ущерб в результате смерти кормильца.
    Во вторую очередь удовлетворяются требования работников, вытекающие из трудовых правоотношений; требования членов производственных кооперативов, связанные с их трудом в этих организациях; требования по оплате оказанной адвокатами юридической помощи, выплате вознаграждения, причитающегося автору за использование его произведения, а также за использование открытия, изобретения, полезной модели, промышленного образца, на которые выданы соответствующие свидетельства.
    В третью очередь удовлетворяются требования по отчислениям в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации.
    (в ред. Федерального закона от 10.01.2003 N 8-ФЗ)
    В четвертую очередь удовлетворяются требования по платежам в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды, отчисления в которые не предусмотрены третьей очередью.
    В пятую очередь удовлетворяются все остальные требования в порядке поступления исполнительных документов.
    3. Требования каждой последующей очереди удовлетворяются после полного погашения требований предыдущей очереди.
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
Вы получили ответ на ваш вопрос?

Уточнить вопрос:



Записать уточнение
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
25 адвокатов и юристов готовы отвечать
Советник по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казань
Юрист Бережной Сергей Анатольевич, г. Братск
Юрист Максимович Сергей Леонидович, г. Абакан
Руководитель юр.отдела Ведюшкина Нина Васильевна, г. Челябинск
Юрист Гусятникова Виктория Владимировна, г. Можайск
Нач. отдела Исматуллаев Закир Рахматуллаевич, г. Ташкент
Юрист, кандидат юридических наук Колодко Владимир Владимирович, г. Москва
Юрист Казакова Ирина Викторовна, г. Нижний Новгород
Адвокат Рыганов Игорь Владимирович, г. Санкт-Петербург
 Палкина Александра Александровна, г. Ростов-на-Дону
Адвокат Курбатова Вера Николаевна, г. Владивосток
 Трофимов Денис Владимирович, г. Ростов-на-Дону

Похожие вопросы по теме "Какова очередность взыскания долга и алиментов?"



Обсуждаемые темы:

- Бездействие судебных приставов - Щедрость Райфайзен Банка!? - Могу ли я имея ребенка от бывшего мужа уголовника выйти заму - Оплата коммунальный платежей в квартире собственниками и зар - Родители накопили долги и не хотят платить. - Заявление в УФМС по Мос. обл. об отмене запрета на въезд в Р - Как узнать прописку виновника? - ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН ТЕХНИЧЕСКИМИ СРЕДСТВ - нарушение прав и вымогательство - Какие документы нужно оформить до продажи половины дома - Трудоустройство иностранных граждан - Они отказались от приватизации в пользу одного собственника - Раздел имущества - Выливают мочу из окна, какой закон действует? - нормативно-правовое обоснование заявленных требований - Иск ООО Маша и Медведь - Продажа самодельных деталей автомобиля - Обманутые Оптима Моторс отзовитесь плиз!!! - Продажа долга по исполнительному листу в стадии внешнего упр - Составят ли протокол без меня?
Леонид Ольшанский: как водителю защитить свои права в «поединке с недобросовестным инспектором»
Единая Телефонная Юридическая Служба
Здравствуйте, уважаемый гость!
Наши юристы и адвокаты готовы ответить на ваш вопрос прямо сейчас по многоканальному номеру
8 800 505 92 65
Звонок с городских и мобильных телефонов беслпатный
Также вопрос юристам вы можете задать с сайта
Вам печатают сообщение