8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Оксана, г. Пенза

Задал вопрос:

Оксана

(всего вопросов: 2)

Вопрос № 2535637 от 20.07.2013 12:37

Россия г. Пенза

Тема: жилищный вопроспрочитан 305 раз

Жилье непригодное для проживания

Скажите пожалуйста,есть ли разница в понятиях признание дома непригодных для проживания и признания непригодных всех жилых помещений дома,если есть,то в чем?Могу ли я если моё жилое помещение непригодно для проживания встать на очередь?Подавали документы в администрацию города,но нам было отказано в связи с тем,что наша семья не малоимущая,квартира в собственности.

2 Ответa адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  •  Воробьева Светлана Петровна, г. Кострома

    Отвечает юрист

    Воробьева Светлана Петровна

    Ответов: 7625 | Благодарностей: 2540 | Личная консультация

    Ответ от 20.07.2013 13:17

    Россия г. Кострома

    Оксана!
    Чтобы Ваша квартира была признана непригодной для проживания (аварийной), необходимо заключение межведомственной комиссии. В этом случае вопрос решается именно по аварийному жилью. В этом случае собственнику жилого помещения возмещается стоимость жилого помещения или предоставляется другое жилое помещение по стоимости соразмерно выкупной цене. И малоимущность здесь ни при чем.
    Если заключения нет и Вы просто обратились о предоставлении жилого помещения по договору социального найма, то его предоставляют в зависимости от нуждаемости только малоимущие граждане.

    Добивайтесь признания квартиры аварийной.
    Личная консультация

    Оксана

    Оксана

    Спасибо за ответ!

    Личная консультация
    Не даю консультаций (в том числе платных) в личной почте. Все консультации только в рамках ВЮКа!!!
  •  Титова Татьяна Алексеевна, г. Котлас

    Отвечает юрист

    Титова Татьяна Алексеевна

    Ответов: 49535 | Благодарностей: 23503 | Личная консультация

    Ответ от 20.07.2013 12:46

    Россия г. Котлас

    Оксана
    к сожалению, вам правильно отказали. Так как право на предоставление жилья в связи с непригодностью жилого помещения к проживанию имеют только малоимущие семьи. Если дом признаю аварийным и подлежащим сносу. то вам обязаны будут предоставить жилье равное тому, в котором вы проживаете в настоящее время. (ст. 89 ЖК РФ)
    Личная консультация

    Оксана

    Оксана

    Спасибо за ответ!

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
26 адвокатов и юристов готовы отвечать
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич, г. Москва
Юрист, член третейского суда Москвы и Московской области, член ILC Рублев Владимир Владимирович, г. Москва
Адвокат Морозов Роман Валентинович, г. Ростов-на-Дону
Юрисконсульт Малышевский Николай Александрович, г. Иркутск
Адвокат Абакаров Гасбулла Магомедович, г. Москва
Юрисконсульт Ермолик Алексей Анатольевич, г. Санкт-Петербург
Юрист-практик (опыт работы федеральным судьей) Королева Елена Михайловна, г. Москва
Юрист Светцов Сергей Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Руководитель Дейслинг Татьяна Александровна, г. Москва
ООО "БалтЮрист", г. Санкт-Петербург
Адвокат Булатова Елена Юрьевна, г. Владивосток
 Трофимов Денис Владимирович, г. Ростов-на-Дону

Похожие вопросы по теме "Жилье непригодное для проживания"



Обсуждаемые темы:

- Правила партнёрской программы - Наследственный спор: признание имущества совместно нажитым и - Бездействие судебных приставов - Honda Motor Rus объявило о прекращении поставок на российски - Признание незаконным постановления о возбуждении исполнитель - Признание недействительным договора приватизации, аннулирова - Оформление больничного в день прогула не поможет работнику и - справка о трудоспособности - Как быть, если подаст на алименты? - Трудоустройство иностранных граждан - Продажа самодельных деталей автомобиля - нормативно-правовое обоснование заявленных требований - Щедрость Райфайзен Банка!? - не пустили в магазин с коляской - Могу ли я имея ребенка от бывшего мужа уголовника выйти заму - Рождение ребенка у подсудимой во время суда - Родители накопили долги и не хотят платить. - Иск ООО Маша и Медведь - Оплата коммунальный платежей в квартире собственниками и зар - Заявление в УФМС по Мос. обл. об отмене запрета на въезд в Р
Юрий Новолодский: «Нельзя оставлять слабых на растерзание злодеям»
Единая Телефонная Юридическая Служба
Здравствуйте, уважаемый гость!
Наши юристы и адвокаты готовы ответить на ваш вопрос прямо сейчас по многоканальному номеру
8 800 505 92 65
Звонок с городских и мобильных телефонов беслпатный
Также вопрос юристам вы можете задать с сайта
Вам печатают сообщение