8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Eлена, г. Октябрьский

Задал вопрос:

Eлена

(всего вопросов: 1)

Вопрос № 2565980 от 05.08.2013 06:53

Россия г. Октябрьский

Тема: пенсия за выслугу летпрочитан 125 раз

входит ли работа пионервожатой в 84-85 гг. в педстаж

Добрый день! В 1984, 85 годах летом я работала по одной смене вожатой в пионерском лагере во время обучения в муз.училище,трудовую книжку мне не завели. В настоящее время мне не хватает 3-4 месяца до 25 лет педстажа, есть ли смысл поднимать вопрос, искать документы доказывающие мою работу в лагере, чтобы включить этот период в стаж? После окончания в 1985 году поступила в муз.пед институт, после окончания сразу пед.деятельность, и второй вопрос: могут ли включить годы учебы в пед.стаж (учитывая работу пионервожатой до института, между 2, 3 курсом училища) по Постановлению 1959 года. Спасибо. Eлена.

1 Ответ адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Практикующий юрист Босоногов Алексей Евгеньевич, г. Барнаул

    Отвечает юрист

    Босоногов Алексей Евгеньевич[на сайте]

    Ответов: 9604 | Благодарностей: 3175 | Личная консультация

    Ответ от 05.08.2013 07:25

    Россия г. Барнаул

    Нет все эти годы в педстаж не включаются. Согласно ФЗ от 17.12.2001г. №173-ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ», периоды обучения, в том числе в училищах, средних и высших учебных заведениях, не включаются в фактический трудовой стаж для определения размера страховой части трудовой пенсии.
    Личная консультация

    Eлена

    Eлена

    Спасибо за ответ!

    Личная консультация
    ОБРАЩАЙТЕСЬ ОТСТОЮ В СУДЕ ВАШИ ПРАВА. Защита в суде. т. 8-923-645-88-06 legalprotekt@yandex.ru
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
87 адвокатов и юристов готовы отвечать
Практикующий юрист Соболевская Любовь Александровна, г. Краснодар
Юрист Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
Советник по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Руководитель юридической фирмы Колотуша Дмитрий Виталиевич, г. Омск
Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич, г. Уссурийск
Директор Нагметов Тарлан Аликович, г. Красноярск
 Лапо Александра Михайловна, г. Санкт-Петербург
Адвокат Магомедов Юсуп Магомедович, г. Махачкала
Адвокат Варакосов Александр Васильевич, г. Курган
Ведущий юрисконсульт Кузнецов Александр Сергеевич, г. Самара
Юрист Паутина Елена Юрьевна, г. Ханты-Мансийск
Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург
Юрист Криухин Николай Валерьевич, г. Липецк

Похожие вопросы по теме "входит ли работа пионервожатой в 84-85 гг. в педстаж"



Обсуждаемые темы:

- нарушение прав и вымогательство - Составят ли протокол без меня? - Иск ООО Маша и Медведь - Выливают мочу из окна, какой закон действует? - Они отказались от приватизации в пользу одного собственника - Деньги на приобретение жилья - Как узнать прописку виновника? - Родители накопили долги и не хотят платить. - выплаты пособий на ребенка беженцам из Украины - Раздел совместно нажитого имущества, приобретенного частично - Продажа долга по исполнительному листу в стадии внешнего упр - В ступоре по оспоримой сделке или ничтожности, помогите - Конкурс юристов России - Обманутые Оптима Моторс отзовитесь плиз!!! - продажа квартиры - Представительство, защита должников, справедливое взыскание - Ребенка не берут в школу без регистрации - Страшное дело или о профессии и профессионалах - Применение сроков исковой давности - Жестокость в отношении женщин и детей (анг.)
Леонид Ольшанский: как водителю защитить свои права в «поединке с недобросовестным инспектором»
.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ

Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

88005059265