8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?

Сейчас на сайте 161 юрист Задать вопрос

Найти ответ

8 800 775-94-28 только для жителей Москвы и МО

88007759428 - юридические консультации по любым вопросам права для жителей Москвы и МО

Вопрос № 2583974 от 11.08.2013 20:14

Тема: прописка

Как прописаться после службы в армии

Здравствуйте! Сын отслужил в армии, после службы (ему исполнилось 20) поменял паспорт, а для прописки (там же, где был прописан до армии) потребовали согласие на прописку соседей (у нас дом на двоих хозяев). Соседи отказываются дать такое согласие. Что можно предпринять и насколько правомерно требовать согласия соседей, ведь сын до армии уже был здесь прописан?

прочитан 181 разКомментировать

Ответы адвокатов и юристов 9111.ru (1)

Адвокат Троцюк Альберт Викторович, г. Рыбинск
Троцюк Альберт ВикторовичАдвокат

г. Рыбинск

Отзывы:111
Избранное:48
Ответов:602

Ответ от 12.08.2013 13:47

Для осуществления правомочия владения и пользования имуществом, находящимся в долевой собственности, необходимо согласие других сособственников (ст. 247 ГК).
Данной нормой следует руководствоваться и при решении вопросов, связанных с владением и пользованием жилым помещением, находящимся в общей долевой собственности.
Вселение собственником жилого помещения членов своей семьи и иных граждан является реализацией права пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением, в связи с чем необходимо согласие всех сособственников этого жилого помещения.
Простым языком, зависеть от согласия соседей правомерно. Как зарегистрировать сына: попробовать через суд.

Полезный ответ
Бесполезный ответ
С уважением.
г. Рыбинск, Волжская Набережная, 153.
т. 89106625563, 89038200194.
E-mail: atrotsyuk@yandex.ru.
Скайп: albert_trotsyuk.




ПРЕДЛОЖЕНИЕ:Запрет на въеэд в РФ
ПОДДЕРЖАЛО:
27 ЧЕЛ.
Форум:Все темы
.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ

Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

88005059265