войтирегистрация
8 (495) 229-3014, 8 (812) 336-9264 Контакты
с 2000 года
Юридическая консультация 9111.ru
Юридическая социальная сеть
Юридическая консультация онлайн
здесь 13 635 юристов уже дали 4 285 129 ответовПроверить
88005059264 - юридические консультации по любым вопросам права для жителей Москвы и МО
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут
Адвокат Шевченко Ольга Павловна, г. Пермь
ЮРИСТ Сергеев Олег Сергеевич, г. Красноярск
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
 Титова Татьяна Алексеевна, г. Котлас
Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна, г. Вологда
Юрист Криухин Николай Валерьевич, г. Липецк
Юрист Лигостаева Антонина Васильевна, г. Ставрополь
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казань
Юрист Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
Юрист Бережной Сергей Анатольевич, г. Братск
Адвокат Деревянко Станислав Юрьевич, г. Санкт-Петербург
 Седельников Сергей Сергеевич, г. Новокузнецк
ЮРИСТ (Частная практика) Моисеев Владимир Николаевич, г. Уфа

Коллекторная служба

Ольга, г. Нолинск
Принимает участие в продвижении проекта 9111.ruНаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомы
Ольга , г. Нолинск

Вопрос № 2585396 от 12.08.2013 13:14 из раздела "Прочее"
прочитан 807 раз

Добрый день!у меня муж брал товарный кредит в ОТП-банке на сое имя,но другу.тот сначало оплачивал,а потом перестал.позвонили с банка сказали о задолжности,муж сразу начал оплачивать с апреля месяца по 2000.сейчас звонят со службы ООО НСВ и говорят что дело передают в суд и немедленно оплатить долг,якобы начисляются проценты за месяц около 4000тыс.там осталось выплатить всего 9000тыс.как нам поступить подскажите пожалуйста спасибо
+ Читать дальше
Для того, чтобы рекомендовать вопрос друзьям нажмите кнопку той социальной сети, в которой Вы зарегистрированы
Ответить

Ответы адвокатов и юристов 9111.ru (3)

Юрист Криухин Николай Валерьевич, г. Липецкна сайте
Криухин Николай Валерьевич,
юрист
г. Липецк
Отзывы:(27836)
Избранное: 26182Написать сообщение
Дано ответов: 57532
Интернет-консультация
Ответ от 12.08.2013 13:03

Во-первых, коллекторы НИЧЕГО не имеют права сделать Вам! Они не имеют права Вам звонить, приезжать, и т.п. Они имеют право только подать на Вас в суд от имени банка, если у них есть на это доверенность от банка или договор уступки права требования. Об уступке права требования вас обязан известить банк, а не коллекторы.
Во-вторых, чем платить коллекторам, лучше сразу довести дело до суда. Таких процентов и таких расходов по взысканию, как просят коллекторы, ни один суд не присудит, если Вы попросите суд применить статью 333 ГК РФ. Если же один раз заплатить им даже 100 рублей, то они будут доить Вас до конца жизни.
В-третьих, если Вам еще раз позвонят коллекторы, то Вы грубо, резко и нагло, не давая говорившему сказать ни единого лишнего слова, последовательно спрашивайте:
- какую организацию он представляет, где находится его офис (город, улица, номер дома, номер офиса), ее ОГРН, ИНН, когда и кем выданы свидетельства о госрегистрации, номера свидетельств о госрегистрации;
- его должность, фамилию, имя и отчество. Если назовет их - то спросите, чем он может подтвердить свои данные и как удостоверит ("а чем Вы мне можете прямо сейчас доказать, что вы - Иванов Иван Иванович и действительно имеете доверенность"?);
- на каком основании он к Вам обращается, как и где он может предъявить Вам свой паспорт и свою доверенность представлять интересы банка, предложите ему прислать Вам по электронной или обычной почте копии названных документов. Если он(а) скажет, что есть (хоть какой) договор, то ответьте, что со своим договором он может сходить в туалет и подтереть заднее место, нужна именно доверенность от кредитора.
Не отвечайте ни на один их вопрос относительно Ваших данных и данных Ваших роственников, не сообщайте своего места работы, адреса, и вообще никаких сведений о себе. На все требования сообщить (уточнить, проверить, и т.п.) отвечайте: "Когда у меня будет вступившее в законную силу решение суда с обязанностью что-то Вам сообщить, тогда я Вам это сообщу, и то я лучше штраф за неисполнение решения суда заплачу, чем такое решение исполню".
При любой попытке Вас перебить, грубо отвечайте звонившему, что сейчас говорите Вы, а он должен заткнуться (именно так!!!) и слушать Вас и отвечать на Ваши вопросы, не произнося ни одной лишней буквы. Если спросит, почему он должен молчать, отвечайте: "Это Вы вторглись в мою частную жизнь, а не я. На своей территории распорядок устанавливаю я. Если Вам это правило не нравится - то Вы идете (именно туда)".
При любой его попытке сказать что-то, произносите: (Я Вас не спрашиваю, куда мне обращаться (или что он еще там скажет, я спрашиваю ваши Ф.И.О., и чем вы можете мне их прямо сейчас подтвердить).
Если он не будет отвечать на Ваши вопросы со второй попытки, посылайте его по назначению (именно на те буквы) и прекращайте разговор.
Говорите, как заведенный, что со всеми вопросами - в суд.
Ни в коем случае не пускайте их домой и не ходите никуда, кроме суда.
В случае, если Вас остановят или к вам придут домой какие-то люди, сразу звоните "02" и кричите, что вас грабят. Носите с собой газовый баллончик и применяйте его к таким людям без опаски.
Помните, в общении с коллекторами Ваши козыри - грубость, наглость и демонстрация отсутствия страха!
.
При всех их последующих звонках отвечаете крайне грубо, резко и нагло: "В прошлой нашей беседе я вам популярно объяснил(а), куда вам идти. Вот и идите туда, и не оглядывайтесь". И кладете трубку.

100% гарантией моего ответа на уточняющие вопросы и на вопросы в личку является только оплата консультации.
 Полезный ответ 
 Бесполезный ответ 
Ольга, г. Нолинск
Принимает участие в продвижении проекта 9111.ruНаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомы
Ольга , г. Нолинск
Спасибо за ответ!
Адвокат Деревянко Станислав Юрьевич, г. Санкт-Петербургна сайте
Деревянко Станислав Юрьевич,
Адвокат
г. Санкт-Петербург
Отзывы:(18686)
Избранное: 18237Написать сообщение
Дано ответов: 50152
Ответ от 12.08.2013 14:29

Закона "О коллекторской службе" не существует,данные лица могут только вежливо просить вас оплатить задолженность.Согласно зак-ва прав они тоже обычно на конкретный долг не имеют,поскольку банки при заключении договора цессии не уведомляют должника надлежащим образом.Советую долг не выплачивать и посоветовать обратиться коллекторам в суд.Суд взыщет долг без огромных штрафов(необходимо заявить о применении 333 ГК РФ).

С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.
Адвокат; член Адвокатской палаты города Санкт-Петербурга.
 Полезный ответ 
 Бесполезный ответ 
Ольга, г. Нолинск
Принимает участие в продвижении проекта 9111.ruНаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомы
Ольга , г. Нолинск
Спасибо за ответ!
Юрист-земельщик Костяев Юрий Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Костяев Юрий Юрьевич,
юрист-земельщик
г. Санкт-Петербург
Отзывы:(1941)
Избранное: 1475Написать сообщение
Дано ответов: 7042
Интернет-консультация
Ответ от 14.08.2013 01:06

ООО НСВ - это московские жулики и мошенники. Жалуйтесь на них в прокуратуру. Все их страшилки рассчитаны на пенсионеров, которые испугаются и побегут платить.

 Полезный ответ 
 Бесполезный ответ 
Ольга, г. Нолинск
Принимает участие в продвижении проекта 9111.ruНаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомы
Ольга , г. Нолинск
Спасибо за ответ!

Ваш вопрос по этой теме:




Оставить комментарий
Обсуждение материала
Пока комментариев нет. Вы можете начать обсуждение материала, заполнив форму.

Похожие вопросы с ответами по теме "Коллекторная служба":



СЕЙЧАС НА САЙТЕ
110 адвокатов и юристов


Архив ответов за 2000 - 2014 гг. здесь.

Правовые инструкции
Кто имеет право не платить транспортный налог?
Как защитить себя от преступников, не превысив пределы самообороны?
Какое имущество супругов считается совместно нажитым?


.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ