8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
АЛЁНА, г. Славгород

Задал вопрос:

АЛЁНА

(всего вопросов: 26)

Вопрос № 2614985 от 24.08.2013 05:56

Россия г. Славгород

Тема: задатокпрочитан 46 раз

не отдают задаток

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР.У МЕНЯ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ,КУПИЛА ДОМ ПОД МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ,ЧЕРЕЗ КООПЕРАТИВ,ДЕНЬГИ ПРИШЛИ ПРОДАВЦУ.А ОНА ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТДОВАТЬ ЗАДАТОК.В РАСПИСКЕ НАПИСАНО:я фёдорова зоя николаквна 0104 15715 овд г.славгород дта выдачи 02.10.2003,код под-ния 222-046,взяла 10000(десять тысяч рублей)задаток за дом по ул.знгельса 218,дом продаю за 350000(триста пятдесят тысяч)у жаровой алёны сергеевны,мной прочитано,верно..ЕЁ ПОДПИСЬ И ПОДПИСЬ 2-Х СВЕДЕТЕЛЕЙ.ПОДСКАЖИТЕ,ЕСЛИ ОНА НЕ ОТДАСТ ЗАДАТОК МОГУ Я ОБРАТИТЬСЯ В СУД С ТАКОЙ РАСПИСКОЙ?ЕСЛИ ДА,ТО КРОМЕ ЗАДАТКА ОНА ПОНЕСЁТ ЕЩЁ КАКИЕ НИБУДЬ РАСХОДЫ,СПАСИБО.

1 Ответ адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  •  Перебора Евгений Александрович, г. Мурманск

    Отвечает адвокат

    Перебора Евгений Александрович

    Ответов: 372 | Благодарностей: 178 | Личная консультация

    Ответ от 24.08.2013 06:02

    Россия г. Мурманск

    Здравствуйте! Да вы можете обратиться в суд с требованием о взыскании неосновательного обогащения, на сумму превышающую стоимость дрма п о договору купли-продажи. На сумму неосновательного обогащения начисляются проценты по ст. 395 Гражданского кодекса РФ, есои в договоре не установлены иные штрафные санкции.
    Личная консультация

    АЛЁНА

    АЛЁНА

    Спасибо за ответ!

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
77 адвокатов и юристов готовы отвечать
Практикующий юрист Соболевская Любовь Александровна, г. Краснодар
Юрист Лигостаева Антонина Васильевна, г. Ставрополь
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казань
 Даньшов Игорь Иванович, г. Великие Луки
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург
 Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Юрист Криухин Николай Валерьевич, г. Липецк
Юрист Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
Адвокат Миндзар Федор Васильевич, г. Новокуйбышевск
Юрисконсульт Зекрина Айсылу Аслямовна, г. Белорецк
Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич, г. Москва
Адвокат Нургалиева Гюзель Равилевна, г. Бавлы

Похожие вопросы по теме "не отдают задаток"



Обсуждаемые темы:

- приобрести земельный участок 3 сотки за плату без торгов - Признание недействительным договора приватизации, аннулирова - Заявление в УФМС по Мос. обл. об отмене запрета на въезд в Р - МОЕ ЗАБЫТОЕ ДЕЛО ПО МЕДИЦИНЕ (НЕКАЧЕСТВЕННОЕ ОКАЗАНИЕ МЕДИЦИ - МОЕ ЗАБЫТОЕ ДЕЛО ПО МЕДИЦИНЕ (НЕКАЧЕСТВЕННОЕ ОКАЗАНИЕ МЕДИЦИ - Признание незаконным постановления о возбуждении исполнитель - Имеют ли право забрать за лазерную указку? - Соседи в общежитии - Правила партнёрской программы - Работа! - Как быть, если подаст на алименты? - Наследственный спор: признание имущества совместно нажитым и - Бездействие судебных приставов - Оформление больничного в день прогула не поможет работнику и - справка о трудоспособности - Трудоустройство иностранных граждан - Продажа самодельных деталей автомобиля - нормативно-правовое обоснование заявленных требований - Щедрость Райфайзен Банка!? - не пустили в магазин с коляской
Юрий Новолодский: «Нельзя оставлять слабых на растерзание злодеям»
Единая Телефонная Юридическая Служба
Здравствуйте, уважаемый гость!
Наши юристы и адвокаты готовы ответить на ваш вопрос прямо сейчас по многоканальному номеру
8 800 505 92 65
Звонок с городских и мобильных телефонов беслпатный
Также вопрос юристам вы можете задать с сайта
Вам печатают сообщение