войтирегистрация(2 174 230 пользователей)
8 (495) 229-3014 Контакты
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
с 2000 года
Юридическая консультация 9111.ru
Юридическая социальная сеть
Юридическая консультация онлайн
здесь 14 082 юристa уже дали 4 907 974 ответaЗадать вопрос
88007759428 - юридические консультации по любым вопросам права для жителей Москвы и МО
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут
ЮРИСТ Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Юрист Лапина Татьяна Борисовна, г. Москва
 Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна, г. Вологда
Начальник юридического отдела Агафонова Наталия Борисовна, г. Тюмень
Адвокат Шевченко Ольга Павловна, г. Пермь
Адвокат Миндзар Федор Васильевич, г. Новокуйбышевск
Юрист Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казань
Председатель коллегии адвокатов Пугачева Ирина Александровна, г. Абдулино
Юрисконсульт Магола Виолетта Олеговна, г. Серпухов

Вопрос № 2614985 от 24.08.2013 05:56

Тема: задаток

Не отдают задаток

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР.У МЕНЯ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ,КУПИЛА ДОМ ПОД МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ,ЧЕРЕЗ КООПЕРАТИВ,ДЕНЬГИ ПРИШЛИ ПРОДАВЦУ.А ОНА ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТДОВАТЬ ЗАДАТОК.В РАСПИСКЕ НАПИСАНО:я фёдорова зоя николаквна 0104 15715 овд г.славгород дта выдачи 02.10.2003,код под-ния 222-046,взяла 10000(десять тысяч рублей)задаток за дом по ул.знгельса 218,дом продаю за 350000(триста пятдесят тысяч)у жаровой алёны сергеевны,мной прочитано,верно..ЕЁ ПОДПИСЬ И ПОДПИСЬ 2-Х СВЕДЕТЕЛЕЙ.ПОДСКАЖИТЕ,ЕСЛИ ОНА НЕ ОТДАСТ ЗАДАТОК МОГУ Я ОБРАТИТЬСЯ В СУД С ТАКОЙ РАСПИСКОЙ?ЕСЛИ ДА,ТО КРОМЕ ЗАДАТКА ОНА ПОНЕСЁТ ЕЩЁ КАКИЕ НИБУДЬ РАСХОДЫ,СПАСИБО.

прочитан 40 разКомментировать

Ответы адвокатов и юристов 9111.ru (1)

 Перебора Евгений Александрович, г. Мурманск
Перебора Евгений Александрович

г. Мурманск

Отзывы:165
Избранное:162
Ответов:338

Ответ от 24.08.2013 06:02

Здравствуйте! Да вы можете обратиться в суд с требованием о взыскании неосновательного обогащения, на сумму превышающую стоимость дрма п о договору купли-продажи. На сумму неосновательного обогащения начисляются проценты по ст. 395 Гражданского кодекса РФ, есои в договоре не установлены иные штрафные санкции.

АЛЁНА

АЛЁНА

Спасибо за ответ!

Полезный ответ
Бесполезный ответ




СЕЙЧАС НА САЙТЕ
131 адвокат и юрист

дают 9 ответов в минуту



Архив ответов за 2000 - 2014 гг. здесь.

Пройдите тест и узнайте причину разводов
Форум:Все темы
.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ