8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
ИННА, г. Смоленск

Задал вопрос:

ИННА

(всего вопросов: 1)

Вопрос № 2702476 от 25.09.2013 07:53

Россия г. Смоленск

Тема: Пособие детскоепрочитан 292 разa

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЕСЛИ РЕБЕНОК НЕ ПОПАДАЕТ В ДЕТСКИЙ САД В 3 ГОДА КАКИЕ ПОЛОЖЕНЫ ВЫПЛАТЫ?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЕСЛИ РЕБЕНОК НЕ ПОПАДАЕТ В ДЕТСКИЙ САД В 3 ГОДА КАКИЕ ПОЛОЖЕНЫ ВЫПЛАТЫ?

2 Ответa адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Юрист Василенков Сергей Васильевич, г. Смоленск

    Отвечает юрист

    Василенков Сергей Васильевич

    Ответов: 11028 | Отзывов: 3245 | Личная консультация

    Ответ от 26.09.2013 12:16

    Россия г. Смоленск

    Посмотрите Закон Смоленской области от 9 декабря 2011 г. N 127-з "Об областном ежемесячном пособии на ребенка, не посещающего государственное или муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного образования" может вы соответствуете критериям указанным в законе для реализации прав.
    Личная консультация

    ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ЦЕНТР ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ, Смоленск, ул. Глинки д. 7,(этаж 4), консультации платные, запись по тел. 8(904)364-54-00
  • Адвокат Никифоров Вячеслав Николаевич, г. Екатеринбург

    Отвечает адвокат

    Никифоров Вячеслав Николаевич

    Ответов: 2330 | Отзывов: 775 | Личная консультация

    Ответ от 25.09.2013 08:43

    Россия г. Екатеринбург

    Уважаемая Инна!
    В соответствии с ЗУ "О государственной помощи семьям с детьми" женщинам, которые не имеют официального статуса "матери-одиночки", не стали на учёт в районный Центр занятости и не получили статус безработной, кроме того получают алименты на ребёнка, - государственная помощь на ребёнка после 3-х лет не предоставляется. Однако, Вы имеете право обратиться в районное Управление по соц. обеспечению (Совбез) и подать заявление на выплату пособия малообеспеченной семье. Для получения такого вида социальной помощи необходимо будет предоставить справку о составе семьи и справки о доходах всех членов семьи, указанных в предыдущей справке. В управлении анализируют предоставленную информацию и выносят решение относительно возможности выплаты Вам социальной помощи.
    Адресная государственная социальная поддержка малоимущим семьям в зависимости от размера среднедушевого дохода семьи может быть оказана в виде единовременного социального пособия (при доходе семьи от 50 до 100 процентов величины прожиточного минимума), а также в виде ежемесячного социального пособия (при доходе семьи ниже 50 процентов величины прожиточного минимума в расчете на душу населения).
    Важной социальной гарантией являются субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
    Для определения Вашего права на указанные меры социальной поддержки Вам необходимо обратиться в органы социальной защиты по месту жительства.
    Смоленское региональное отделение Фонда социального страхования РФ - 214014, г. Смоленск, ул. Тенишевой, д.17-А. тел. (4812) 38-29-80.
    Ежемесячное пособие по уходу за ребенком. В размере 40% среднего заработка, но не менее 2453,93 руб. по уходу за первым ребенком и 4907,85 руб. по уходу за вторым ребенком и последующими детьми, и не более 9815,71 руб. для лиц, уволенных в период отпуска по уходу за ребенком в связи с ликвидацией организации, прекращением деятельности ИП.
    Личная консультация

    С уважением адвокат Никифоров В.Н. тел. 89022610831
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
168 адвокатов и юристов готовы отвечать
Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич, г. Москва
Юрисконсульт Магола Виолетта Олеговна, г. Серпухов
Советник по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург
Юрисконсульт Хоров Алексей Геннадьевич, г. Воронеж
Юрист Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
Юрист Демидова Вера Васильевна, г. Тихорецк
Юрист Еркаев Сергей Сергеевич, г. Рязань
Юрист Дзеукожева Людмила Борисовна, г. Краснодар
Адвокат Кулигин Георгий Борисович, г. Москва
Генеральный директор Вантеева Марина Викторовна, г. Чебоксары
Юридический альянс VARENIKOVГРУПП, г. Ростов-на-Дону
ООО "БалтЮрист", г. Санкт-Петербург

Похожие вопросы по теме "ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЕСЛИ РЕБЕНОК НЕ ПОПАДАЕТ В ДЕТСКИЙ САД В 3 ГОДА КАКИЕ ПОЛОЖЕНЫ ВЫПЛАТЫ?"



Обсуждаемые темы:

- С Днем Рождения! - Житель Волгоградской области похитил автобусную остановку - Капремонт частных домов за счет субсидий государства наравне - Не приватизированая Квартира - Материнский капитал - Лишение родительских прав - ЗАКОН ГЕРМАНИИ О ГРАЖДАНСКИХ ПАРТНЁРСТВАХ - ХИТЫ АВГУСТА 2015 Коллекция для Михаила Задорнова :) - вопрос по регистрации транспортных средств ввезеных в ссср - Отзыв на исковое заявление о взыскании взносов за капитальны - НАРУШЕНИЕ ТАМОЖЕННЫХ ПРАВИЛ ГРОЗИТ НАКАЗАНИЕМ - ФЕДЕРАЛЬНОЕ ВЕДОМСТВО СОЧЛО АРГУМЕНТАЦИЮ АДВОКАТА ПРИЕМЛЕМОЙ - ПОДВЕЛО ЛЕГКОМЫСЛИЕ---подделка документов в Германии - ПОЧЕМУ ГЕРМАНИЯ ВНОВЬ ОТКАЗЫВАЕТ РОССИЙСКИМ НЕМЦАМ?! - Отмена запрета УФМС на въезд гражданина в РФ - Вдова требует у наследника вернуть загородный подаренный ему - Автосалон продал автомобиль собственника и отказался в выпла - Взыскание ущерба с ДРСУ за ущерб при ДТП - падающие козырьки - Предварительный договор купли-продажи
Юрий Новолодский: «Нельзя оставлять слабых на растерзание злодеям»
.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ

Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

88005059265