8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
  • Колотуша Д.В.
    юрист на сайте
  • Спиридонов М.В.
    юрист на сайте
  • Фалалеева Е.В.
    юрист на сайте
  • Сергеев О.С.
    юрист на сайте
  • Искендеров Э.Э.
    юрист на сайте
  • ЧекунковС.В.
    юрист на сайте
  • "ГрандЮрисКонсалт"
    юрист на сайте
  • Лигостаева А.В.
    юрист на сайте
  • Чубенко В.С.
    юрист на сайте
  • Зекрина А.А.
    юрист на сайте
  • Грибов Ю.В.
    юрист на сайте
  • Костикова Н.С.
    юрист на сайте
  • Мирошниченко А.Б.
    юрист на сайте
Спросить юристов
88007759428 - юридические консультации по любым вопросам права для жителей Москвы и МО

  Вопрос № 2748744 от 09.10.2013 17:29

Тема:

Кировобаде(Гянджа) Азербайджанской ССР?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, в какие органы загса нужно обращаться за восстановлением
утерянного свидетельства о рождении,если в настоящее время проживаю в г.Казань,а родилась в
в 1954 году в г.Кировобаде(Гянджа) Азербайджанской ССР? Светлана Сайлуновна Булякова.

прочитан 171 раз
Личная консультация

Ответы адвокатов и юристов 9111.ru (2)

  • Отвечает адвокат

    Петров Д.Н.

    Россия г. Санкт-Петербург

    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич, г. Санкт-Петербург
    Отзывы:2714
    Ответов:12778

    Ответ от 09.10.2013 20:29

    При необходимости в свидетельстве о рождении Вам действительно, как и указала моя коллега, следует обращаться в орган регистрации актов гражданского состояния по месту регистрации Вашего рождения. Сделать это лучше лично. Удобнее и быстрее.
    Личная консультация

    Личная консультация
    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
  • Отвечает адвокат

    Стрикун Г.В.

    Россия г. Санкт-Петербург

    Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербургна сайте
    Отзывы:15949
    Ответов:72186

    Ответ от 09.10.2013 18:42
    (отредактирован 09.10.2013 в 18:44)

    Предыдущий ответ не верен, не основан на законе и вводит вас в заблуждение.

    Согласно статьи 9 федерального закона «Об актах гражданского состояния». для получения дубликата необходимо обратиться в органы ЗАГС по месту регистрации факта рождения или по месту жительства.

    Однако закон не предусматривает права и обязанности ЗАГСа РФ делать запросы в органы ДРУГИХ государств и тем более получать дубликаты.

    Странно было бы если бы ЗАГС РФ запросил документына конкретного гражданина из ЗАГСА США, или Англии или Азербайджана.

    Это вправе сдлать только сам гражданин путем личной явки или направления личного запроса в ЗАГС того государства., которое такое свидетельство изначально выдавало.

    .
    Личная консультация

    Большой опыт практической работы адвокатом.
    gallina1946@yandex.ru
    921-907-53-36
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
173 адвокатa и юристa готовы отвечать
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Руководитель юридической организации, юрисконсульт Афанасенко Нина Викторовна, г. Уссурийск
Юрист Петров Александр Владимирович, г. Воронеж
 Семенов Андрей Федорович, г. Тольятти
Юрист Сергеев Олег Сергеевич, г. Красноярск
Адвокат Лукин Валерий Николаевич, г. Москва
 Даньшов Игорь Иванович, г. Великие Луки
Адвокат Чередниченко Владислав Александрович, г. Миллерово
Юрист Васфиев Марат Фанирович, г. Уфа
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
Частнопрактикующий юрист Шпадырев Алексей Алексеевич, г. Москва
Юрисконсульт Белоусов Сергей Николаевич, г. Таганрог
Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург

Похожие вопросы по теме "Кировобаде(Гянджа) Азербайджанской ССР?"

  • Кировобаде(Гянджа) Азербайджанской ССР? Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, в какие органы загса нужно обращаться за восстановлением утерянного свидетельства о рождении,если в настоящее время проживаю в г.Казань,а родилась в в 1954 году в г.Кировобаде(Гянджа) Азербайджанской ССР? Светлана...


ПРЕДЛОЖЕНИЕ:"Забота о народе ? "
ПОДДЕРЖАЛО:
43 ЧЕЛ.
.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ

Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

88005059265