8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Игорь, г. Казань

Задал вопрос:

Игорь

(всего вопросов: 40)

Вопрос № 2819382 от 28.10.2013 08:22

Россия г. Казань

Тема: прочитан 61 раз

Будет ли такой акт иметь юридическую силу доказательства поставки товара с недостатками?

В случае, если по договору поставки товара, покупатель обнаружит недостатки по качеству и количеству товара, он обязан уведомить об этом поставщика (ст. 513 ГК РФ). Вопрос: будет ли правомерным со стороны покупателя составление акта о выявленных недостатках поставленного товара в одностороннем порядке, в случае неявки поставщика для составления данного акта? Будет ли такой акт иметь юридическую силу доказательства поставки товара с недостатками? При этом по договору поставки, стороны не руководствуются инструкциями Госарбитража СССР при приемке товара по количеству и качеству.

2 Ответa адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Советник по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк

    Отвечает юрист

    Парфенов Валерий Николаевич[на сайте]

    Ответов: 69847 | Благодарностей: 29706 | Личная консультация

    Ответ от 28.10.2013 08:26

    Россия г. Новокузнецк

    Игорь!! Если Вы уведомили поставщика о дате и времени составления подобного акта и он не явился, то имеете право
    Личная консультация

    Игорь

    Игорь

    Спасибо за ответ!

    Личная консультация
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
  • Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казань

    Отвечает юрист

    Мингазов Юрий Саитгареевич

    Ответов: 23460 | Благодарностей: 5754 | Личная консультация

    Ответ от 28.10.2013 16:13

    Россия г. Казань

    Скорее всего будет.
    Личная консультация

    Игорь

    Игорь

    Спасибо за ответ!

    Личная консультация
    юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани тел.519-99-10; сот. 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru Мингазов Юрий
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
27 адвокатов и юристов готовы отвечать
Практикующий юрист Соболевская Любовь Александровна, г. Краснодар
Юрист Бережной Сергей Анатольевич, г. Братск
Советник по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Руководитель юридической фирмы Колотуша Дмитрий Виталиевич, г. Омск
Директор Нагметов Тарлан Аликович, г. Красноярск
Адвокат Варакосов Александр Васильевич, г. Курган
Адвокат Шевченко Ольга Павловна, г. Пермь
Практикующий юрист Босоногов Алексей Евгеньевич, г. Барнаул
Адвокат Панфилов Анатолий Федорович, г. Барнаул
Юрист Демьяненко Алёна Валерьевна, г. Петропавловск-Камчатский
Юрист, член третейского суда Москвы и Московской области, член ILC Рублев Владимир Владимирович, г. Москва
Руководитель юр.отдела Ведюшкина Нина Васильевна, г. Челябинск
Международный адвокат Дюваль Карина Марковна, г. Санкт-Петербург

Похожие вопросы по теме "Будет ли такой акт иметь юридическую силу доказательства поставки товара с недостатками?"



Обсуждаемые темы:

- нарушение прав и вымогательство - Составят ли протокол без меня? - Иск ООО Маша и Медведь - Выливают мочу из окна, какой закон действует? - Они отказались от приватизации в пользу одного собственника - Деньги на приобретение жилья - Как узнать прописку виновника? - Родители накопили долги и не хотят платить. - выплаты пособий на ребенка беженцам из Украины - Раздел совместно нажитого имущества, приобретенного частично - Продажа долга по исполнительному листу в стадии внешнего упр - В ступоре по оспоримой сделке или ничтожности, помогите - Конкурс юристов России - Обманутые Оптима Моторс отзовитесь плиз!!! - продажа квартиры - Представительство, защита должников, справедливое взыскание - Ребенка не берут в школу без регистрации - Страшное дело или о профессии и профессионалах - Применение сроков исковой давности - Жестокость в отношении женщин и детей (анг.)
Леонид Ольшанский: как водителю защитить свои права в «поединке с недобросовестным инспектором»
.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ

Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

88005059265