войтирегистрация
8 (495) 229-3014, 8 (812) 336-9264 Контакты
с 2000 года
Юридическая консультация 9111.ru
Юридическая социальная сеть
Юридическая консультация онлайн
здесь 13 628 юристов уже дали 4 277 394 ответaПроверить
88005059264 - юридические консультации по любым вопросам права для жителей Москвы и МО
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут
ЮРИСТ Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
ЮРИСТ Сергеев Олег Сергеевич, г. Красноярск
Юрист Паутина Елена Юрьевна, г. Ханты-Мансийск
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Адвокат Нуриахметова Светлана Максимовна, г. Элиста
 Калегина Екатерина Николаевна, г. Ейск
Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна, г. Вологда
Консультант  руководителя по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Почетный адвокат России Музыкантов Петр Владимирович, г. Ульяновск
Юрист Лигостаева Антонина Васильевна, г. Ставрополь
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казань
Председатель коллегии адвокатов Пугачева Ирина Александровна, г. Абдулино
Юрист Бережной Сергей Анатольевич, г. Братск

Будет ли такой акт иметь юридическую силу доказательства поставки товара с недостатками?

Игорь, г. Казань
НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомы
Игорь , г. Казань

Вопрос № 2819382 от 28.10.2013 08:22 из раздела "Прочее"
прочитан 32 разa

В случае, если по договору поставки товара, покупатель обнаружит недостатки по качеству и количеству товара, он обязан уведомить об этом поставщика (ст. 513 ГК РФ). Вопрос: будет ли правомерным со стороны покупателя составление акта о выявленных недостатках поставленного товара в одностороннем порядке, в случае неявки поставщика для составления данного акта? Будет ли такой акт иметь юридическую силу доказательства поставки товара с недостатками? При этом по договору поставки, стороны не руководствуются инструкциями Госарбитража СССР при приемке товара по количеству и качеству.
+ Читать дальше
Для того, чтобы рекомендовать вопрос друзьям нажмите кнопку той социальной сети, в которой Вы зарегистрированы
Ответить

Ответы адвокатов и юристов 9111.ru (2)

Консультант  руководителя по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецкна сайте
Парфенов Валерий Николаевич,
Консультант руководителя по юридическим вопросам
г. Новокузнецк
Отзывы:(16478)
Избранное: 15521Написать сообщение
Дано ответов: 34313
Интернет-консультация
Ответ от 28.10.2013 08:26

Игорь!! Если Вы уведомили поставщика о дате и времени составления подобного акта и он не явился, то имеете право

Всегда к Вашим услугам, всегда готов помочь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
 Полезный ответ 
 Бесполезный ответ 
Игорь, г. Казань
НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомы
Игорь , г. Казань
Спасибо за ответ!
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казаньна сайте
Мингазов Юрий Саитгареевич,
юрист
г. Казань
Отзывы:(4668)
Избранное: 3572Написать сообщение
Дано ответов: 18989
Интернет-консультация
Ответ от 28.10.2013 16:13

Скорее всего будет.

юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани тел.519-99-10; сот. 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru Мингазов Юрий
 Полезный ответ 
 Бесполезный ответ 
Игорь, г. Казань
НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомы
Игорь , г. Казань
Спасибо за ответ!

Ваш вопрос по этой теме:




Оставить комментарий
Обсуждение материала
Пока комментариев нет. Вы можете начать обсуждение материала, заполнив форму.



СЕЙЧАС НА САЙТЕ
128 адвокатов и юристов


Архив ответов за 2000 - 2014 гг. здесь.

Правовые инструкции
Кто имеет право не платить транспортный налог?
Как защитить себя от преступников, не превысив пределы самообороны?
Какое имущество супругов считается совместно нажитым?


.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ