Приглашаем юристовЮридическая консультация
Юридическая консультация 9111.ru
Карта сайта
С 2000 года12621адвокатов и юристов дали3137875ответов, за сутки5416бесплатных ответовПроверить
Юридическая консультацияВопросы и ответыЖурналистыПубликацииЗаконы, кодексыРаботаMobile18+
Конкурс вопросов - приз 4000 рублей
Задайте свой вопрос юристу, адвокату 9111.ru. Ответ за 14 минут.
По теме:
31 адвокат и юрист готовы отвечать здесь и сейчас!
Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна, г. Вологда
Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич, г. Москва
Руководитель Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Адвокат в Санкт-Петербурге Деревянко Станислав Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Юрист Евграфова Елена Алексеевна, г. Астрахань
Частнопрактикующий юрист Шпадырев Алексей Алексеевич, г. Москва
Адвокат, член АПМО,  член АЮР, Кадушкина Регина Викторовна, г. Красногорск
Директор Кулебякин Вениамин Юрьевич, г. Краснодар
Адвокат Морозов Роман Валентинович, г. Ростов-на-Дону
Юрист Юсти Любовь Юрьевна, г. Харьков
Практикующий адвокат Кадыров Руслан Олегович, г. Санкт-Петербург
Адвокат Таранушенко Светлана Григорьевна, г. Санкт-Петербург
Юрист Демьяненко Алёна Валерьевна, г. Петропавловск-Камч.
Адвокат, старший партнер Николаев Дмитрий Константинович, г. Москва
Адвокат Иванова Елена Николаевна, г. Санкт-Петербург
"Эксперт", г. Москва
Старший юрист/ Руководитель HR/ Проведение регистрационных операций и сделок с недвижимостью Мешков Антон Вячеславович, г. Санкт-Петербург
rss

Можно ли обжаловать отказ пенсионного фонда в назначении досрочной пенсии (педагогу) в суде спустя 25 лет?

Сергей Иванович(по вопросу Веры Александровны), г. Санкт-Петербург
НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомыДобавить в избранное
Сергей Иванович(по вопросу Веры Александровны) , г. Санкт-Петербург

Вопрос № 2827101 от 29.10.2013 13:42 из раздела "Прочее"
прочитан 47 раз

Я работаю воспитателем в в д/с . Мне отказано пенс. фондом в назначении досрочной пенсии из-за записи в трудовой книжке Детская Гор. больница №16 Принята на должность воспитателя 3 отделения психоневрологического , затем была запись о переводе в детскую гор больницу №8 в связи с кап. ремонтом, на должность воспитателя во 2 психоневрологическое отделение с патологией речи. Таим образом я потеряла пенсию за 3,5 года. По этой-же причине мне не засчитали уход за 1 ребенком. Таким образом работая после окончания пед. училища 30 лет воспитателем я не выработала льготный стаж.Можно ли обжаловать отказ пенсионного фонда в назначении досрочной пенсии (педагогу) в суде спустя 25 лет? Ведь я выполняла функции воспитателя. Спасибо.
+ Читать дальше
СвернутьОтветить

Ответы адвокатов и юристов 9111.ru (1)

Адвокат Таранушенко Светлана Григорьевна, г. Санкт-Петербургна сайте
Таранушенко Светлана Григорьевна,
адвокат
г. Санкт-Петербург
Отзывы:(1335)
Избранное: 1166
Дано ответов: 3557
Интернет-консультация
Ответ от 29.10.2013 17:10

Если Вам отказали в назначении досрочной пенсии и письменное решение ОПФ у Вас на руках,, можете обратиться с иском в суд о признании отказа незаконным и обязании начислить досрочную пенсию с момента обращения. В суде нужно доказать обстоятельства, на которые ссылаетесь. Надеюсь, что отказ Вы получили не 25 лет тому назад, как можно понять из Вашего вопроса.

С уважением адвокат Таранушенко С.Г. 8-911-756-4423

Задайте Ваш вопрос юристу





Все похожие вопросы с ответами по теме "досрочная педагогическая пенсия":



ЮРИДИЧЕСКИЕ СЕМИНАРЫ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ
Школа права «СТАТУТ»
www.statut.ru
Адвокаты и юристы, отвечающие сейчас на VIP-вопросы
Суслов Александр Александрович
Суслов Александр Александрович
Ответов:
420
Отзывов:
203
На сайте
г. Москва
Торчигин Дмитрий Сергеевич
Торчигин Дмитрий Сергеевич
Ответов:
18152
Отзывов:
7297
Не на сайте
г. Москва
7(495)5447959
Калинина Ольга Геннадьевна
Калинина Ольга Геннадьевна
Ответов:
3406
Отзывов:
538
Не на сайте
г. Санкт-Петербург
7(812)3247030