8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Венера Тимеряновна, г. Уфа

Задал вопрос:

Венера Тимеряновна

(всего вопросов: 1)

Вопрос № 2971993 от 26.11.2013 11:53

Россия г. Уфа

Тема: налог на дарственнуюпрочитан 46 раз

Если дарит квартиру отчим, надо ли платить налог? Спасибо!

Если дарит квартиру отчим, надо ли платить налог? Спасибо!

1 Ответ адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Юрист Криухин Николай Валерьевич, г. Липецк

    Отвечает юрист

    Криухин Николай Валерьевич

    Ответов: 99776 | Благодарностей: 42221 | Личная консультация

    Ответ от 26.11.2013 11:55

    Россия г. Липецк

    Да, налог 13% надо платить. Отчим - не родственник.
    Если отчим удочерил Вас - то не надо.
    Личная консультация

    При соответствующей оплате Вы всегда можете рассчитывать на мою квалифицированную помощь.
    .
    Если вдруг Вам позвонили от моего имени - это мошенники.
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
188 адвокатов и юристов готовы отвечать
Юрист Лигостаева Антонина Васильевна, г. Ставрополь
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Юрист Бережной Сергей Анатольевич, г. Братск
Практикующий юрист Соболевская Любовь Александровна, г. Краснодар
Юрист высшей категории Четоева Екатерина Анатольевна, г. Моздок
Юрист Паутина Елена Юрьевна, г. Ханты-Мансийск
Практикующий юрист Босоногов Алексей Евгеньевич, г. Барнаул
Юрисконсульт Зекрина Айсылу Аслямовна, г. Белорецк
Руководитель юридической фирмы Колотуша Дмитрий Виталиевич, г. Омск
Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич, г. Уссурийск
 Хохрякова Любовь Владимировна, г. Ижевск
Директор Нагметов Тарлан Аликович, г. Красноярск
Советник по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк

Похожие вопросы по теме "Если дарит квартиру отчим, надо ли платить налог? Спасибо!"



Обсуждаемые темы:

- В ступоре по оспоримой сделке или ничтожности, помогите - Конкурс юристов России - выплаты пособий на ребенка беженцам из Украины - Они отказались от приватизации в пользу одного собственника - Выливают мочу из окна, какой закон действует? - Обманутые Оптима Моторс отзовитесь плиз!!! - Раздел совместно нажитого имущества, приобретенного частично - продажа квартиры - Представительство, защита должников, справедливое взыскание - Ребенка не берут в школу без регистрации - Страшное дело или о профессии и профессионалах - Применение сроков исковой давности - Жестокость в отношении женщин и детей (анг.) - В Госдуму внесен проект о закрытии и запрете деятельности МФ - Раздел имущества - Составят ли протокол без меня? - несет ли сторож вахтер материальную ответственность - согласие или отказ? - ОСАГО - Привлечение к ответственности должностного лица, ответственн
Юрий Новолодский: «Нельзя оставлять слабых на растерзание злодеям»
.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ

Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

88005059265