войтирегистрация
8 (495) 229-3014, 8 (812) 336-9264 Контакты
с 2000 года
Юридическая консультация 9111.ru
Юридическая социальная сеть
Юридическая консультация онлайн
здесь 13 599 юристов уже дали 4 232 086 ответовПроверить
88005059264 - юридические консультации по любым вопросам права для жителей Москвы и МО
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 14 минут
ЮРИСТ Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург
Почётный адвокат Зарецкая Ольга Анатольевна, г. Санкт-Петербург
 Седельников Сергей Сергеевич, г. Новокузнецк
Частнопрактикующий юрист Шпадырев Алексей Алексеевич, г. Москва
 Титова Татьяна Алексеевна, г. Котлас
Юрист Паутина Елена Юрьевна, г. Ханты-Мансийск
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
 Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна, г. Вологда
Юрист Зотов Валерий Иванович, г. Петрозаводск
Адвокат Миндзар Федор Васильевич, г. Новокуйбышевск
Адвокат Шевченко Ольга Павловна, г. Пермь

Обязан ли я присутствовать в суде?

, г. Москва

Вопрос № 331034 от 27.03.2006 15:40 из раздела "Судопроизводство"
прочитан 10 раз

Более полугода назад я по инициативе следователя, был назначен экспертом для проведения независимой экспертизы. Экспертизу, провел, заключение предоставил. Сейчас проходит суд и адвокаты настаивают на моем допросе, но я сменил город проживания и физически не могу присутствовать на суде. У меня нет на это ни времени ни желания. Обязан ли я присутствовать в суде? Если обязан, то что мне грозит  в случае отказа? Могут ли инициировать процедуру розыска меня через милицию?
+ Читать дальше
Для того, чтобы рекомендовать вопрос друзьям нажмите кнопку той социальной сети, в которой Вы зарегистрированы
Ответить

Ответы адвокатов и юристов 9111.ru (1)

Руководитель, адвокат, Варфоломеев Виктор Викторович, г. Волгодонск
Варфоломеев Виктор Викторович,
Руководитель, адвокат,
г. Волгодонск
Отзывы:(348)
Избранное: 16Написать сообщение
Дано ответов: 2893
Интернет-консультация
Ответ от 27.03.2006 23:14

Василий!!!
В силу ст.57 УПК РФ Эксперт - лицо, обладающее специальными знаниями и назначенное в порядке, установленном настоящим Кодексом, для производства судебной экспертизы и дачи заключения.
Эксперт не вправе уклоняться от явки по вызовам дознавателя, следователя, прокурора или в суд.
Суд вправе подвергнуть Вас приводу через Службу судебных приставов по месту жительства.

Всего Вам доброго.
С уважением,
руководитель адвокатского кабинета "ЮсЛекс"-адвокат Варфоломеев Виктор Викторович, тел:(8639)233267,8-918-574-82-98
 Полезный ответ 
 Бесполезный ответ 

Ваш вопрос по этой теме:




Похожие вопросы с ответами по теме "Обязан ли я присутствовать в суде?":



СЕЙЧАС НА САЙТЕ
173 адвокатa и юристa


Архив ответов за 2000 - 2014 гг. здесь.

Правовые инструкции
Нелегальные мигранты ремонтируют квартиру — что за это грозит?
Какое имущество супругов считается совместно нажитым?
Что делать, если работодатель задерживает зарплату?


.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ