8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Алексей

Задал вопрос:

Алексей

(всего вопросов: 1)

Вопрос № 347019 от 17.05.2006 09:35

Тема: прочитан 6141 раз

Как выглядит образец договора дарения в простой письменной форме

Как выглядит образец договора дарения в простой письменной форме

2 Ответa адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Адвокатское объединение "ФЕМИДА", г. Санкт-Петербург

    Отвечает фирма

    Адвокатское объединение "ФЕМИДА"

    Ответов: 1953 | Благодарностей: 155 | Личная консультация

    Ответ от 17.05.2006 11:38

    Россия г. Санкт-Петербург

    Самый простой договор дарения выглядит примерно так
    ДОГОВОР
    ДАРЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА
    (ДАРСТВЕННАЯ)

    __________________________ ______________________
    (населенный пункт - (дата)
    место заключения договора)

    Мы, нижеподписавшиеся ___________________________________________
    ______________________________________________________________________
    ______________________________________________________________________
    ___________________________________________________________ 1)
    именуемый в дальнейшем "Даритель", являющийся собственником
    земельного участка, что удостоверяется ______________________________
    ___________________________________________________________ 2)
    ___________________________________________________________________
    ___________________________________________________________ 3)
    и ____________________________________________________________________
    ___________________________________________________________ 4)
    именуемый в дальнейшем "Одариваемый" ________________________________
    ______________________________________________________________________
    ___________________________________________________________ 5)
    заключили настоящий договор о нижеследующем:

    1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

    1.1. Даритель передал безвозмездно (в качестве дара) земельный
    участок с кадастровым Nо. ___________________________________________
    (с размещенными на нем объектами

    ______________________________________________________________________
    недвижимости, принадлежащими Дарителю на праве собственности или

    ________________ в границах плана (чертежа), прилагаемого к настоящему
    без них)

    договору, площадью ________________ , расположенный на землях ________
    (га, кв. м) (целевое

    ____________________, предоставленный (приобретенный) для ____________
    назначение земель) (цель

    _____________________.
    использования)

    1.2. Нормативная цена земли составляет __________________________
    (сумма в рублях)

    согласно прилагаемому к настоящему договору акту.
    1.3. Оценка передаваемых в дар Дарителем объектов недвижимости

    на земельном участке установлена в сумме ____________________________
    (сумма в рублях)

    согласно прилагаемой к настоящему договору сводной ведомости
    оценки строений, помещений и сооружений.

    2. ЗЕМЕЛЬНЫЕ И ИНЫЕ СПОРЫ ПО ПРЕДМЕТУ ДОГОВОРА

    2.1. Даритель довел до сведения Одариваемого, а Одариваемый

    принял к сведению, что по предмету договора _________________________
    (не имеется земельных

    ____________________ или имеются следующие земельные споры:
    споров)

    а) ____________________________________________________________;
    (по принадлежности земельного участка Дарителю)

    б) _____________________________________________________________.
    (о местоположении границы земельного участка между точками с
    Nо._____ по Nо._____ , указанными на прилагаемом плане (чертеже))

    2.2. Даритель довел до сведения Одариваемого, а Одариваемый принял к сведению, что границы земельного участка между точками Nо. _____ и Nо._____ не имеют юридического оформления (согласование со смежным землепользователем и т.д.).
    2.3. Даритель довел до сведения Одариваемого, а Одариваемый принял к сведению, что по предмету договора имеются иные споры:
    _____________________________________________________________________.

    3. ОБРЕМЕНЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА (СЕРВИТУТЫ И ИНЫЕ ПРАВА
    ТРЕТЬИХ ЛИЦ ПО ПРЕДМЕТУ ДОГОВОРА)

    3.1. На земельном участке установлены сервитуты на площади
    ____________.
    (га, кв. м)

    3.2. На земли участка распространяются иные права третьих лиц в
    связи с:
    - принадлежностью _______________________________________________
    (название объектов)

    третьим лицам;
    - передачей земельного участка (части земельного участка) в аренду третьему лицу;
    - передачей земельного участка (части земельного участка) во временное пользование третьему лицу;
    - передачей земельного участка (части земельного участка) в залог.
    3.3. Границы земель, обремененных правами других лиц, и содержание этих прав указаны на прилагаемом к настоящему договору плане (чертеже) земельного участка.

    4. ОГРАНИЧЕНИЯ В ИСПОЛЬЗОВАНИИ ПРЕДМЕТА ДОГОВОРА

    4.1. На земли участка распространяются следующие ограничения в использовании предмета договора в связи с установлением санитарно-защитных, технологических и других зон или отнесением земель участка (или его части) к землям природоохранного, рекреационного, историко-культурного значения:
    а) _____________________________________________________________;
    б) _____________________________________________________________;
    в) _____________________________________________________________.

    5. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН

    5.1. Даритель передал в качестве дара, а Одариваемый принял в дар по настоящему договору земельный участок, не состоящий под арестом (запрещением) и свободный от любых (кроме изложенных в разделе 3 настоящего договора) имущественных прав и претензий третьих лиц, о которых в момент заключения договора Даритель не мог не знать.
    5.2. Даритель передал Одариваемому земельный участок в качественном состоянии - как он есть.
    5.3. Одариваемый принял на себя обязательство соблюдать упомянутые в разделе 3 настоящего договора права третьих лиц, вытекающие из установленных сервитутов и договорных отношений с Дарителем.
    5.4. Ответственность и права сторон, не предусмотренные в настоящем договоре, определяются законодательством Российской Федерации, субъектов Российской Федерации.

    6. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

    6.1. Договор вступает в силу с момента регистрации районным (городским) комитетом по земельным ресурсам и землеустройству нотариально удостоверенной дарственной.
    6.2. Настоящий договор составлен в _____ экземплярах.
    6.3. Расходы по заключению настоящего договора оплачивает
    ________________________.
    (Даритель, Одариваемый)
    6.4. В качестве неотъемлемой части к договору прилагаются:
    - план или чертеж границ земельного участка;
    - акт установления нормативной цены земельного участка, выданный районным (городским) комитетом по земельным ресурсам и землеустройству;
    - сводная ведомость оценки строений, помещений и сооружений, расположенных на земельном участке (прилагается при включении строений, помещений и сооружений в предмет договора);
    - требования залогодержателя по задолженности (прилагаются в случае, если предмет договора передан в залог);
    - доверенности лиц, уполномоченных выступать при заключении договора от имени Дарителя или Одариваемого (прилагаются в случае подписания договора уполномоченными лицами);
    - копии договоров аренды, временного пользования, залога, заключенных Дарителем с третьими лицами по предмету настоящего договора.

    Подписи сторон:

    Даритель ___________________________ _____________________
    (Ф.И.О.) (подпись)

    "____" ____ 199___ г.

    Одариваемый ________________________ _____________________
    (Ф.И.О.) (подпись)

    "____" ____ 199___ г.

    Нотариальная удостоверительная надпись:
    _________________________________________________________________
    ______________________________________________________________________

    Регистрация Комитета по земельным ресурсам и землеустройству
    Nо. _________________ ______________________________
    (название Комитета)

    М.П. ______________________________
    (подпись)

    Примечания:
    1) фамилия, имя, отчество, местожительство и паспортные данные гражданина, выступающего в качестве Дарителя;
    2) название документа, удостоверяющего право собственности Дарителя на предмет договора, номер и дата выдачи документа;
    3) в случае заключения договора лицом, уполномоченным Дарителем, указывается - "в лице уполномоченного Дарителем" и далее фамилия, имя, отчество, местожительство и паспортные данные лица, действующего от имени Дарителя на основании прилагаемой доверенности;
    4) фамилия, имя, отчество, местожительство и паспортные данные гражданина, выступающего в качестве Одариваемого;
    5) в случае заключения договора лицом, уполномоченным Одариваемым, указывается - "в лице уполномоченного Одариваемым" и далее фамилия, имя, отчество, местожительство и паспортные данные лица, действующего от имени Одариваемого на основании прилагаемой доверенности.
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
  • Юрист Степанкина Татьяна Cергеевна, г. Москва

    Отвечает юрист

    Степанкина Татьяна Cергеевна

    Ответов: 934 | Благодарностей: 83 | Личная консультация

    Ответ от 17.05.2006 11:19

    Россия г. Москва

    Если Вам нужен договор дарения можете обратиться s_tanay@mail.ru
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
110 адвокатов и юристов готовы отвечать
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Юрист Петров Александр Владимирович, г. Воронеж
Юрисконсульт Магола Виолетта Олеговна, г. Серпухов
Юрист высшей категории Четоева Екатерина Анатольевна, г. Моздок
Юрисконсульт Зекрина Айсылу Аслямовна, г. Белорецк
Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич, г. Москва
Юрист Гусятникова Виктория Владимировна, г. Можайск
Адвокат Аредаков Сергей Васильевич, г. Москва
Адвокат Варакосов Александр Васильевич, г. Курган
Начальник юридического отдела Глущенко Оксана Павловна, г. Санкт-Петербург
Юрисконсульт Белоусов Сергей Николаевич, г. Таганрог
Председатель коллегии адвокатов Пугачева Ирина Александровна, г. Абдулино
Адвокат Деревянко Станислав Юрьевич, г. Санкт-Петербург

Похожие вопросы по теме "Как выглядит образец договора дарения в простой письменной форме"



Обсуждаемые темы:

- Составят ли протокол без меня? - Иск ООО Маша и Медведь - Выливают мочу из окна, какой закон действует? - Они отказались от приватизации в пользу одного собственника - Деньги на приобретение жилья - Как узнать прописку виновника? - Родители накопили долги и не хотят платить. - выплаты пособий на ребенка беженцам из Украины - Раздел совместно нажитого имущества, приобретенного частично - Продажа долга по исполнительному листу в стадии внешнего упр - В ступоре по оспоримой сделке или ничтожности, помогите - Конкурс юристов России - Обманутые Оптима Моторс отзовитесь плиз!!! - продажа квартиры - Представительство, защита должников, справедливое взыскание - Ребенка не берут в школу без регистрации - Страшное дело или о профессии и профессионалах - Применение сроков исковой давности - Жестокость в отношении женщин и детей (анг.) - В Госдуму внесен проект о закрытии и запрете деятельности МФ
Юрий Новолодский: «Нельзя оставлять слабых на растерзание злодеям»
.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ

Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

88005059265