8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Сергей, г. Москва

Задал вопрос:

Сергей

(всего вопросов: 20)

Вопрос № 349701 от 25.05.2006 08:17

Россия г. Москва

Тема: прочитан 35 раз

Заранее благодарен, Сергей (Москва)

Здравствуйте!
Может ли опекун без согласия органов опеки распоряжаться имуществом опекаемого, в частности, частью квартиры принадлежащей опекаемому,остальная часть принадлежит опекуну.
Заранее благодарен,
Сергей (Москва)

1 Ответ адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна, г. Вологда

    Отвечает адвокат

    Матвеева Татьяна Геннадьевна

    Ответов: 67960 | Отзывов: 30030 | Личная консультация

    Ответ от 25.05.2006 09:08

    Россия г. Вологда

    Уважаемый Сергей!
    Нет, не может. Это установлено ст. 37 ГК РФ.
    2. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель - давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других сделок, влекущих уменьшение имущества подопечного.
    Личная консультация

    Личная консультация
    С уважением, адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна
    Телефон 8-921-716-09-50 (запись на платную консультацию)
    adv-matveeva@yandex.ru
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
86 адвокатов и юристов готовы отвечать
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
 Семенов Андрей Федорович, г. Тольятти
Юрист Петров Александр Владимирович, г. Воронеж
Юрист Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
Юрист Лигостаева Антонина Васильевна, г. Ставрополь
Адвокат Деревянко Станислав Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
 Титова Татьяна Алексеевна, г. Котлас
Юрисконсульт Зекрина Айсылу Аслямовна, г. Белорецк
Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич, г. Москва
Юрист Демидова Вера Васильевна, г. Тихорецк
Юрист Гатауллина Регина Раисовна, г. Ижевск
ООО "ОРИОН", г. Ростов-на-Дону

Похожие вопросы по теме "Заранее благодарен, Сергей (Москва)"



Обсуждаемые темы:

- Судебные пристовы не торопятся, а должник шуршит - Не приватизированая Квартира - Пленум Верховного суда одобрил законопроект о декриминализац - подлог при заключении труд договора - С Днем Рождения! - Могут-ли лишить отцовства, при уже имеющимся решении суда по - Банкротство Юр.лиц - дети-сироты, жилье - должны ли уведомить родителей если над их ребёнком взяли опе - как заверять документы для суда физическим лицом? - Депортация - Видео с сотрудниками ГИБДД на ЮТУБ. Полезно или вредно? - алименты на второго ребенка - Уезжать или оставаться? - Кафе и рестораны смогут превратиться в клубы для курильщиков - Некачественный товар; техника. - если взяли опеку над ребёнком то это решается через суд? - Отказ в возбуждении уголовного дела на основании Постановлен - Многоквартирный дом заселен без разрешения на ввод в эксплуа - имеют ли право подать на алименты при такой ситуации?
Леонид Ольшанский: как водителю защитить свои права в «поединке с недобросовестным инспектором»