8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Яна, г. Уфа

Задал вопрос:

Яна

(всего вопросов: 5)

Вопрос от пенсионера Вопрос № 3572417 от 19.03.2014 08:50

Россия г. Уфа

Тема: Больничный лист при сокращениипрочитан 1165 раз

В течении какого периода после увольнения по сокращению штата работодатель обязан оплатить больничный лист?

Подскажите!!! В течении какого периода после увольнения по сокращению штата работодатель обязан оплатить больничный лист?Приказ о сокращении от 20.01.2014 года, больничный лист от 27.02.2014 года. Оплатит ли его работодатель?

2 Ответa адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Руководитель юридической фирмы Кугейко Анжелика Сергеевна, г. Уфа

    Отвечает юрист

    Кугейко Анжелика Сергеевна

    Ответов: 2912 | Благодарностей: 819 | Личная консультация

    Ответ от 19.03.2014 10:35

    Россия г. Уфа

    Здравствуйте! Если Вас фактически уволили, то никаких больничных Вам оплачивать работодатель не должен.
    Личная консультация

    Юридическая фирма "Советы Адвоката" - ООО "СовА" - Кугейко Анжелика Сергеевна
    Тел 8-917-7441099, САЙТ - www.sova-ufa.ru - КЛИКАЙ МЫШКОЙ НА БАННЕР!
  • Частнопрактикующий юрист Шпадырев Алексей Алексеевич, г. Москва

    Отвечает юрист

    Шпадырев Алексей Алексеевич

    Ответов: 47532 | Благодарностей: 15789 | Личная консультация

    Ответ от 19.03.2014 09:05

    Россия г. Москва

    Федеральный закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» от 29.12.2006 № 255 (с изм. и доп. от 03.12.2011) регулирует правоотношения в системе обязательного социального страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, определяет круг лиц, подлежащих обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, и виды предоставляемого им обязательного страхового обеспечения, устанавливает права и обязанности субъектов обязательного социального страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также определяет условия, размеры и порядок обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячным пособием по уходу за ребенком граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

    В соответствии с п. 3 ст. 13 настоящего Федерального закона если в течение 30 календарных дней после увольнения работник предприятия заболевает или получает травму, то работодатель по последнему месту работы обязан будет оплатить больничный лист. Для получения пособия работник обязан предоставить работодателю больничный лист, а также трудовую книжку, которая понадобится для подтверждения того, что к моменту начала заболевания, бывший работник на другие предприятия, организации не устраивался.

    Если на момент обращения за пособием предприятие прекратило свою деятельность или работник был уволен в связи с ликвидацией предприятия, то получить деньги за «больничный» можно, обратившись в территориальный орган Фонда социального страхования РФ по месту жительства. При этом в данный орган необходимо предъявить уже более полный пакет документов: заявление, больничный лист, справку о доходах (из которых будет исчисляться пособие), документы, подтверждающие трудовой стаж (трудовая книжка).
    Личная консультация

    Удачи вам в решении вашего вопроса! Оплата консультации - гарантия моего ответа вам в личные сообщения.
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
29 адвокатов и юристов готовы отвечать
 Сулимов Андрей Викторович, г. Новосибирск
Руководитель юридической фирмы Колотуша Дмитрий Виталиевич, г. Омск
Юрист Бережной Сергей Анатольевич, г. Братск
Советник по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Адвокат Шевченко Ольга Павловна, г. Пермь
Юрист Максимович Сергей Леонидович, г. Абакан
Юрист Демьяненко Алёна Валерьевна, г. Петропавловск-Камчатский
 Тихонов Борис Леонтьевич, г. Новосибирск
Адвокат Морозов Роман Валентинович, г. Ростов-на-Дону
Адвокат Федоровская Наталья Руслановна, г. Москва
Юрисконсульт Малышевский Николай Александрович, г. Иркутск
Международный адвокат Дюваль Карина Марковна, г. Санкт-Петербург
Юрист Клементьева Анастасия Викторовна, г. Екатеринбург

Похожие вопросы по теме "В течении какого периода после увольнения по сокращению штата работодатель обязан оплатить больничный лист?"

  • Мне прислали уведомление, чтоб я забрала документы. Здравствуйтею. Меня сократили с множественными нарушениями, но и я, по незнанию, кое-что подписала. В районном суде суд проиграла, теперь пойде дальше. Вот моя история: В соответствии с п.3 ст.54 Федерального закона от 07 февраля 2011 года №3-ФЗ « О...


Обсуждаемые темы:

- Представительство, защита должников, справедливое взыскание - Применение сроков исковой давности - В Госдуму внесен проект о закрытии и запрете деятельности МФ - Конкурс юристов России - Составят ли протокол без меня? - согласие или отказ? - Выливают мочу из окна, какой закон действует? - продажа квартиры - В ступоре по оспоримой сделке или ничтожности, помогите - ОСАГО - Привлечение к ответственности должностного лица, ответственн - Страшное дело или о профессии и профессионалах - выезд за границу - несет ли сторож вахтер материальную ответственность - Детская школа искусств. Как быть? - Оплата коммунальный платежей в квартире собственниками и зар - Вопрос по оплате коммунальных услуг - Алименты с 16-летнего возраста - Как лишить прав,если пенсионер,или заставить платить алимент - Розыск должника, злостное уклонение от уплаты алиментов
Юрий Новолодский: «Нельзя оставлять слабых на растерзание злодеям»
.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ

Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

88005059265