8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Сара, г. Тула

Задал вопрос:

Сара

(всего вопросов: 2)

Вопрос № 426119 от 01.03.2007 09:51

Россия г. Тула

Тема: прочитан 13 раз

Какие действия должна предпринять фирма?

Руководство фирмы приняло в качестве работников иностранных граждан из ближнего зарубежья - молдован. Указанные работники стали оформлять разрешение на работу в ФМС (т.к. для таких иностранных граждан введен упрощенный порядок получения разрешения).НО в ФМС большая очередь желающих получить такое разрешение, и наших молдован записали на прием в ФМС через три недели. Встал вопрос: фактически молдоване уже работают в фирме, но разрешение они получат только через месяц примерно - законно ли это? Какие действия должна предпринять фирма?

1 Ответ адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Адвокат Чижов Александр Игоревич, г. Москва

    Отвечает адвокат

    Чижов Александр Игоревич

    Ответов: 7202 | Благодарностей: 1300 | Личная консультация

    Ответ от 01.03.2007 10:14

    Россия г. Москва

    Нет, незаконно. Фирма не вправе допускать таких лиц к работе и вообще заключать с ними трудовые и гражданско-правовые договоры.
    Личная консультация

    Личная консультация
    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8-929-505-30-80 (только для записи на приём)
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
51 адвокат и юрист готовы отвечать
 Сулимов Андрей Викторович, г. Новосибирск
Юрист Бережной Сергей Анатольевич, г. Братск
Юрист высшей категории Четоева Екатерина Анатольевна, г. Моздок
Адвокат Панфилов Анатолий Федорович, г. Барнаул
Советник по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Юрист Паутина Елена Юрьевна, г. Ханты-Мансийск
Юрист Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
Председатель коллегии адвокатов Пугачева Ирина Александровна, г. Абдулино
Адвокат Лукин Валерий Николаевич, г. Москва
Юрист Гатауллина Регина Раисовна, г. Ижевск
Юрист Проворова Анна Юрьевна, г. Москва
Адвокат Курилова Марина Алексеевна, г. Курск
 Сивко Василий Геннадьевич, г. Воронеж

Похожие вопросы по теме "Какие действия должна предпринять фирма?"



Обсуждаемые темы:

- В Госдуму внесен проект о закрытии и запрете деятельности МФ - несет ли сторож вахтер материальную ответственность - В ступоре по оспоримой сделке или ничтожности, помогите - Представительство, защита должников, справедливое взыскание - Применение сроков исковой давности - Конкурс юристов России - Составят ли протокол без меня? - согласие или отказ? - Выливают мочу из окна, какой закон действует? - продажа квартиры - ОСАГО - Привлечение к ответственности должностного лица, ответственн - Страшное дело или о профессии и профессионалах - выезд за границу - Детская школа искусств. Как быть? - Оплата коммунальный платежей в квартире собственниками и зар - Вопрос по оплате коммунальных услуг - Алименты с 16-летнего возраста - Как лишить прав,если пенсионер,или заставить платить алимент - Розыск должника, злостное уклонение от уплаты алиментов
Юрий Новолодский: «Нельзя оставлять слабых на растерзание злодеям»
.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ

Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

88005059265