8 (800) 505-9265Приглашаем юристовЮридическая консультация
Юридическая консультация 9111.ru
Карта сайта
С 2000 года12626адвокатов и юристов дали3139961ответов, за сутки5248бесплатных ответовПроверить
Юридическая консультацияВопросы и ответыЖурналистыПубликацииЗаконы, кодексыРаботаMobile18+
Конкурс вопросов - приз 4000 рублей
Задайте свой вопрос юристу, адвокату 9111.ru. Ответ за 14 минут.
130 адвокатов и юристов готовы отвечать здесь и сейчас!
Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна, г. Вологда
Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург
Юрисконсульт Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
Юрисконсульт Зекрина Айсылу Аслямовна, г. Белорецк
Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич, г. Москва
Зав. Адвокатской консультацией № 76, адвокат Галкина Ольга Николаевна, г. Санкт-Петербург
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Руководитель Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Адвокат Миндзар Федор Васильевич, г. Новокуйбышевск
Адвокат Шевченко Ольга Павловна, г. Пермь
 Левашов Дмитрий Валерьевич, г. Новосибирск
Консультант  руководителя по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Юрист Покаместова Надежда Эдуардовна, г. Москва
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казань
Юрисконсульт Янбулатов Айрат Салаватович, г. Уфа
Директор Киселев Александр Викторович, г. Уфа
Почётный адвокат Зарецкая Ольга Анатольевна, г. Санкт-Петербург
rss

Скажите пожалуста, как правильно написать письмо-уведомление о подаче в суд - агенству по недвижимости, в случае невозврата

Evgeniy, г. Москва
НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомыДобавить в избранное
Evgeniy , г. Москва

Вопрос № 426673 от 02.03.2007 22:15 из раздела "Гражданское право. Сделки и представительство"
прочитан 1749 раз

Скажите пожалуста, как правильно написать письмо-уведомление о подаче в суд - агенству по недвижимости  в случае невозврата задатка за несостоявшуюся сделку. Если можно приведите пример.
СвернутьОтветить

Ответы адвокатов и юристов 9111.ru (1)

Юридическая фирма "Deed", г. Москва
Юридическая фирма "Deed",

г. Москва
Отзывы:(31)
Избранное: 0
Дано ответов: 202
Интернет-консультация
Ответ от 02.03.2007 22:36

Уважаемый Евгений!

Судя по всему, вы имеете в виду содержание претензии, которую вы планируете направить будущему ответчику. Если это так, то вам нужно учитывать следующее.

Досудебный порядок обращения к ответчику может быть предусмотрен федеральным законом либо договором сторон. Применительно к агентским договорам законом не предусмотрено обязательного досудебного обращения к ответчику. Поэтому если в вашем договоре с агентством не предусмотрен досудебный порядок урегулирования разногласий, вы не обязаны (хотя вправе) заранее уведомлять ответчика.

Если же в договоре досудебный порядок все же предусмотрен, то в письме-уведомлении вы должны будете изложить суть ваших претений к ответчику и предъявить свои требования. Необходимо учесть, что в этом случае исковое заявление подается в суд по истечении определенного срока после предъявления претензии. Продолжительность этого срока и порядок направления претензии скорее всего предусмотрены в договоре (если там вообще есть условие о досудебном урегулировании спора).


Задайте Ваш вопрос юристу







ЮРИДИЧЕСКИЕ СЕМИНАРЫ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ
Школа права «СТАТУТ»
www.statut.ru
Адвокаты и юристы, отвечающие сейчас на VIP-вопросы
Берестов Сергей Николаевич
Берестов Сергей Николаевич
Ответов:
1847
Отзывов:
640
На сайте
г. Новосибирск
7(913)0102969
Самарин Александр Валерьевич
Самарин Александр Валерьевич
Ответов:
1355
Отзывов:
375
На сайте
г. Белогорск
8(914)6183867
Орлова Екатерина Викторовна
Орлова Екатерина Викторовна
Ответов:
174
Отзывов:
77
На сайте
г. Санкт-Петербург
7(812)9883889
x

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с любых телефонов -
БЕСПЛАТНЫЙ

приглашаем юристов