8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
  • Криухин Н.В.
    юрист на сайте
  • Кошелев Михаил Васильевич
    юрист на сайте
  • Моисеев В.Н.
    юрист на сайте
  • Симонов А.Ф.
    юрист на сайте
  • Павлов В.А.
    юрист на сайте
  • Жигальцев В.В.
    юрист на сайте
  • Рябченко И.В.
    юрист на сайте
  • Шембергер К.В.
    юрист на сайте
  • Гречушкин А.А.
    юрист на сайте
  • Важенин А.В.
    юрист на сайте
  • Смирнова Л.Н.
    юрист на сайте
  • Терешков Д.А.
    юрист на сайте
  • Трушникова Я.С.
    юрист на сайте
  • Родыгина Т.Г.
    юрист на сайте
  • Гусев И.М.
    юрист на сайте
  • Колотуша Д.В.
    юрист на сайте
  • "КемеровоЮрСервис"
    юрист на сайте
Спросить юристов

Вопрос № 427838 от 08.03.2007 17:55

Тема:

Удерживаются ли алименты с единовременного денежного пособия военнослужащего при увольнении со службы если эта выплата

Удерживаются ли алименты с единовременного денежного пособия военнослужащего при увольнении со службы если эта выплата имеет еденичный характер

прочитан 506 раз

Ответы адвокатов и юристов 9111.ru (1)

  • Отвечает адвокат

    Ильина Е.В.

    Россия г. Санкт-Петербург

    Адвокат Ильина Елена Вадимовна, г. Санкт-Петербург
    Отзывы:2220
    Ответов:18240

    Ответ от 09.03.2007 07:53

    Уважаемый Дмитрий! Удержание алиментов производится с денежного довольствия (содержания), получаемого военнослужащими, сотрудниками органов внутренних дел и другими приравненными к ним категориями лиц, в том числе с военнослужащих - с оклада по воинской должности, оклада по воинскому званию, ежемесячных и иных надбавок (доплат) и других дополнительных выплат денежного довольствия, имеющих постоянный характер;
    с военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы - с единовременного и ежемесячного пособий и иных выплат при увольнении с военной службы, со службы в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе.
    Основание:ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 18.07.1996 № 841
    (ред. от 06.02.2004) "О ПЕРЕЧНЕ ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА, ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ"(п.3 перечня).
    Таким образом согласно подпункта "в" пункта 3 "Перечня видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей" алименты с указанного Вами пособия удерживаться будут.В судебном заседании Военной коллегии Верховного Суда Российской Федерации рассматривалось
    гражданское дело по заявлению бывшего военнослужащего К. о признании подпункта "в" пункта 3 "Перечня видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей", утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 июля 1996 года № 841, в части удержания алиментов с единовременного пособия, выплачиваемого военнослужащему при увольнении с военной службы, противоречащим пункту 5 статьи 69 Федерального закона от 27 июля 1997 года № 119-ФЗ "Об исполнительном производстве". В иске было отказано (см.РЕШЕНИЕ Верховного Суда РФ от 19.07.2006 № ВКПИ06-54 ).
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их на сайте
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
51 адвокат и юрист готовы отвечать
ЮРИСТ Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
Юрист Сергеев Олег Сергеевич, г. Красноярск
Юрист Криухин Николай Валерьевич, г. Липецк
Адвокат Шевченко Ольга Павловна, г. Пермь
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казань
Адвокат Лукин Валерий Николаевич, г. Москва
Руководитель юридической фирмы Колотуша Дмитрий Виталиевич, г. Омск
Адвокат Панфилов Анатолий Федорович, г. Барнаул
ЮРИСТ (Частная практика) Моисеев Владимир Николаевич, г. Уфа
Юрист Родыгина Татьяна Геннадьевна, г. Ижевск
 Тихонов Борис Леонтьевич, г. Новосибирск
Директор Колесников Павел Владимирович, г. Москва
 Симонов Андрей Федорович, г. Тольятти

Похожие вопросы по теме "Удерживаются ли алименты с единовременного денежного пособия военнослужащего при увольнении со службы если эта выплата"