войтирегистрация
8 (495) 229-3014, 8 (812) 336-9264 Контакты
с 2000 года
Юридическая консультация 9111.ru
Юридическая социальная сеть
Юридическая консультация онлайн
здесь 13 636 юристов уже дали 4 280 602 ответaПроверить
88005059264 - юридические консультации по любым вопросам права для жителей Москвы и МО
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут
ЮРИСТ Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Адвокат Шевченко Ольга Павловна, г. Пермь
Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург
 Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна, г. Вологда
Консультант  руководителя по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Юрист Лигостаева Антонина Васильевна, г. Ставрополь
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казань
Юрист Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
Юрисконсульт Зекрина Айсылу Аслямовна, г. Белорецк
Юрист Бережной Сергей Анатольевич, г. Братск
Юрист Максимович Сергей Леонидович, г. Абакан

В какой срок уволенный сотрудник может обратиться в суд за восстановлением на работу?

Татьяна, г. Москва
НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомы
Татьяна , г. Москва

Вопрос № 433672 от 31.03.2007 16:05 из раздела "Трудовое право"
прочитан 42 разa

Здравствуйте! Сотрудник был уволен из организации, проработав 23 дня (испытательный срок в организации 3 месяца),как не прошедший испытательный срок.Через 2 года он хочет обратиться в суд  В какой срок уволенный сотрудник может обратиться в суд за восстановлением на работу?Спасибо. Татьяна (Отдел кадров).

Для того, чтобы рекомендовать вопрос друзьям нажмите кнопку той социальной сети, в которой Вы зарегистрированы
Ответить

Ответы адвокатов и юристов 9111.ru (1)

Адвокат Петрова Татьяна Викторовна, г. Москва
Петрова Татьяна Викторовна,
адвокат
г. Москва
Отзывы:(1191)
Избранное: 605Написать сообщение
Дано ответов: 6138
Ответ от 31.03.2007 18:01

Статья 392 ТК РФ. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником вреда, причиненного организации, в течение одного года со дня обнаружения причиненного вреда.
При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

С уважением,
Петрова Татьяна Викторовна,
г. Москва, тел. 8 (926) 207 58 23
advokat-petrova@mail.ru
 Полезный ответ 
 Бесполезный ответ 

Ваш вопрос по этой теме:




Оставить комментарий
Обсуждение материала
Пока комментариев нет. Вы можете начать обсуждение материала, заполнив форму.

Похожие вопросы с ответами по теме "В какой срок уволенный сотрудник может обратиться в суд за восстановлением на работу?":



СЕЙЧАС НА САЙТЕ
128 адвокатов и юристов


Архив ответов за 2000 - 2014 гг. здесь.

Правовые инструкции
Кто имеет право не платить транспортный налог?
Как защитить себя от преступников, не превысив пределы самообороны?
Какое имущество супругов считается совместно нажитым?


.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ