войтирегистрация
8 (495) 229-3014, 8 (812) 336-9264 Контакты
с 2000 года
Юридическая консультация 9111.ru
Юридическая социальная сеть
Юридическая консультация онлайн
здесь 13 598 юристов уже дали 4 238 386 ответовПроверить
88005059264 - юридические консультации по любым вопросам права для жителей Москвы и МО
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 14 минут
ЮРИСТ Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург
Юрист Паутина Елена Юрьевна, г. Ханты-Мансийск
Юрист 2 класса ГГС Чекунков Сергей Викторович, г. Михайловка
 Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна, г. Вологда
Юрист Криухин Николай Валерьевич, г. Липецк
Адвокат Шевченко Ольга Павловна, г. Пермь
Почетный адвокат России Музыкантов Петр Владимирович, г. Ульяновск
Юрист Лигостаева Антонина Васильевна, г. Ставрополь
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казань
Юрисконсульт Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
 Левашов Дмитрий Валерьевич, г. Новосибирск

Так ли это и что теперь делать?

Янина
НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомы
Янина

Вопрос № 448415 от 04.06.2007 15:37 из раздела "Трудовое право"
прочитан 9 раз

Здравствуйте! Мой муж до недавнего времени работал в автосервисе на АЗС в г.Коломна Моск.обл. В конце апреля сменились владельцы. На вопросы работников исполнительный директор отвечал, что все остается попрежнему. В итоге 14 мая, прийдя на работу как обычно, новый владелец сказал, что все уволены с 1 мая , сервис закрыт, инвентаризирован, а по вопросам компенсации обращайтесь к бывшему владельцу. С приказом о прекращении деятельности ИП никто не был ознакомлен и его никто не видел, хотя новый владелец утверждал, что исп.директор был устно уведомлен. Никто не получил ни компенсации, ни отпускных  а уволить хотят по собственному желанию 
Как оказалось, в рег.палате трудовые договора не были зарегистрированы. В комитете по трудовым спорам сказали, что ИП бывшего владельца зарегистрировано в г.Рязань, ехать надо туда и право приемственности у ИП не передается в этом случае.Так ли это и что теперь делать?
+ Читать дальше
Для того, чтобы рекомендовать вопрос друзьям нажмите кнопку той социальной сети, в которой Вы зарегистрированы
Ответить

Ответы адвокатов и юристов 9111.ru (1)

Юрист-земельщик Костяев Юрий Юрьевич, г. Санкт-Петербургна сайте
Костяев Юрий Юрьевич,
юрист-земельщик
г. Санкт-Петербург
Отзывы:(1928)
Избранное: 1463Написать сообщение
Дано ответов: 7003
Интернет-консультация
Ответ от 11.06.2007 13:53

Уважаемая Янина, Вам срочно следует обратиться в суд, так как законом установлен месячный срок исковой давности по спорам об увольнении. Также советую Вам написать в прокуратуру и в Гострудинспекцию. Адрес работодателя должен был быть указан в Вашем трудовом договоре.

 Полезный ответ 
 Бесполезный ответ 

Ваш вопрос по этой теме:




Похожие вопросы с ответами по теме "Так ли это и что теперь делать?":

  • Как такое может быть и что теперь делать с этими махинаторами?
    Здравствуйте!Опять же карта МТС,с лимитом 5000 рублей.Оплатили в магазине покупку на сумму 1700 руб.,примерно через полтора месяца заглянули на счет а там минус 2000!!!Как такое может быть и что теперь делать с этими махинаторами?...
  • Законно ли это и что теперь делать?
    В фирме заказали окно.Заключили договор, оплатили.Окно поставили.Через месяц обнаружили брак( гарантия по договору три года) Обратились в фирму. Там сказали что договор аннулирован так как сменился хозяин и название фирмы. Законно ли это и что теперь...
  • Законно ли это и что теперь делать?
    В фирме заказали окно.Заключили договор оплатили.Окно поставили.Через месяц обнаружили брак( гарантия по договору три года) Обратились в фирму. Там сказали что договор аннулирован так как сменился хозяин и название фирмы. Законно ли это и что...
  • Законно ли это и что теперь делать?
    В фирме заказали окно.Заключили договор оплатили.Окно поставили.Через месяц обнаружили брак( гарантия по договору три года) Обратились в фирму. Там сказали что договор аннулирован так как сменился хозяин и название фирмы. Законно ли это и что...
  • Правомерно ли это и что теперь делать?
    Моя дочь проживает и работает в Ульяновске прописана в Курской обл, Год назад должна была обменять паспорт по достижении возроста 20 лет но просрочила,сейчас обратилась в паспортный стол по месту прибывания оплатила штраф за просрочку принесла все...
  • И что теперь делать, чтобы получить свидетельство о регистрации на квартиру дочери?
    Здравствуйте! В 1993 году мать перевела на свою дочь свой полностью выплаченный паевой взнос за кооперативную квартиру. На собрании было принято решение о принятии дочери в члены ЖСК, о чем есть протокол. Мать умерла 20 лет назад. В Росреестре не...
  • Что теперь делать, как можно получить квартиру в собственность?
    Добрый день. Сложилась такая ситуация что мой отец просрочил завещание от бабушки (бабушка умерла) на квартиру в Москве, в течении пол года, он не принес нотариусу все документы. Потом он подумал что это вообще не обязательно, ведь у него в паспорте...
  • Так ли это, и что это за закон?
    На сколько мне известно, не так давно вступил в силу новый Уголовно-процессуальный кодекс, который обязывает милицию автоматически возбуждать уголовное дело, если вы написали заявление. Если раньше милиция часто отказывала в возбуждении уголовного дела...
  • Что теперь делать ведь они и следующее перечисление снимут опять?
    Здравствуйте!Помогите пожалуйста.У меня есть задолженность перед банком авангард,и есть карточка сбербанка на которую перечисляю компенсацию за частный детский сад.на карте лежала сумма 1300 рублей.сегодня у меня списали все деньги с карты.пришло смс...
  • Что мне теперь делать с этим делом?
    Здравствуйте, меня кинул Юрист! Сначала показался дображилательным по всем вопросом где то за деньги а где то так помогал, активно так. А когда дошли до того этапа, как я открыл ип, в общих чертах объяснил, что нужно открыть банковский счет на мою...
  • Помогите пожалуйста, что теперь делать в такой ситуации?
    Здравствуйте. У меня такой вопрос. Живу с мужчиной 7 месяцев. Он трейдер(торговец валютой), работает на бирже, имеет свой счет, в августе этого года он взял у моей мамы под расписку 100 000 рублей. Расписка была написана на его заграничный паспорт,...
  • Ответьте, пожалуйста, вот на такую ситуацию и скажите, что мне делать в данный момент?
    Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, вот на такую ситуацию и скажите, что мне делать в данный момент? У банков же все кредиты застрахованы, почему они нарушают сами договор и наращивают проценты, я же их информировал ми платил вовремя всегда при наличии...
  • Я не понимаю как такое возможно если мы члены садоводческого общества все эти годы и что теперь делать ?
    Добрый день. 20 лет назад нам выдали документы на участок в садоводческом обществе,все эти годы мы платили налоги построили дом получили кадастровый паспорт,теперь вопрос о продаже и выясняется что документы непригодны т.е. они выдвны другому потом...
  • Скажите пожалуйста насколько это законно и что теперь делать ?
    Здравствуйте ! у меня возникла такая ситуация. Я являюсь собственником квартиры (на основании свид. о праве собственности). В связи с износом паспорта я сдал его заменить. Но когда я получил новый паспорт, оказалось, что в паспорте нет регистрации -...
  • Что теперь делать наследнику, чтобы вернуть эти деньги?
    Были сняты деньги по доверенности без завещательного распоряжения в банке в сумме 99 тысяч рублей после смерти доверителя. Наследник вступил в наследство и теперь требует вернуть эти деньги так как они являются наследственной массой. Снявший уверяет...


СЕЙЧАС НА САЙТЕ
119 адвокатов и юристов


Архив ответов за 2000 - 2014 гг. здесь.

Правовые инструкции
Могут ли прямые наследники рассчитывать на наследство, если их нет в завещании?
Как признать наследника «недостойным»?
Посмертное донорство: в каких случаях врачи могут брать органы для трансплантации?


.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ