8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Елена, г. Ставрополь

Задал вопрос:

Елена

(всего вопросов: 4)

Вопрос № 574840 от 13.05.2008 23:12

Россия г. Ставрополь

Тема: Опекунствопрочитан 1739 раз

Как лучше оформить - на одного из детей или сразу на троих (если это вообще возможно)?

Подскажите, как оформить опекунство над матерью(87лет), признаной недееспособной. Какие документы нужно собрать? У нее трое детей. Как лучше оформить - на одного из детей или сразу на троих (если это вообще возможно)? Если оформить на одного из детей - не будет ли он потом претендовать на ее имущество, как опекун (у нее есть свой дом)? Какие вообще права имеет опекун? Имеет ли он преимущество перед остальными детьми?

1 Ответ адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Зав. Адвокатской консультацией № 76, адвокат Галкина Ольга Николаевна, г. Санкт-Петербург

    Отвечает адвокат

    Галкина Ольга Николаевна[на сайте]

    Ответов: 19962 | Благодарностей: 5574 | Личная консультация

    Ответ от 13.05.2008 23:20

    Россия г. Санкт-Петербург

    Уважаемая Елена!
    Для оформления опеки надо обратиться в орган опеки и попечитества. Опекун обязан проживать вместе с опекаемым. Опекун не имеет ни каких прав на имущество опекаемого. Недееспособный не может распоряжаться своим имуществом, все делает за него опекун с согласия органов опеки и попечительства. Преимуществ на получение прав на имущество опекаемого, опекун не имеет ни каких, в том числе и при наследовании.
    Удачи Вам!
    Личная консультация

    С уважением, адвокат Галкина О.Н. Запись на платные консультации по тел. 8-911-260-68-54 или пишите на advokat-76@mail.ru
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
157 адвокатов и юристов готовы отвечать
Юрист Петров Александр Владимирович, г. Воронеж
Частнопрактикующий юрист Шпадырев Алексей Алексеевич, г. Москва
 Нарсия Лела Нугзаровна, г. Москва
Юрист Лигостаева Антонина Васильевна, г. Ставрополь
Юрисконсульт Магола Виолетта Олеговна, г. Серпухов
Адвокат Чередниченко Владислав Александрович, г. Миллерово
Юрист Бережной Сергей Анатольевич, г. Братск
Практикующий юрист Соболевская Любовь Александровна, г. Краснодар
Практикующий юрист Босоногов Алексей Евгеньевич, г. Барнаул
Юрисконсульт Зекрина Айсылу Аслямовна, г. Белорецк
Руководитель юридической фирмы Колотуша Дмитрий Виталиевич, г. Омск
Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич, г. Уссурийск
Юрист высшей категории Четоева Екатерина Анатольевна, г. Моздок

Похожие вопросы по теме "Как лучше оформить - на одного из детей или сразу на троих (если это вообще возможно)?"



Обсуждаемые темы:

- продажа квартиры - Представительство, защита должников, справедливое взыскание - Выливают мочу из окна, какой закон действует? - Раздел совместно нажитого имущества, приобретенного частично - Ребенка не берут в школу без регистрации - выплаты пособий на ребенка беженцам из Украины - Страшное дело или о профессии и профессионалах - Применение сроков исковой давности - Жестокость в отношении женщин и детей (анг.) - В Госдуму внесен проект о закрытии и запрете деятельности МФ - Конкурс юристов России - Они отказались от приватизации в пользу одного собственника - Раздел имущества - Составят ли протокол без меня? - несет ли сторож вахтер материальную ответственность - В ступоре по оспоримой сделке или ничтожности, помогите - согласие или отказ? - ОСАГО - Привлечение к ответственности должностного лица, ответственн - выезд за границу
Юрий Новолодский: «Нельзя оставлять слабых на растерзание злодеям»
.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ

Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

88005059265