8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Елена, г. Ростов-на-Дону

Задал вопрос:

Елена

(всего вопросов: 24)

Вопрос № 583773 от 30.05.2008 19:46

Россия г. Ростов-на-Дону

Тема: отменить документ Администрациипрочитан 53 разa

Мы говорили, что эта не реабилитирующая статья, поэтому не может быть приговора.

Имеется два документа Исполкома (1980г.) под одним номером, одной датой, но с разным текстом. Один хранится в городском архиве (оригинал), другой (копия, но с синей печатью) находится в МУП "ЦТИ", которые используют эту копию как землеотводный документ (там указывается - по данным БТИ площадь зем.участка - 1000кв.м). В другом документе (оригинал), который хранится в архиве, ничего о зем.участке не говорится.
Прокуратурой документ (копия в МУП "ЦТИ") признан подложным, так как не существует оригинала и копия отличается от существующего оригинала в архиве. Но по истечению срока давности, отказано в возбуждении уголовного дела. Подана жалоба на действия Администрации в порядке гл. 25 ГПК РФ, так как Администрация отказывается отменить регистрацию подложного документа в МУП "ЦТИ". Суд оставляет жалобу без рассмотрения, так как считает, что имеется спор о праве и предлагает подать исковое заявление. Подаем иск и теперь судья просит нас назвать норму гражданского права , которую надо применить для признания документа (копии) Решения РИК, находящегося в МУП “ЦТИ”, не недействительным и отменить регистрацию в МУП "ЦТИ", так как не имеется приговора по подложности. Мы говорили, что эта не реабилитирующая статья, поэтому не может быть приговора. Мы называли статьи ГК РФ, Конституции РФ, это не удовлетворило судью. Администрация просит суд отказать нам в иске, т.е. допускает существование двух документов.
ПРОШУ назвать норму гражданского права по которой можно признать документ (копию), не подтвержденный оригиналом, признанный подложным, недействительным и отменить его регистрацию в МУП "ЦТИ", чтобы они не руководствовались им, как землеотводным.

1 Ответ адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Адвокат Паншев Сергей Леонидович, г. Ростов-на-Дону

    Отвечает адвокат

    Паншев Сергей Леонидович

    Ответов: 4866 | Благодарностей: 821 | Личная консультация

    Ответ от 30.05.2008 21:12

    Россия г. Ростов-на-Дону

    Уважаемая Елена!
    "Подложный документ", "Подложное доказательство", "Подделанный документ" - это категории не гражданского, а гражданско-ПРОЦЕССУАЛЬНОГО (уголовного и уголовно-процессуального) права. Поэтому в ГК нет и не может быть соответствующей нормы.

    По моему мнению, для достижении поставленных целей, Вам нужно обжаловать (признавать недействительным, подложным) не сам документ, а любое действие (бездействие) администрации, основанное на этом документе. Тогда в ходе гражданского процесса Вы будете вправе сделать письменное Заявление о подложности документа, а суд, признав его таковым, применит процессуальные последствия предъявления подложного документа и укажет на это в мотивировочной части решения суда.

    Если на сегодняшний день таких действий (бездействия) администрации нет, инициируйте их сами: обратитесь в администрацию с заявлением, а когда получите отказ со ссылкой на этот документ - смело в суд!
    Желаю успехов!
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
27 адвокатов и юристов готовы отвечать
Практикующий юрист Соболевская Любовь Александровна, г. Краснодар
Юрист Бережной Сергей Анатольевич, г. Братск
Советник по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Руководитель юридической фирмы Колотуша Дмитрий Виталиевич, г. Омск
Директор Нагметов Тарлан Аликович, г. Красноярск
Адвокат Варакосов Александр Васильевич, г. Курган
Адвокат Шевченко Ольга Павловна, г. Пермь
Практикующий юрист Босоногов Алексей Евгеньевич, г. Барнаул
Адвокат Панфилов Анатолий Федорович, г. Барнаул
Юрист Демьяненко Алёна Валерьевна, г. Петропавловск-Камчатский
Юрист, член третейского суда Москвы и Московской области, член ILC Рублев Владимир Владимирович, г. Москва
Руководитель юр.отдела Ведюшкина Нина Васильевна, г. Челябинск
Международный адвокат Дюваль Карина Марковна, г. Санкт-Петербург

Похожие вопросы по теме "Мы говорили, что эта не реабилитирующая статья, поэтому не может быть приговора."



Обсуждаемые темы:

- нарушение прав и вымогательство - Составят ли протокол без меня? - Иск ООО Маша и Медведь - Выливают мочу из окна, какой закон действует? - Они отказались от приватизации в пользу одного собственника - Деньги на приобретение жилья - Как узнать прописку виновника? - Родители накопили долги и не хотят платить. - выплаты пособий на ребенка беженцам из Украины - Раздел совместно нажитого имущества, приобретенного частично - Продажа долга по исполнительному листу в стадии внешнего упр - В ступоре по оспоримой сделке или ничтожности, помогите - Конкурс юристов России - Обманутые Оптима Моторс отзовитесь плиз!!! - продажа квартиры - Представительство, защита должников, справедливое взыскание - Ребенка не берут в школу без регистрации - Страшное дело или о профессии и профессионалах - Применение сроков исковой давности - Жестокость в отношении женщин и детей (анг.)
Юрий Новолодский: «Нельзя оставлять слабых на растерзание злодеям»
.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ

Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

88005059265