8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Влдадимир, г. Санкт-Петербург

Задал вопрос:

Влдадимир

(всего вопросов: 1)

Вопрос № 615518 от 05.08.2008 13:50

Россия г. Санкт-Петербург

Тема: пенсияпрочитан 242 разa

Куда обратиться, чтобы заработная плата была признана по профсоюзному билету?

Я отработал водителем грузового автомобиля с 1972 по 1996 года. Получал заработную плату 300-350 рублей в месяц. После развала автоколонны вынужден был уйти на работу в частную компанию, где мне по тем временам официально показавыли минимальную заработную плату. Автоколонна ликвидировалась, документы о заработной плате в архив не были сданы. Получить справку о заработной плате за те годы нет возможности. Т.о. пенсионный фонд насчитал пенсию 1712 рублей по данным о з/пл за 2000-2001 годы и это при стаже 44 года. У меня сохранился профсоюзный билет с марками, за период работы в автоколонне. Куда обратиться, чтобы заработная плата была признана по профсоюзному билету? На кого подавать в суд о признании заработной платы по профсоюзному билету?
Мы подавали в суд на пенсионный фонд, но суд определил: раз в течение 3-х мес. не была представлена справка о заработной плате, то расчет пенсии произведен правильно - по данным 2000-2001 годов.

1 Ответ адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Адвокат Кадыров Руслан Олегович, г. Санкт-Петербург

    Отвечает адвокат

    Кадыров Руслан Олегович[на сайте]

    Ответов: 19677 | Благодарностей: 5667 | Личная консультация

    Ответ от 05.08.2008 19:35

    Россия г. Санкт-Петербург

    Не тем путем пошли. При изложенных обстоятельствах подавать на ПЕРЕРАСЧЕТ пенсии было по меньшей мере юридически неверно. Профсоюзный билет действительно не является надлежащим документом, подтверждающим размер заработной платы, согласно пенсионного законодательства. Вам необходимо действовать следующим образом:
    1. Подать в райсуд по месту жительства заявление об установлении юридического факта получения заработной платы в определенных размерах (из расчета 1% от реальной заработной платы).
    2. После установления данного юридического факта и вступления решения суда в законную силу получить в канцелярии суда решение, проставить в канцелярии печать, у помощника судьи - подпись судьи и отнести решение в Управление Пенсионного фонда, совместно с заявлением о перерасчете пенсии.
    3. После этого, согласно п. 1 ст. 20 Закона "О трудовых пенсиях", Вам пересчитают пенсию с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором будет принято Ваше заявление о перерасчете размера трудовой пенсии в сторону увеличения.
    Личная консультация

    Влдадимир

    Влдадимир

    Руслан Олегович! Большое спасибо за консультацию. Попробуем пойти по пути, указанном Вами.

    ДЛЯ ЛИЧНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ:
    Телефон +7 (921) 555-98-65
    Электронная почта advokatus2005@mail.ru
    Либо в личное сообщение
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
80 адвокатов и юристов готовы отвечать
Практикующий юрист Соболевская Любовь Александровна, г. Краснодар
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
 Нарсия Лела Нугзаровна, г. Москва
 Балабанов Александр Сергеевич, г. Рязань
 Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна, г. Вологда
Юрисконсульт Белоусов Сергей Николаевич, г. Таганрог
Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич, г. Москва
Адвокат Панфилов Анатолий Федорович, г. Барнаул
Председатель Президиума Ермолаев Юрий Вениаминович, г. Слободской
Юрист Горлышева Евгения Васильевна, г. Архангельск
Юрист Демидова Вера Васильевна, г. Тихорецк
 Кузьминых Сергей Владимирович, г. Темрюк

Похожие вопросы по теме "Куда обратиться, чтобы заработная плата была признана по профсоюзному билету?"



Обсуждаемые темы:

- Заявление в УФМС по Мос. обл. об отмене запрета на въезд в Р - МОЕ ЗАБЫТОЕ ДЕЛО ПО МЕДИЦИНЕ (НЕКАЧЕСТВЕННОЕ ОКАЗАНИЕ МЕДИЦИ - МОЕ ЗАБЫТОЕ ДЕЛО ПО МЕДИЦИНЕ (НЕКАЧЕСТВЕННОЕ ОКАЗАНИЕ МЕДИЦИ - Признание незаконным постановления о возбуждении исполнитель - Имеют ли право забрать за лазерную указку? - Соседи в общежитии - Признание недействительным договора приватизации, аннулирова - приобрести земельный участок 3 сотки за плату без торгов - Правила партнёрской программы - Работа! - Как быть, если подаст на алименты? - Наследственный спор: признание имущества совместно нажитым и - Бездействие судебных приставов - Оформление больничного в день прогула не поможет работнику и - справка о трудоспособности - Трудоустройство иностранных граждан - Продажа самодельных деталей автомобиля - нормативно-правовое обоснование заявленных требований - Щедрость Райфайзен Банка!? - не пустили в магазин с коляской
Юрий Новолодский: «Нельзя оставлять слабых на растерзание злодеям»
Единая Телефонная Юридическая Служба
Здравствуйте, уважаемый гость!
Наши юристы и адвокаты готовы ответить на ваш вопрос прямо сейчас по многоканальному номеру
8 800 505 92 65
Звонок с городских и мобильных телефонов беслпатный
Также вопрос юристам вы можете задать с сайта
Вам печатают сообщение