войтирегистрация
8 (495) 229-3014, 8 (812) 336-9264 Контакты
с 2000 года
Юридическая консультация 9111.ru
Юридическая социальная сеть
Юридическая консультация онлайн
здесь 13 635 юристов уже дали 4 279 755 ответовПроверить
88005059264 - юридические консультации по любым вопросам права для жителей Москвы и МО
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут
ЮРИСТ Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
Адвокат Нуриахметова Светлана Максимовна, г. Элиста
Юрист Паутина Елена Юрьевна, г. Ханты-Мансийск
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
 Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна, г. Вологда
Юрист Зотов Валерий Иванович, г. Петрозаводск
Юрист Криухин Николай Валерьевич, г. Липецк
Консультант  руководителя по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Адвокат Шевченко Ольга Павловна, г. Пермь
Юрист Лигостаева Антонина Васильевна, г. Ставрополь
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казань
Юрист Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск

Куда обратиться, чтобы заработная плата была признана по профсоюзному билету?

Тема: пенсия
Влдадимир, г. Санкт-Петербург
НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомы
Влдадимир , г. Санкт-Петербург

Вопрос № 615518 от 05.08.2008 13:50 из раздела "Пенсионное законодательство"
прочитан 188 раз

Я отработал водителем грузового автомобиля с 1972 по 1996 года. Получал заработную плату 300-350 рублей в месяц. После развала автоколонны вынужден был уйти на работу в частную компанию, где мне по тем временам официально показавыли минимальную заработную плату. Автоколонна ликвидировалась, документы о заработной плате в архив не были сданы. Получить справку о заработной плате за те годы нет возможности. Т.о. пенсионный фонд насчитал пенсию 1712 рублей по данным о з/пл за 2000-2001 годы и это при стаже 44 года. У меня сохранился профсоюзный билет с марками, за период работы в автоколонне. Куда обратиться  чтобы заработная плата была признана по профсоюзному билету? На кого подавать в суд о признании заработной платы по профсоюзному билету?
Мы подавали в суд на пенсионный фонд, но суд определил: раз в течение 3-х мес. не была представлена справка о заработной плате, то расчет пенсии произведен правильно - по данным 2000-2001 годов.
+ Читать дальше
Для того, чтобы рекомендовать вопрос друзьям нажмите кнопку той социальной сети, в которой Вы зарегистрированы
Ответить

Ответы адвокатов и юристов 9111.ru (1)

Адвокат Кадыров Руслан Олегович, г. Санкт-Петербургна сайте
Кадыров Руслан Олегович,
адвокат
г. Санкт-Петербург
Отзывы:(4396)
Избранное: 2872Написать сообщение
Дано ответов: 15814
Интернет-консультация
Ответ от 05.08.2008 19:35

Не тем путем пошли. При изложенных обстоятельствах подавать на ПЕРЕРАСЧЕТ пенсии было по меньшей мере юридически неверно. Профсоюзный билет действительно не является надлежащим документом, подтверждающим размер заработной платы, согласно пенсионного законодательства. Вам необходимо действовать следующим образом:
1. Подать в райсуд по месту жительства заявление об установлении юридического факта получения заработной платы в определенных размерах (из расчета 1% от реальной заработной платы).
2. После установления данного юридического факта и вступления решения суда в законную силу получить в канцелярии суда решение, проставить в канцелярии печать, у помощника судьи - подпись судьи и отнести решение в Управление Пенсионного фонда, совместно с заявлением о перерасчете пенсии.
3. После этого, согласно п. 1 ст. 20 Закона "О трудовых пенсиях", Вам пересчитают пенсию с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором будет принято Ваше заявление о перерасчете размера трудовой пенсии в сторону увеличения.

+7 (921) 555-98-65, от консультации до защиты на следствии и в суде. Остерегайтесь звонков от моего имени - это мошенники.
 Полезный ответ 
 Бесполезный ответ 
Влдадимир, г. Санкт-Петербург
НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомы
Влдадимир , г. Санкт-Петербург
Руслан Олегович! Большое спасибо за консультацию. Попробуем пойти по пути, указанном Вами.

Ваш вопрос по этой теме:




Оставить комментарий
Обсуждение материала
Пока комментариев нет. Вы можете начать обсуждение материала, заполнив форму.



СЕЙЧАС НА САЙТЕ
141 адвокат и юрист


Архив ответов за 2000 - 2014 гг. здесь.

Правовые инструкции
Кто имеет право не платить транспортный налог?
Как защитить себя от преступников, не превысив пределы самообороны?
Какое имущество супругов считается совместно нажитым?


.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ