8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Анна, г. Москва

Задал вопрос:

Анна

(всего вопросов: 9)

 vip Вопрос № 639437 от 23.09.2008 12:10

Россия г. Москва

Тема: лишение родительских правпрочитан 2816 раз

Прописка у него в другом городе(адрес прописки и телефон у меня есть) ,но поехать туда я не имею возможности, т.

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, куда мне подавать исковое заявление на лишение родительских прав(на сколько мне известно, надо подавать по месту жительства ответчика), если я не знаю фактическое место проживания и адрес работы(только телефон мобильный и рабочий) моего бывшего мужа, но уверена, что он в Москве. Прописка у него в другом городе(адрес прописки и телефон у меня есть) ,но поехать туда я не имею возможности, т.к. у меня маленький ребенок на руках. И каким образом суд сможет отыскать его для участия в процессе лишения родительских прав или это должна сделать я сама(при этом уже почти полгода не общались совсем и он на мои звонки не отвечает).
Заранее благодарю за ответ!

4 Ответa адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Ведущий Юрист Князев Вячеслав Михайлович, г. Москва

    Отвечает юрист

    Князев Вячеслав Михайлович

    Ответов: 86 | Отзывов: 8 | Личная консультация

    Ответ от 23.09.2008 12:48

    Россия г. Москва

    Анна, подавайте исковое заявление по последнему изестному месту жительства своего бывшео мужа. Одновременно с иском подайте ходатайство о переносе расмотрения дела по своему месу жительства в связи с несовершеннолетием вашего ребенка. С Уважением!
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их на сайте
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна, г. Москва

    Отвечает адвокат

    Окунькова Татьяна Михайловна

    Ответов: 21589 | Отзывов: 3432 | Личная консультация

    Ответ от 23.09.2008 12:35

    Россия г. Москва

    Уважаемая Анна! Если у Вас исковое заявление только о лишении родительских прав (без взыскания алиментов), то заявление подается по месту жительства ответчика (по месту постоянной прописки). Если у него в Москве не постоянная регистрация, а временная, то подать заявление в Москве Вы не можете.
    Личная консультация

    Личная консультация
    Не консультирую по телефону бесплатно. Индивидуальная работа с Вашей проблемой только на платной основе. Адвокат Т.М. Окунькова.Тел.8(963) 614 24 58
  • Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург

    Отвечает адвокат

    Стрикун Галина Владимировна

    Ответов: 73098 | Отзывов: 16208 | Личная консультация

    Ответ от 23.09.2008 12:28

    Россия г. Санкт-Петербург

    Анна! Не могу сггласиться с коллегой.По месту жительства истицы - вашему может быть подан только иск о взыскании алиментов.Если вы одновременно с лишением родительких прав, требуете и взыскания алиментов, то обращаться можно по месту вашего жительства ст.29 ГПК РФ.Если ТОЛЬКО О ЛИШЕНИИ родительских прав. то ТОЛЬКО по месту жительста отца-ответчика.Подавать в суд надо по ИЗВЕСТНОМУ вам месту его прописки., а не месту жительства рдителей!!!!По этому адресу и будет искать его суд.Удачи
    Личная консультация

    Большой опыт практической работы адвокатом.

    тел.921-907-53-36
    пишите : www.9111.ru/urist-5817/messages/
    или :gallina1946@yandex.ru
  • Адвокат Петрова Татьяна Викторовна, г. Москва

    Отвечает адвокат

    Петрова Татьяна Викторовна

    Ответов: 6140 | Отзывов: 1194 | Личная консультация

    Ответ от 23.09.2008 12:15

    Россия г. Москва

    Исковое заявление подается по месту жительства Вас и Вашего ребенка. Повестку можно и по адресу его родителей.
    Личная консультация

    С уважением,
    Петрова Татьяна Викторовна,
    г. Москва, тел. 8 (926) 207 58 23
    advokat-petrova@mail.ru
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
13 адвокатов и юристов готовы отвечать
ООО "Информационно-правовая компания "Лоерс", г. Москва
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
Советник по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Руководитель компании Ершов Данила Сергеевич, г. Барнаул
Адвокат Грудкин Борис Владимирович, г. Санкт-Петербург
Адвокат Морозов Роман Валентинович, г. Ростов-на-Дону
Юрист Новиков Дмитрий Александрович, г. Кемерово
Руководитель юридической организации, юрисконсульт Афанасенко Нина Викторовна, г. Уссурийск
Директор Акимова Ольга Викторовна, г. Новосибирск

Похожие вопросы по теме "Прописка у него в другом городе(адрес прописки и телефон у меня есть) ,но поехать туда я не имею возможности, т."



Обсуждаемые темы:

- Оскорбления в социальной сети однокласники - должны ли уведомить родителей если над их ребёнком взяли опе - Депортация - Видео с сотрудниками ГИБДД на ЮТУБ. Полезно или вредно? - Проблемный дом - алименты на второго ребенка - Пленум Верховного суда одобрил законопроект о декриминализац - Уезжать или оставаться? - Кафе и рестораны смогут превратиться в клубы для курильщиков - Некачественный товар; техника. - если взяли опеку над ребёнком то это решается через суд? - Отказ в возбуждении уголовного дела на основании Постановлен - Многоквартирный дом заселен без разрешения на ввод в эксплуа - имеют ли право подать на алименты при такой ситуации? - как выписать лиц, написавших отказ от приватизации - вывод бывшей супруги из ипотечног кредитного договора - Как узнать человек ветеран ВОВ или он лжет. - Надзор после освобождения - Правила партнёрской программы - Хроника Гвардейца Громова
Юрий Новолодский: «Нельзя оставлять слабых на растерзание злодеям»