8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
  • Грибов Ю.В.
    юрист на сайте
  • Петрова О.В.
    юрист на сайте
  • Галкина О.Н.
    юрист на сайте
  • Удовенко О.В.
    юрист на сайте
  • Смирнова Л.Н.
    юрист на сайте
  • Мироненко Д.В.
    юрист на сайте
  • Демина Н.М.
    юрист на сайте
  • Сурикова Т.И.
    юрист на сайте
  • Абраменко А.Ю.
    юрист на сайте
  • Лигостаева А.В.
    юрист на сайте
  • Володина А.В.
    юрист на сайте
  • Шамолюк И.А.
    юрист на сайте
  • Теванян А.В.
    юрист на сайте
Спросить юристов
88005059264 - юридические консультации по любым вопросам права для жителей Москвы и МО

Вопрос № 645181 от 03.10.2008 15:17

Тема: жилье

Я прошу прощения за свою настойчивость. Не могли бы вы пояснить: в какое время и сроки необходимо провести государственную

Я прошу прощения за свою настойчивость.

Не могли бы вы пояснить: в какое время и сроки необходимо провести государственную регистрациюдоговора долевого участия в строительстве? Какой орган государственной власти осуществляет эту регистрацию и какие документы необходимо предоставить для осуществления этой регистрации?

Очень буду благодарна за ответ.

прочитан 13 раз
Личная консультация

Ответы адвокатов и юристов 9111.ru (1)

  • Отвечает фирма

    ЛенЮст

    Россия г. Санкт-Петербург

    ЛенЮст, г. Санкт-Петербург
    Отзывы:84
    Ответов:631

    Ответ от 03.10.2008 15:48

    Уважаемая Любовь, регистрацию осуществляет орган Федеральной регистрационной службы. На регистрацию необходимо представить заявления сторон, правоустанавливающий документ на объект (должны быть у застройщика, регистрировавшего право на земельный участок, на котором осуществляется стоительство, например), документ об уплате гос. пошлины, а так же документы с описанием объекта долевого строительства с указанием его местоположения на плане создаваемого объекта недвижимого имущества и планируемой площади объекта долевого строительства. Предъявляются паспорт физ. лица и учредит. документы (или их нотариально заверенные копии) юр. лица. Если данный договор - первый (в отношении данного объекта у застройщика, а не у участника долевого строительства), то предоставляется также разрешение на строительство, проектная декларация, план создаваемого объекта. Срок для гос. регистрации сторонами договора не предусмотрено, но договор не будет признан заключенным до тех пор, пока он не будет зарегестрирован.
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9265 или на сайте
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
85 адвокатов и юристов готовы отвечать
 Даньшов Игорь Иванович, г. Великие Луки
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
Юрист Криухин Николай Валерьевич, г. Липецк
Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич, г. Москва
Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ", г. Великий Новгород
Юрист Васфиев Марат Фанирович, г. Уфа
Доцент Кожевина Елена Викторовна, г. Екатеринбург
 Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Адвокат Шевченко Ольга Павловна, г. Пермь
Юрист Лигостаева Антонина Васильевна, г. Ставрополь
Адвокат Нуриахметова Светлана Максимовна, г. Элиста
Юрист Демидова Вера Васильевна, г. Тихорецк
Адвокат Панфилов Анатолий Федорович, г. Барнаул

Похожие вопросы по теме "Я прошу прощения за свою настойчивость. Не могли бы вы пояснить: в какое время и сроки необходимо провести государственную"



ПРЕДЛОЖЕНИЕ:ужесточить законы по алиментам
ПОДДЕРЖАЛО:
95 ЧЕЛ.
.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ

Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

88005059265