8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
  • Сысуев А.А.
    юрист на сайте
  • Малых А.Н.
    юрист на сайте
  • Шелахаева И.Ф.
    юрист на сайте
  • Криухин Н.В.
    юрист на сайте
  • Дробышева В.А.
    юрист на сайте
  • Шмелева В.В.
    юрист на сайте
  • Соколов В.А.
    юрист на сайте
  • Застрожнова Е.Е.
    юрист на сайте
  • Павлов В.А.
    юрист на сайте
  • Алешкина М.П.
    юрист на сайте
  • Некрасов В.Ю.
    юрист на сайте
  • Колотуша Д.В.
    юрист на сайте
  • Левашов Д.В.
    юрист на сайте
Спросить юристов

Вопрос № 646345 от 06.10.2008 13:41

Тема: работа

Могут ли сократить мужа, если жена в декретном. Могут ли сократить сотрудника вышедшего из декретного отпуска, если ребенку

Здравствуйте.Могут ли сократить мужа,если жена в декретном.
Могут ли сократить сотрудника вышедшего из декретного отпуска, если ребенку 1,5 года
Спасибо.

прочитан 5874 разa

Ответы адвокатов и юристов 9111.ru (1)

  • Отвечает юрист

    Доникова М.И.

    Россия г. Москва

    Юрист Доникова Мария Игоревна, г. Москва
    Отзывы:88
    Ответов:515

    Ответ от 07.10.2008 16:54

    Уважаемая Катерина,

    мужчину, чья супруга находится в отпуске по уходу за ребенком сократить МОгут.
    Если же сам мужчина находится в отпуске по уходу за ребенком (ст. 256 ТК РФ), то ни сократить, ни иначе уволить его в период отпуска не могут. После выхода из отпуска могут.
    А женщину, имеющую ребенка в возрасте до 3 лет, не могут сократить независимо от того в отпуске по уходу за ребенком она или работает (ст. 261 ТК РФ). И уволить женщину, имеющую ребенка в возрасте до 3 лет, можно только по ограниченному кругу оснований.

    С уважением,
    Доникова М.
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их на сайте
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
46 адвокатов и юристов готовы отвечать
Юрист Бережной Сергей Анатольевич, г. Братск
Юрист Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
Советник по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Юрист Криухин Николай Валерьевич, г. Липецк
Адвокат Шевченко Ольга Павловна, г. Пермь
 Левашов Дмитрий Валерьевич, г. Новосибирск
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казань
Руководитель юридической фирмы Колотуша Дмитрий Виталиевич, г. Омск
 Малых Алексей Николаевич, г. Улан-Удэ
 Тихонов Борис Леонтьевич, г. Новосибирск
ООО "ОРИОН", г. Ростов-на-Дону
Частнопрактикующий юрист Некрасов Вадим Юрьевич, г. Уфа

Похожие вопросы по теме "Могут ли сократить мужа, если жена в декретном. Могут ли сократить сотрудника вышедшего из декретного отпуска, если ребенку"