8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Екатерина, г. Москва

Задал вопрос:

Екатерина

(всего вопросов: 27)

Вопрос № 646345 от 06.10.2008 13:41

Россия г. Москва

Тема: работапрочитан 5932 разa

Могут ли сократить сотрудника вышедшего из декретного отпуска, если ребенку 1,5 года

Здравствуйте.Могут ли сократить мужа,если жена в декретном.
Могут ли сократить сотрудника вышедшего из декретного отпуска, если ребенку 1,5 года
Спасибо.

1 Ответ адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Юрист Доникова Мария Игоревна, г. Москва

    Отвечает юрист

    Доникова Мария Игоревна

    Ответов: 515 | Отзывов: 88 | Личная консультация

    Ответ от 07.10.2008 16:54

    Россия г. Москва

    Рейтинг юриста:

     
     
     
     
     
    0

    Уважаемая Катерина,

    мужчину, чья супруга находится в отпуске по уходу за ребенком сократить МОгут.
    Если же сам мужчина находится в отпуске по уходу за ребенком (ст. 256 ТК РФ), то ни сократить, ни иначе уволить его в период отпуска не могут. После выхода из отпуска могут.
    А женщину, имеющую ребенка в возрасте до 3 лет, не могут сократить независимо от того в отпуске по уходу за ребенком она или работает (ст. 261 ТК РФ). И уволить женщину, имеющую ребенка в возрасте до 3 лет, можно только по ограниченному кругу оснований.

    С уважением,
    Доникова М.
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
137 адвокатов и юристов готовы отвечать
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
 Титова Татьяна Алексеевна, г. Котлас
Юрисконсульт Магола Виолетта Олеговна, г. Серпухов
 Сироткина Лэля Ясиновна, г. Санкт-Петербург
Юрист Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
ЮРИСТ (Частная практика) Моисеев Владимир Николаевич, г. Уфа
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
Адвокат Чередниченко Владислав Александрович, г. Миллерово
Адвокат Беляев Максим Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Юрист Лигостаева Антонина Васильевна, г. Ставрополь
Адвокат Морозов Роман Валентинович, г. Шахты
Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург
 Плясунов Константин Андреевич, г. Москва

Похожие вопросы по теме "Могут ли сократить сотрудника вышедшего из декретного отпуска, если ребенку 1,5 года"



Обсуждаемые темы:

- Правила партнёрской программы - Хроника Гвардейца Громова - Есть ли смысл подавать иск? были ли прецеденты? - Отметки таможни при торговле в рамках Таможенного союза НЕ Т - Изменение исковых требований. Предмет и основание - вывод бывшей супруги из ипотечног кредитного договора - Какой срок у судебных приказов? - ГАРАЖНЫЙ КООПЕРАТИВ - совет дайте пожалуйсто. - MK&PARTNERS - Русскоязычный Адвокат в Италии: Прецеденты - Раздел совместно нажитого имущества - отказ в регистрации права собственности - Магазин на первом этаже жилого дома - Кадастровый инженер или многофункциональный центр? - Субсидия на оплату ЖКУ - досрочный выход на пенсию по вредности - Как узнать человек ветеран ВОВ или он лжет. - Коммунисты предложили государству оплачивать 85% капремонта - Могут ли вручить повестку в паспортном столе? - Продление временного удостоверения личности для проезда к ме
Юрий Новолодский: «Нельзя оставлять слабых на растерзание злодеям»
.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ

Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

88005059265