8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Ольга, г. Санкт-Петербург

Задал вопрос:

Ольга

(всего вопросов: 3)

 vip Вопрос № 646809 от 07.10.2008 22:11

Россия г. Санкт-Петербург

Тема: пенсияпрочитан 4782 разa

Будут ли защитаны 4 года службы в МВД РФ, если после этого я нигде не работала?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, справка о зарплате должна быть выдана на каком-то специальном бланке, я имею ввиду определенную форму бланка? Какой срок действия этой справки? Т.е. можно ли ее взять заранее? И еще, с 1971 по 1997г я работала в гражданских организациях, а с 1997 по 2001 служила в МВД РФ в звании сержанта. В 2001 г уволилась по собственному желанию и по настоящее время не работаю, занимаюсь внуками. Скоро оформлять пенсию.Будут ли защитаны 4 года службы в МВД РФ, если после этого я нигде не работала?

2 Ответa адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Зав.филиалом в г.Кологриве Будилова Наталья Николаевна, г. Кологрив

    Отвечает адвокат

    Будилова Наталья Николаевна

    Ответов: 1414 | Отзывов: 462 | Личная консультация

    Ответ от 31.03.2009 08:56

    Россия г. Кологрив

    Поскольку Вы рабоатли в гражданской организации можно получить справку для назначения пенсии ,она установленной формы и в организациях имеется Срок действия справки не определен и можно ее получить при увольнении и держать вплоть до обращения за пенсией.Главно,чтобы все данные в справке бухгалтерия заполнила. конкретно в вашем случае наиболее выгодные периоды 1981-1986 года и ранее на пять лет ,так как при осовременивании заработка применяется более выгодный коэффициент. В стаж службы в МВД войдет,но для назначении пенсии надо пять лет подряд. В вашей ситуации могу предположить ,что пенсию даже с осовремененным заработком вы будете получать небольшую.
    Личная консультация

    Личная консультация
  • Адвокат Морозов Роман Валентинович, г. Ростов-на-Дону

    Отвечает адвокат

    Морозов Роман Валентинович

    Ответов: 13220 | Отзывов: 3388 | Личная консультация

    Ответ от 07.10.2008 23:21

    Россия г. Ростов-на-Дону

    Ольга! Нет, специальной формы бланка для выдачи справки о заработной плате не существует. Срок действия справки о заработной платы определяется ее содержанием ( как правило справка о заработной плате работника выдается за прошедший период времени, соответственно срока действительности не имеет). Взять справку о заработной плате заранее нельзя, можно получить справку о размере должностного оклада по определенной должности, не в отношении конкретного работника. Годы службы в органах внутренних дел будут засчитаны в общий трудовой стаж, по коэфиценту, который применялся к условиям прохождения службы в занимаемой Вами должности, то есть день за день, день за три, день за полтора и т.п. Если речь идет именно об этой справке, то ее Вы можете получить заранее, но она Вам не нужна. В трудовой книжке должна иметься соответствующая запись кадрового подразделения органа внутренних дел, в котором Вы проходили службу, если ее нет, то Вы вправе потребовать ее занесения, на основании Вашего личного дела, которое хранится в отделе кадров по месту увольнения. Кроме этого Вы вправе ознакомиться с материалами Вашего личного дела, за исключением некоторых материалов. С уважением, Морозов Р.В.
    Личная консультация

    Для получения консультации:
    тел.: +7-928-134-33-73 E-mail: adv.morozov@mail.ru
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
162 адвокатa и юристa готовы отвечать
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Юрист Петров Александр Владимирович, г. Воронеж
Юрисконсульт Хоров Алексей Геннадьевич, г. Воронеж
Юрисконсульт Зекрина Айсылу Аслямовна, г. Белорецк
Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург
Советник по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Юрист Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
Юрист Максимович Сергей Леонидович, г. Абакан
ЮРИСТ (Частная практика) Моисеев Владимир Николаевич, г. Уфа
Юрист Бережной Сергей Анатольевич, г. Братск
Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич, г. Москва
Юрист Демидова Вера Васильевна, г. Тихорецк
Юрист Гусятникова Виктория Владимировна, г. Можайск

Похожие вопросы по теме "Будут ли защитаны 4 года службы в МВД РФ, если после этого я нигде не работала?"



Обсуждаемые темы:

- Капремонт частных домов за счет субсидий государства наравне - ЗАКОН ГЕРМАНИИ О ГРАЖДАНСКИХ ПАРТНЁРСТВАХ - Удастся ли отсудить просрочку строительства? - ХИТЫ АВГУСТА 2015 Коллекция для Михаила Задорнова :) - Что такое "хорошо" и что такое "не очень" - как оформить ребенка в школу по прописке - вопрос по регистрации транспортных средств ввезеных в ссср - Отзыв на исковое заявление о взыскании взносов за капитальны - НАРУШЕНИЕ ТАМОЖЕННЫХ ПРАВИЛ ГРОЗИТ НАКАЗАНИЕМ - ФЕДЕРАЛЬНОЕ ВЕДОМСТВО СОЧЛО АРГУМЕНТАЦИЮ АДВОКАТА ПРИЕМЛЕМОЙ - ПОДВЕЛО ЛЕГКОМЫСЛИЕ---подделка документов в Германии - Не приватизированая Квартира - ПОЧЕМУ ГЕРМАНИЯ ВНОВЬ ОТКАЗЫВАЕТ РОССИЙСКИМ НЕМЦАМ?! - Лишение родительских прав - Отмена запрета УФМС на въезд гражданина в РФ - Вдова требует у наследника вернуть загородный подаренный ему - Автосалон продал автомобиль собственника и отказался в выпла - Взыскание ущерба с ДРСУ за ущерб при ДТП - Материнский капитал - падающие козырьки
Юрий Новолодский: «Нельзя оставлять слабых на растерзание злодеям»
.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ

Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

88005059265