8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
  • Квакин В.В.
    юрист на сайте
  • Земцов Д.В.
    юрист на сайте
  • Криухин Н.В.
    юрист на сайте
  • Зекрина А.А.
    юрист на сайте
  • Шнахова Ф.Р.
    юрист на сайте
  • Шамолюк И.А.
    юрист на сайте
  • Петров А.В.
    юрист на сайте
  • Кузьминых С.В.
    юрист на сайте
  • Степанов В.И.
    юрист на сайте
  • Галимов Р.Р.
    юрист на сайте
  • Куралимова Людмила Михайловна
    юрист на сайте
  • Мамедов Э.Б.
    юрист на сайте
  • Зарецкая О.А.
    юрист на сайте
Спросить юристов
Конкурс юристов "1000000"
Семёнова Елена Сергеевна, г. Челябинск

Задал вопрос:

Семёнова Елена Сергеевна

(всего вопросов: 3)

 vip Вопрос № 653223 от 18.10.2008 11:32

Россия г. Челябинск

Тема: Наследство

Какими расписками надо обмениватся с его 2 женой, чтобы в последствии небыло притензий.

Мы вступили в права наследства, получили свидетельства на доли, теперь договорились продать наследуемое имущество ( 2машины, отечественная и импортная, прицеп к отечественной машине, квартира 1,5) , вопрос: как всё это продать и будем ли мы платить налоги с продаж. Умер мой отец 14 февраля 2008 года, кроме меня есть брат и 2жена ,а так же отказ его (отца) матери в пользу внуков, то есть нас. Какими расписками надо обмениватся с его 2 женой, чтобы в последствии небыло притензий.

прочитан 107 раз

2 Ответa адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Советник Мещеряков Дмитрий Викторович, г. Волгоград

    Отвечает юрист

    Мещеряков Дмитрий Викторович

    (Ответов: 55 | Отзывов: 16)

    Ответ от 18.10.2008 12:05

    Россия г. Волгоград

    Уважаемая Елена Сергеевна! Хотел бы уточнить: получив свидетельства, вы все стали участниками общей долевой собственности, предметом которой вы будете распоряжаться по соглашению (ч.1 ст.246 ГК РФ), никаких взаимных претензий быть не может. Просто учтите, что при продаже любой из долей другой участник общей долевой собственности будет иметь безусловное преимущественное право покупки этой доли, НО на условиях, диктуемых Вами (ст.250 ГК РФ). Откажется, или промолчит в течение месяца - продадите.
    С уважением
    Личная консультация

    Личная консультация
  • Адвокат Марчюкайтис Регина Геннадьевна, г. Курск

    Отвечает адвокат

    Марчюкайтис Регина Геннадьевна,

    (Ответов: 312 | Отзывов: 0)

    Ответ от 18.10.2008 11:42

    Россия г. Курск

    Уважаемая Елена, после того как Вы получили свидетельства о нотариуса на право собственности по закону, необходимо зарегистрировать Ваше право собственности на данное имущество с органах Юстиции.
    Нотариальный отказ Вашей матери можно сохранить, чтоб потом не было претензий.
    После этого можно составит договора купли-продажи, или расписки.
    С уважением.
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9265 или на сайте
Семёнова Елена Сергеевна, г. Челябинск

Задал вопрос:

Семёнова Елена Сергеевна

(всего вопросов: 3)

Уточните пожайлуста какие расписки и договоры мы должны писать друг другу. Если можно то лучше пришлите бланки расписок и договора купли - продажи. Какие налоги, мы должны будем платить, если вообще будем платить .

прочитан 18 раз
  • Адвокат Марчюкайтис Регина Геннадьевна, г. Курск

    Отвечает адвокат

    Марчюкайтис Регина Геннадьевна,

    (Ответов: 312 | Отзывов: 0)

    Ответ от 18.10.2008 12:14

    Россия г. Курск

    Уважаемая Елена, Договор - купли продажи составляется между продавцом и покупателем, типовые бланки договоров есть в книжках можно скачать в интернете или обратиться к адвокату для составления.
    А расписки составляются в простой письменной форме с указанием в ней ФИО, адрес и вирии паспортов, что Ваши родственники не против продажи объектов наследства (это для Вас если Вы хотите перестраховаться).
    С уважением.
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9265 или на сайте
  • Советник Мещеряков Дмитрий Викторович, г. Волгоград

    Отвечает юрист

    Мещеряков Дмитрий Викторович

    (Ответов: 55 | Отзывов: 16)

    Ответ от 18.10.2008 12:13

    Россия г. Волгоград

    Уважаемая Елена Сергеевна! Налогом на доходы физических лиц при продаже не будет облагаться Ваша доля в праве на квартиру, если стоимость этой доли не превысит 1.000.000 рублей, и стоимость другого имущества, если она не превысит 125.000 рублей (пп.1 п.1 ст.220 Налогового кодекса). А юридическое понятие "расписка" применяется только в отношениях займа. С уважением
    Личная консультация

    Личная консультация
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
145 адвокатов и юристов готовы отвечать
Адвокат Чередниченко Владислав Александрович, г. Миллерово
 Семенов Андрей Федорович, г. Тольятти
 Терновых Игорь Александрович, г. Барнаул
Юрист Петров Александр Владимирович, г. Воронеж
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
Юрист Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
Юрист Паутина Елена Юрьевна, г. Ханты-Мансийск
Советник по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Юрист высшей категории Четоева Екатерина Анатольевна, г. Моздок
Начальник юридического отдела Шнахова Фатима Рауфовна, г. Москва
Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург
Юрисконсульт Зекрина Айсылу Аслямовна, г. Белорецк
 Плясунов Константин Андреевич, г. Москва

Похожие вопросы по теме "Какими расписками надо обмениватся с его 2 женой, чтобы в последствии небыло притензий."



ПРЕДЛОЖЕНИЕ:ОСАГО, нужно ли оно народу?
ПОДДЕРЖАЛО:
19 ЧЕЛ.
.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ

Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

88005059265