8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Семёнова Елена Сергеевна, г. Челябинск

Задал вопрос:

Семёнова Елена Сергеевна

(всего вопросов: 3)

 vip Вопрос № 653223 от 18.10.2008 11:32

Россия г. Челябинск

Тема: Наследствопрочитан 108 раз

Какими расписками надо обмениватся с его 2 женой, чтобы в последствии небыло притензий.

Мы вступили в права наследства, получили свидетельства на доли, теперь договорились продать наследуемое имущество ( 2машины, отечественная и импортная, прицеп к отечественной машине, квартира 1,5) , вопрос: как всё это продать и будем ли мы платить налоги с продаж. Умер мой отец 14 февраля 2008 года, кроме меня есть брат и 2жена ,а так же отказ его (отца) матери в пользу внуков, то есть нас. Какими расписками надо обмениватся с его 2 женой, чтобы в последствии небыло притензий.

2 Ответa адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Советник Мещеряков Дмитрий Викторович, г. Волгоград

    Отвечает юрист

    Мещеряков Дмитрий Викторович

    Ответов: 55 | Благодарностей: 16 | Личная консультация

    Ответ от 18.10.2008 12:05

    Россия г. Волгоград

    Уважаемая Елена Сергеевна! Хотел бы уточнить: получив свидетельства, вы все стали участниками общей долевой собственности, предметом которой вы будете распоряжаться по соглашению (ч.1 ст.246 ГК РФ), никаких взаимных претензий быть не может. Просто учтите, что при продаже любой из долей другой участник общей долевой собственности будет иметь безусловное преимущественное право покупки этой доли, НО на условиях, диктуемых Вами (ст.250 ГК РФ). Откажется, или промолчит в течение месяца - продадите.
    С уважением
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
  • Адвокат Марчюкайтис Регина Геннадьевна, г. Курск

    Отвечает адвокат

    Марчюкайтис Регина Геннадьевна,

    Ответов: 312 | Благодарностей: 0 | Личная консультация

    Ответ от 18.10.2008 11:42

    Россия г. Курск

    Уважаемая Елена, после того как Вы получили свидетельства о нотариуса на право собственности по закону, необходимо зарегистрировать Ваше право собственности на данное имущество с органах Юстиции.
    Нотариальный отказ Вашей матери можно сохранить, чтоб потом не было претензий.
    После этого можно составит договора купли-продажи, или расписки.
    С уважением.
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
Семёнова Елена Сергеевна, г. Челябинск

Задал вопрос:

Семёнова Елена Сергеевна

(всего вопросов: 3)

Уточните пожайлуста какие расписки и договоры мы должны писать друг другу. Если можно то лучше пришлите бланки расписок и договора купли - продажи. Какие налоги, мы должны будем платить, если вообще будем платить .

  • Адвокат Марчюкайтис Регина Геннадьевна, г. Курск

    Отвечает адвокат

    Марчюкайтис Регина Геннадьевна,

    Ответов: 312 | Благодарностей: 0 | Личная консультация

    Ответ от 18.10.2008 12:14

    Россия г. Курск

    Уважаемая Елена, Договор - купли продажи составляется между продавцом и покупателем, типовые бланки договоров есть в книжках можно скачать в интернете или обратиться к адвокату для составления.
    А расписки составляются в простой письменной форме с указанием в ней ФИО, адрес и вирии паспортов, что Ваши родственники не против продажи объектов наследства (это для Вас если Вы хотите перестраховаться).
    С уважением.
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
  • Советник Мещеряков Дмитрий Викторович, г. Волгоград

    Отвечает юрист

    Мещеряков Дмитрий Викторович

    Ответов: 55 | Благодарностей: 16 | Личная консультация

    Ответ от 18.10.2008 12:13

    Россия г. Волгоград

    Уважаемая Елена Сергеевна! Налогом на доходы физических лиц при продаже не будет облагаться Ваша доля в праве на квартиру, если стоимость этой доли не превысит 1.000.000 рублей, и стоимость другого имущества, если она не превысит 125.000 рублей (пп.1 п.1 ст.220 Налогового кодекса). А юридическое понятие "расписка" применяется только в отношениях займа. С уважением
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
90 адвокатов и юристов готовы отвечать
Практикующий юрист Соболевская Любовь Александровна, г. Краснодар
Юрист высшей категории Четоева Екатерина Анатольевна, г. Моздок
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казань
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург
Юрист Паутина Елена Юрьевна, г. Ханты-Мансийск
 Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Юрист Криухин Николай Валерьевич, г. Липецк
Юрист Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
Адвокат Шевченко Ольга Павловна, г. Пермь
Юрист Максимович Сергей Леонидович, г. Абакан
Адвокат, трудовой арбитр Степанов Андрей Борисович, г. Москва
Юрист Демидова Вера Васильевна, г. Тихорецк

Похожие вопросы по теме "Какими расписками надо обмениватся с его 2 женой, чтобы в последствии небыло притензий."



Обсуждаемые темы:

- Признание недействительным договора приватизации, аннулирова - Заявление в УФМС по Мос. обл. об отмене запрета на въезд в Р - МОЕ ЗАБЫТОЕ ДЕЛО ПО МЕДИЦИНЕ (НЕКАЧЕСТВЕННОЕ ОКАЗАНИЕ МЕДИЦИ - МОЕ ЗАБЫТОЕ ДЕЛО ПО МЕДИЦИНЕ (НЕКАЧЕСТВЕННОЕ ОКАЗАНИЕ МЕДИЦИ - Признание незаконным постановления о возбуждении исполнитель - Имеют ли право забрать за лазерную указку? - Соседи в общежитии - приобрести земельный участок 3 сотки за плату без торгов - Правила партнёрской программы - Работа! - Как быть, если подаст на алименты? - Наследственный спор: признание имущества совместно нажитым и - Бездействие судебных приставов - Оформление больничного в день прогула не поможет работнику и - справка о трудоспособности - Трудоустройство иностранных граждан - Продажа самодельных деталей автомобиля - нормативно-правовое обоснование заявленных требований - Щедрость Райфайзен Банка!? - не пустили в магазин с коляской
Леонид Ольшанский: как водителю защитить свои права в «поединке с недобросовестным инспектором»
Единая Телефонная Юридическая Служба
Здравствуйте, уважаемый гость!
Наши юристы и адвокаты готовы ответить на ваш вопрос прямо сейчас по многоканальному номеру
8 800 505 92 65
Звонок с городских и мобильных телефонов беслпатный
Также вопрос юристам вы можете задать с сайта
Вам печатают сообщение