8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
  • Гриневич В.Н.
    юрист на сайте
  • Сурикова Т.И.
    юрист на сайте
  • «СП-Групп»
    юрист на сайте
  • Селянкин В.В.
    юрист на сайте
  • Афанасенко Н.В.
    юрист на сайте
  • Винокуров М.Н.
    юрист на сайте
  • Беляев М.Ю.
    юрист на сайте
  • Ермилов А.В.
    юрист на сайте
  • ООО "Арристер"
    юрист на сайте
  • Снытко В.В.
    юрист на сайте
  • Васина Т.Б.
    юрист на сайте
  • Завьялова Алена Петровна
    юрист на сайте
  • Федорченко А.А.
    юрист на сайте
Спросить юристов
88007759428 - юридические консультации по любым вопросам права для жителей Москвы и МО

  Вопрос № 653223 от 18.10.2008 11:32

Тема: Наследство

Мы вступили в права наследства, получили свидетельства на доли, теперь договорились продать наследуемое имущество ( 2машины

Мы вступили в права наследства, получили свидетельства на доли, теперь договорились продать наследуемое имущество ( 2машины, отечественная и импортная, прицеп к отечественной машине, квартира 1,5) , вопрос: как всё это продать и будем ли мы платить налоги с продаж. Умер мой отец 14 февраля 2008 года, кроме меня есть брат и 2жена ,а так же отказ его (отца) матери в пользу внуков, то есть нас. Какими расписками надо обмениватся с его 2 женой, чтобы в последствии небыло притензий.

прочитан 107 раз

Ответы адвокатов и юристов 9111.ru (2)

  • Отвечает юрист

    Мещеряков Д.В.

    Россия г. Волгоград

    Советник Мещеряков Дмитрий Викторович, г. Волгоград
    Отзывы:16
    Ответов:55

    Ответ от 18.10.2008 12:05

    Уважаемая Елена Сергеевна! Хотел бы уточнить: получив свидетельства, вы все стали участниками общей долевой собственности, предметом которой вы будете распоряжаться по соглашению (ч.1 ст.246 ГК РФ), никаких взаимных претензий быть не может. Просто учтите, что при продаже любой из долей другой участник общей долевой собственности будет иметь безусловное преимущественное право покупки этой доли, НО на условиях, диктуемых Вами (ст.250 ГК РФ). Откажется, или промолчит в течение месяца - продадите.
    С уважением
    Личная консультация

    Личная консультация
  • Отвечает адвокат

    Марчюкайтис Р.Г.,

    Россия г. Курск

    Адвокат Марчюкайтис Регина Геннадьевна, г. Курск

    Ответ от 18.10.2008 11:42

    Уважаемая Елена, после того как Вы получили свидетельства о нотариуса на право собственности по закону, необходимо зарегистрировать Ваше право собственности на данное имущество с органах Юстиции.
    Нотариальный отказ Вашей матери можно сохранить, чтоб потом не было претензий.
    После этого можно составит договора купли-продажи, или расписки.
    С уважением.
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9265 или на сайте

Уточните пожайлуста какие расписки и договоры мы должны писать друг другу. Если можно то лучше пришлите бланки расписок и договора купли - продажи. Какие налоги, мы должны будем платить, если вообще будем платить .

прочитан 18 раз
  • Отвечает адвокат

    Марчюкайтис Р.Г.,

    Россия г. Курск

    Адвокат Марчюкайтис Регина Геннадьевна, г. Курск

    Ответ от 18.10.2008 12:14

    Уважаемая Елена, Договор - купли продажи составляется между продавцом и покупателем, типовые бланки договоров есть в книжках можно скачать в интернете или обратиться к адвокату для составления.
    А расписки составляются в простой письменной форме с указанием в ней ФИО, адрес и вирии паспортов, что Ваши родственники не против продажи объектов наследства (это для Вас если Вы хотите перестраховаться).
    С уважением.
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9265 или на сайте
  • Отвечает юрист

    Мещеряков Д.В.

    Россия г. Волгоград

    Советник Мещеряков Дмитрий Викторович, г. Волгоград
    Отзывы:16
    Ответов:55

    Ответ от 18.10.2008 12:13

    Уважаемая Елена Сергеевна! Налогом на доходы физических лиц при продаже не будет облагаться Ваша доля в праве на квартиру, если стоимость этой доли не превысит 1.000.000 рублей, и стоимость другого имущества, если она не превысит 125.000 рублей (пп.1 п.1 ст.220 Налогового кодекса). А юридическое понятие "расписка" применяется только в отношениях займа. С уважением
    Личная консультация

    Личная консультация
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
89 адвокатов и юристов готовы отвечать
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
 Левашов Дмитрий Валерьевич, г. Новосибирск
Юрист Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
 Семенов Андрей Федорович, г. Тольятти
 Даньшов Игорь Иванович, г. Великие Луки
Адвокат Чередниченко Владислав Александрович, г. Миллерово
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
 Титова Татьяна Алексеевна, г. Котлас
Адвокат Шевченко Ольга Павловна, г. Пермь
Юрисконсульт Белоусов Сергей Николаевич, г. Таганрог
Председатель коллегии адвокатов Пугачева Ирина Александровна, г. Абдулино
Юрист Горлышева Евгения Васильевна, г. Архангельск
Юрист, член Московского регионального отделения Ассоциации юристов России Блохина Вера Борисовна, г. Москва

Похожие вопросы по теме "Мы вступили в права наследства, получили свидетельства на доли, теперь договорились продать наследуемое имущество ( 2машины"



.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ

Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

88005059265