8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Сергей, г. Казань

Задал вопрос:

Сергей

(всего вопросов: 30)

Вопрос № 666904 от 11.11.2008 18:29

Россия г. Казань

Тема: работапрочитан 7705 раз

Запрещены ли шумовые ремонтные работы в многоквартирных домах в выходные и праздничные дни?

Запрещены ли шумовые ремонтные работы в многоквартирных домах в выходные и праздничные дни? Просьба привести ссылку на соответствующий самый последний указ(закон ), принятый в РФ. и сообщить ,имеет ли закон, принятый в РФ приоритетную силу над местным законодательством в случае расхождения ( в моем случае это законодательство Республики Татарстан, где я проживаю). Дело в том, что меня наш участковый уполномоченный милиции ( г.Казани) настойчиво пытается убедить в том, что евроремонт в выходные дни не запрещен , предлагая зайти к нему в кабинет, чтобы познакомиться с законом, якобы разрешающим проведение ремонтных работ соседями в выходные дни. Почему-то когда данный участковый заходил ко мне домой по поводу моего заявления на соседей, мешающих мне своим очередным евроремонтом отдыхать в выходные и праздничные дни, он не захватил с собой ни копии закона, где говорится о якобы допустимом разрешении проведения шумовых ремонтных работ в выходные и праздничные дни, ни даже ссылки на него

1 Ответ адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна, г. Москва

    Отвечает адвокат

    Федоровская Наталья Руслановна

    Ответов: 33273 | Отзывов: 5903 | Личная консультация

    Ответ от 11.11.2008 19:02

    Россия г. Москва

    Рейтинг юриста:

     
     
     
     
     
    4.5

    В выходные и праздничные дни, ремонтные работы запрещены только в Москве. По ФЗ таких ограничений нет.

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.
    Личная консультация

    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
30 адвокатов и юристов готовы отвечать
Советник по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
Юрист Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
Юрист Бережной Сергей Анатольевич, г. Братск
Адвокат Шевченко Ольга Павловна, г. Пермь
 Левашов Дмитрий Валерьевич, г. Новосибирск
Юрист Максимович Сергей Леонидович, г. Абакан
Руководитель компании Ершов Данила Сергеевич, г. Барнаул
Юрист Смирнова Любовь Николаевна, г. Красноярск
Адвокат Мицкус Оксана Николаевна, г. Владивосток
Международный адвокат Дюваль Карина Марковна, г. Санкт-Петербург
Юрист Абраменко Александр Юрьевич, г. Москва
 Востриков Виталий Степанович, г. Новосибирск

Похожие вопросы по теме "Запрещены ли шумовые ремонтные работы в многоквартирных домах в выходные и праздничные дни?"



Обсуждаемые темы:

- если взяли опеку над ребёнком то это решается через суд? - вывод бывшей супруги из ипотечног кредитного договора - Надзор после освобождения - Правила партнёрской программы - Хроника Гвардейца Громова - Есть ли смысл подавать иск? были ли прецеденты? - Отметки таможни при торговле в рамках Таможенного союза НЕ Т - Изменение исковых требований. Предмет и основание - Какой срок у судебных приказов? - ГАРАЖНЫЙ КООПЕРАТИВ - совет дайте пожалуйсто. - MK&PARTNERS - Русскоязычный Адвокат в Италии: Прецеденты - Раздел совместно нажитого имущества - отказ в регистрации права собственности - Магазин на первом этаже жилого дома - Кадастровый инженер или многофункциональный центр? - Субсидия на оплату ЖКУ - досрочный выход на пенсию по вредности - Как узнать человек ветеран ВОВ или он лжет. - Коммунисты предложили государству оплачивать 85% капремонта
Юрий Новолодский: «Нельзя оставлять слабых на растерзание злодеям»