8 (800) 505-9265Приглашаем юристовЮридическая консультация
Юридическая консультация 9111.ru
Карта сайта
С 2000 года12621адвокатов и юристов дали3135848ответов, за сутки5486бесплатных ответовПроверить
Юридическая консультацияВопросы и ответыЖурналистыПубликацииЗаконы, кодексыРаботаMobile18+
Конкурс вопросов - приз 4000 рублей
Задайте свой вопрос юристу, адвокату 9111.ru. Ответ за 14 минут.
По теме:
148 адвокатов и юристов готовы отвечать здесь и сейчас!
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич, г. Москва
Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург
Руководитель Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Ведущий специалист-эксперт юридического отдела Дзеукожева Людмила Борисовна, г. Краснодар
 Титова Татьяна Алексеевна, г. Котлас
Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна, г. Вологда
ЮРИСТ Сергеев Олег Сергеевич, г. Красноярск
 Левашов Дмитрий Валерьевич, г. Новосибирск
Юрисконсульт Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
Председатель коллегии адвокатов Пугачева Ирина Александровна, г. Абдулино
Почетный адвокат России Музыкантов Петр Владимирович, г. Ульяновск
Юрисконсульт Зекрина Айсылу Аслямовна, г. Белорецк
Адвокат в Санкт-Петербурге Деревянко Станислав Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич, г. Москва
Директор Киселев Александр Викторович, г. Уфа
 Кончаков Владимир Александрович, г. Воронеж
rss

Со скольки лет можно официально жениться/выходить замуж и есть ли какие-нибудь исключения?

Павел, г. Ивантеевка
НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомыДобавить в избранное
Павел , г. Ивантеевка

Вопрос № 670628 от 18.11.2008 00:05 из раздела "Семейное право"
прочитан 21567 раз

Со скольки лет можно официально жениться/выходить замуж и есть ли какие-нибудь исключения?
СвернутьОтветить

Ответы адвокатов и юристов 9111.ru (1)

 Шамков Валерий Витальевич, г. Москва
Шамков Валерий Витальевич,

г. Москва
Отзывы:(230)
Избранное: 39
Дано ответов: 1376
Интернет-консультация
Ответ от 18.11.2008 00:06

Вот как отвечает на Ваш вопрос Семейный Кодекс РФ.

Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Удачи


Задайте Ваш вопрос юристу





Все похожие вопросы с ответами по теме "семейное право":



ЮРИДИЧЕСКИЕ СЕМИНАРЫ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ
Школа права «СТАТУТ»
www.statut.ru
Адвокаты и юристы, отвечающие сейчас на VIP-вопросы
Самарин Александр Валерьевич
Самарин Александр Валерьевич
Ответов:
1341
Отзывов:
371
На сайте
г. Белогорск
8(914)6183867
Антюхин Алексей Владимирович
Антюхин Алексей Владимирович
Ответов:
30245
Отзывов:
13330
На сайте
г. Новосибирск
Кожухов Владимир Николаевич
Кожухов Владимир Николаевич
Ответов:
336
Отзывов:
142
На сайте
г. Воронеж
7(950)7575111
x

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с любых телефонов -
БЕСПЛАТНЫЙ

приглашаем юристов