8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
  • Шевченко О.П.
    юрист на сайте
  • Шпадырев А.А.
    юрист на сайте
  • Привалов М.А.
    юрист на сайте
  • Палкина А.А.
    юрист на сайте
  • Жилинский В.А.
    юрист на сайте
  • Воевидка С.И.
    юрист на сайте
  • Шумихина Т.Я.
    юрист на сайте
  • Варакосов А.В.
    юрист на сайте
  • Чередниченко В.А.
    юрист на сайте
  • Квактун Р.Н.
    юрист на сайте
  • Сикачев Н.А.
    юрист на сайте
  • Блохина В.Б.
    юрист на сайте
  • Лукин В.Н.
    юрист на сайте
Спросить юристов
Павел, г. Ивантеевка

Задал вопрос:

Павел

(всего вопросов: 1)

Вопрос № 670628 от 18.11.2008 00:05

Россия г. Ивантеевка

Тема: семейное право

Со скольки лет можно официально жениться/выходить замуж и есть ли какие-нибудь исключения?

Со скольки лет можно официально жениться/выходить замуж и есть ли какие-нибудь исключения?

прочитан 23496 раз

1 Ответ адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  •  Шамков Валерий Витальевич, г. Москва

    Отвечает юрист

    Шамков Валерий Витальевич

    (Ответов: 1374 | Отзывов: 229)

    Ответ от 18.11.2008 00:06

    Россия г. Москва

    Вот как отвечает на Ваш вопрос Семейный Кодекс РФ.

    Статья 13. Брачный возраст

    1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

    2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
    Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

    Удачи
    Личная консультация

    Личная консультация
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
111 адвокатов и юристов готовы отвечать
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
 Титова Татьяна Алексеевна, г. Котлас
 Семенов Андрей Федорович, г. Тольятти
Адвокат Чередниченко Владислав Александрович, г. Миллерово
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
Частнопрактикующий юрист Шпадырев Алексей Алексеевич, г. Москва
Практикующий юрист Соболевская Любовь Александровна, г. Краснодар
Юрист Паутина Елена Юрьевна, г. Ханты-Мансийск
 Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург
Юрист Петров Александр Владимирович, г. Воронеж
Учредитель, Генеральный директор Пономарева Ирина Александровна, г. Москва
Юрисконсульт Белоусов Сергей Николаевич, г. Таганрог

Похожие вопросы по теме "Со скольки лет можно официально жениться/выходить замуж и есть ли какие-нибудь исключения?"



.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ

Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

88005059265