88005059265
8 (800) 505-9265Приглашаем юристовЮридическая консультация
Юридическая консультация 9111.ru
Карта сайта
С 2000 года12643адвокатов и юристов дали3154963ответов, за сутки3692бесплатных ответовПроверить
Юридическая консультацияВопросы и ответыЖурналистыПубликацииЗаконы, кодексыРаботаMobile18+
Конкурс вопросов - приз 4000 рублей
Задайте свой вопрос юристу, адвокату 9111.ru. Ответ за 14 минут.
По теме:
172 адвокатa и юристa готовы отвечать здесь и сейчас!
Юрист Демидова Вера Васильевна, г. Тихорецк
Юрист Демьяненко Алёна Валерьевна, г. Петропавловск-Камч.
 Титова Татьяна Алексеевна, г. Котлас
ЮРИСТ Сергеев Олег Сергеевич, г. Красноярск
Руководитель Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Председатель коллегии адвокатов Пугачева Ирина Александровна, г. Абдулино
Зав. Адвокатской консультацией № 76, адвокат Галкина Ольга Николаевна, г. Санкт-Петербург
Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна, г. Вологда
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Юрист Кононенко Елена Юрьевна, г. Ханты-Мансийск
Практикующий юрист Босоногов Алексей Евгеньевич, г. Барнаул
Юрисконсульт Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
Юрист Лигостаева Антонина Васильевна, г. Ставрополь
Юрист Сабинин Михаил Владимирович, г. Новосибирск
Консультант  руководителя по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Юрист Максимович Сергей Леонидович, г. Абакан
Юрист Горлышева Евгения Васильевна, г. Архангельск
rss

Какое мне будут платить пособие по безработице?

Жанна, г. Челябинск
НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомы
Жанна , г. Челябинск

Вопрос № 682582 от 06.12.2008 09:43 из раздела "Трудовое право"
прочитан 1252 раза

Здравствуйте уважаемые Господа! Пожалуйста, помогите разобраться  С января 2009 года я увольняюсь по собственному желанию (вариант сокращение штатов-тут ни при чем-увольняюсь сама). Зарплата вся белая (все отчисления платятся). Хочу сразу же , после увольнения встать на биржу труда (по-моему, правильно ее назвала). Какое мне будут платить пособие по безработице? Вроде бы, в Гаранте прочитала, что пособие по безработице с января 2009 года-от 4 000 рублей. А вчера, в газете- в комсомольской правде, прочитала-если увольняешься по собственному желанию-пособие по безработице около 700 (СЕМИСОТ) рублей…. Как такое может быть? Средняя зарплата в месяц у меня около 20 000 рублей. Все-таки, как выплачивают пособие по безработице? Сколько месяцев? А, может, как-то пособие зависит от среднего заработка? Помогите, пожалуйста!!!! А то, в газете сделали акцент именно на то, что кто увольняется по собственному, пособие 700 рублей. Заранее благодарна!!!
+ Читать дальше
СвернутьОтветить

Ответы адвокатов и юристов 9111.ru (1)

Юрист Салкин Михаил Игоревич, г. Москва
Салкин Михаил Игоревич,
юрист
г. Москва
Отзывы:(100)
Избранное: 3
Дано ответов: 1226
Интернет-консультация
Ответ от 07.12.2008 00:22

Все верно. Пособие по безработице выплачивается тем лицам которые потеряли работу не по своему желанию, а по принуждению - сокращению штатов или ликвидации организации.
Ваше же желание уволиться добровольно и исходит от вашего желания и осознания всех последтсвий. Поэтому выплата безработным по собственному желанию производитсья в размере 700 рублей.

С уважением,


Задайте Ваш вопрос юристу





Все похожие вопросы с ответами по теме "Пособие по безработице":



ЮРИДИЧЕСКИЕ СЕМИНАРЫ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ
Школа права «СТАТУТ»
www.statut.ru
Адвокаты и юристы, отвечающие сейчас на VIP-вопросы
Сидорчик Елена Владимировна
Сидорчик Елена Владимировна
Ответов:
543
Отзывов:
167
На сайте
г. Владикавказ
Соколов Дмитрий Геннадиевич
Соколов Дмитрий Геннадиевич
Ответов:
69593
Отзывов:
10733
На сайте
г. Москва
7(915)2171802
Зекрина Айсылу Аслямовна
Зекрина Айсылу Аслямовна
Ответов:
10485
Отзывов:
4621
На сайте
г. Белорецк
x

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с любых телефонов -
БЕСПЛАТНЫЙ

приглашаем юристов