8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Лена, г. Копейск

Задал вопрос:

Лена

(всего вопросов: 1)

 vip Вопрос № 720114 от 02.02.2009 17:35

Россия г. Копейск

Тема: Жилищный вопроспрочитан 180 раз

Метров или скольки комнатная квартира?

Здравствуйте!!! Пожалуйста помогите!!! Унас ветхо-Аварийнре жильё(барак). Сейчас идет снос, сколько нам положено кв.метров или скольки комнатная квартира?Вообще что нам положено??? По ордеру площадь составляет 19кв.м. Фактически около 55кв.м.. Прописаны и проживают: Я, Дочь с внучкой, сын его жена и их дочка, есть еще внук ребенок-инвалид, в администрации за ним закреплено жильё, он находиться в доме-инвалидов.Сын делал на остальные 36кв.м комерческий найм ,соц.найм делать не дали в администрации.

2 Ответa адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Заведующая консультацией- адвокат Верховод Ольга Евгеньевна, г. Санкт-Петербург

    Отвечает адвокат

    Верховод Ольга Евгеньевна

    Ответов: 3358 | Благодарностей: 938 | Личная консультация

    Ответ от 02.02.2009 20:01

    Россия г. Санкт-Петербург

    Лена, в вашем субъекте (Чел.обл.) должет быть принят закон о норме предоставления жилья нуждающимся, там должны содержаться как нормы, так и порядок предоставления. Если вы состоите на учете нуждающихся как три разные семьи, должны получить три квартиры( площать по субъекту), если как одна семья, то- соответственно.
    Личная консультация

    Адвокат Верховод О.Е.
  • Адвокат Иванов Кирилл Анатольевич, г. Москва

    Отвечает адвокат

    Иванов Кирилл Анатольевич

    Ответов: 1152 | Благодарностей: 86 | Личная консультация

    Ответ от 02.02.2009 17:53

    Россия г. Москва

    Если состоите на учете как несколько семей (это Вам выгоднее) тогда должны получить несколько жилых помещений. Если как одна семья, то одно. В любом случае раз жилье не приватизировано, то должны получать не менее 18 кв. м. на одного человека
    Личная консультация

    Лена

    Лена

    спасибо за ответ!!! появилась надежда что нас расселят! Вот сын со своей семьей стоит в очереди.

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
Лена, г. Копейск

Задал вопрос:

Лена

(всего вопросов: 1)

На учете состоит только сын с семьей. Мы с дочерью и внучкой нигде на учете не состоим. Пожалуйста, подскажите как нам лучше поступить: говорят что дают столько квадратов НА ВСЕХ , сколько замереет БТИ. Должен ли сын получть отдельное жилье(раз стоит на очереди) А положено похоже что 9кв.м. на человека....Разве это законно???? Можно ли это обжаловать????

  • Адвокат Иванов Кирилл Анатольевич, г. Москва

    Отвечает адвокат

    Иванов Кирилл Анатольевич

    Ответов: 1152 | Благодарностей: 86 | Личная консультация

    Ответ от 03.02.2009 17:02

    Россия г. Москва

    Обращайтесь в администрацию и становитесь на учет. Дать должны будут не менее 18 кв.м. на одного человека
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
100 адвокатов и юристов готовы отвечать
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Юрист Петров Александр Владимирович, г. Воронеж
Частнопрактикующий юрист Шпадырев Алексей Алексеевич, г. Москва
Адвокат Варакосов Александр Васильевич, г. Курган
Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург
Юрисконсульт Магола Виолетта Олеговна, г. Серпухов
Юрист высшей категории Четоева Екатерина Анатольевна, г. Моздок
Адвокат Серебрякова Наира Геворковна, г. Москва
Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна, г. Москва
Юрист Лигостаева Антонина Васильевна, г. Ставрополь
 Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич, г. Москва
Председатель коллегии адвокатов Пугачева Ирина Александровна, г. Абдулино

Похожие вопросы по теме "Метров или скольки комнатная квартира?"



Обсуждаемые темы:

- Оплата коммунальный платежей в квартире собственниками и зар - Родители накопили долги и не хотят платить. - Заявление в УФМС по Мос. обл. об отмене запрета на въезд в Р - Как узнать прописку виновника? - ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН ТЕХНИЧЕСКИМИ СРЕДСТВ - нарушение прав и вымогательство - Какие документы нужно оформить до продажи половины дома - Трудоустройство иностранных граждан - Они отказались от приватизации в пользу одного собственника - Раздел имущества - Выливают мочу из окна, какой закон действует? - нормативно-правовое обоснование заявленных требований - Бездействие судебных приставов - Иск ООО Маша и Медведь - Продажа самодельных деталей автомобиля - Щедрость Райфайзен Банка!? - Обманутые Оптима Моторс отзовитесь плиз!!! - Продажа долга по исполнительному листу в стадии внешнего упр - Составят ли протокол без меня? - Деньги на приобретение жилья
Леонид Ольшанский: как водителю защитить свои права в «поединке с недобросовестным инспектором»
Единая Телефонная Юридическая Служба
Здравствуйте, уважаемый гость!
Наши юристы и адвокаты готовы ответить на ваш вопрос прямо сейчас по многоканальному номеру
8 800 505 92 65
Звонок с городских и мобильных телефонов беслпатный
Также вопрос юристам вы можете задать с сайта
Вам печатают сообщение