8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Наталья, г. Тюмень

Задал вопрос:

Наталья

(всего вопросов: 1)

Вопрос № 740999 от 02.03.2009 10:26

Россия г. Тюмень

Тема: Пенсияпрочитан 1672 разa

Какая сумма единовременной выплаты при уходе на пенсию полагается в этом случае?

Мой муж работает в ФСИН. Через месяц уходит на пенсию по выслуге лет (года за два). Какая сумма единовременной выплаты при уходе на пенсию полагается в этом случае? Исходя из чего она начисляется? Сумма выплат у бывших сослуживцев была разная. Зависит ли она от начальства?

1 Ответ адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Юрист Терещенко Виктор Александрович, г. Москва

    Отвечает юрист

    Терещенко Виктор Александрович

    Ответов: 684 | Благодарностей: 128 | Личная консультация

    Ответ от 02.03.2009 11:28

    Россия г. Москва

    Уважаемая, Наталья!
    В соответствии со ст. 36 Закона РФ от 21 июля 1993 г. N 5473-I "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы":
    Сотрудникам уголовно-исполнительной системы при увольнении по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или сокращению штатов выплачивается единовременное пособие при общей продолжительности службы:
    менее 10 лет - в размере 5 окладов денежного содержания;
    от 10 до 15 лет - в размере 10 окладов денежного содержания;
    от 15 до 20 лет - в размере 15 окладов денежного содержания;
    свыше 20 лет - в размере 20 окладов денежного содержания.
    Сотрудникам уголовно-исполнительной системы, награжденным в период службы государственной наградой, размер единовременного пособия увеличивается на два оклада денежного содержания.
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
122 адвокатa и юристa готовы отвечать
 Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург
Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна, г. Вологда
Адвокат Шевченко Ольга Павловна, г. Пермь
Адвокат Миндзар Федор Васильевич, г. Новокуйбышевск
Юрист Кондратьева Татьяна Викторовна, г. Нижний Новгород
Юрисконсульт Магола Виолетта Олеговна, г. Серпухов
Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич, г. Москва
Адвокат Панфилов Анатолий Федорович, г. Барнаул
 Седельников Сергей Сергеевич, г. Новокузнецк
Председатель Президиума Ермолаев Юрий Вениаминович, г. Слободской
Адвокат, трудовой арбитр Степанов Андрей Борисович, г. Москва

Похожие вопросы по теме "Какая сумма единовременной выплаты при уходе на пенсию полагается в этом случае?"



Обсуждаемые темы:

- Признание недействительным договора приватизации, аннулирова - справка о трудоспособности - Бездействие судебных приставов - Трудоустройство иностранных граждан - Признание незаконным постановления о возбуждении исполнитель - Продажа самодельных деталей автомобиля - Правила партнёрской программы - нормативно-правовое обоснование заявленных требований - Щедрость Райфайзен Банка!? - не пустили в магазин с коляской - Могу ли я имея ребенка от бывшего мужа уголовника выйти заму - Рождение ребенка у подсудимой во время суда - Родители накопили долги и не хотят платить. - Иск ООО Маша и Медведь - Оплата коммунальный платежей в квартире собственниками и зар - Заявление в УФМС по Мос. обл. об отмене запрета на въезд в Р - Как узнать прописку виновника? - ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН ТЕХНИЧЕСКИМИ СРЕДСТВ - нарушение прав и вымогательство - Какие документы нужно оформить до продажи половины дома
Юрий Новолодский: «Нельзя оставлять слабых на растерзание злодеям»
Единая Телефонная Юридическая Служба
Здравствуйте, уважаемый гость!
Наши юристы и адвокаты готовы ответить на ваш вопрос прямо сейчас по многоканальному номеру
8 800 505 92 65
Звонок с городских и мобильных телефонов беслпатный
Также вопрос юристам вы можете задать с сайта
Вам печатают сообщение