войтирегистрация
8 (495) 229-3014, 8 (812) 336-9264 Контакты
с 2000 года
Юридическая консультация 9111.ru
Юридическая социальная сеть
Юридическая консультация онлайн
здесь 13 635 юристов уже дали 4 283 165 ответовПроверить
88005059264 - юридические консультации по любым вопросам права для жителей Москвы и МО
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут
Юрист Зотов Валерий Иванович, г. Петрозаводск
Адвокат Торчигин Дмитрий Сергеевич, г. Москва
Юрист Демьяненко Алёна Валерьевна, г. Петропавловск-Камчатский
Юрист, член третейского суда Москвы и Московской области, член ILC Рублев Владимир Владимирович, г. Москва
Адвокат Морозов Роман Валентинович, г. Ростов-на-Дону
Адвокат Серебрякова Наира Геворковна, г. Москва
Старший юрист Сафронова Валерия Валерьевна, г. Москва
Юрист Самойлова Надежда Александровна, г. Курск
Адвокат, старший партнер Николаев Дмитрий Константинович, г. Москва
Юрист-практик (опыт работы федеральным судьей) Королева Елена Михайловна, г. Москва
Адвокат Рискулов Азамат Мухаметович, г. Стерлитамак
 Маряшов Виктор Александрович, г. Москва
Адвокат Иванова Елена Николаевна, г. Санкт-Петербург

Какое мне должны выплатить пособие при увольнении в связи с ликвидацией фирмы?

Olga, г. Балабаново
НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомы
Olga , г. Балабаново

Вопрос № 747211 от 12.03.2009 01:03 из раздела "Трудовое право"
прочитан 92 разa

Фирма закрывается,а я в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет.Какое мне должны выплатить пособие при увольнении в связи с ликвидацией фирмы? Выплатят двойной размер оклада - на момент ухода в декрет или оклад по штатному расписанию на данный момент (очень уж отличаются оклады). Подскажите пожалуйста как правильно и где это написано.

Для того, чтобы рекомендовать вопрос друзьям нажмите кнопку той социальной сети, в которой Вы зарегистрированы
Ответить

Ответы адвокатов и юристов 9111.ru (2)

Адвокат Рыжкова Наталия Александровна, г. Москва
Рыжкова Наталия Александровна, Адвокат
г. Москва

Написать сообщение
Ответ от 12.03.2009 09:02

Здравствуйте, Ольга, Вам выплатят выходное пособие в размере среднего месячного заработка (ст.178 ТК РФ), также право на получение среднего месячного заработка остается у Вас еще на два месяца, если Вы не найдете работу, а также и на третий месяц, в том случае, если в течение двух недель после увольнения Вы встанете на учет в центре занятости. Средняя месячная заработная плата определяется за последние 12 месяцев из фактически отработанного времени и начисленной зарплаты.

 Полезный ответ 
 Бесполезный ответ 
Адвокат Рыжкова Наталия Александровна, г. Москва
Рыжкова Наталия Александровна, Адвокат
г. Москва

Написать сообщение
Ответ от 14.03.2009 00:32

Немного неправильно поняли. Сразу выплачивается выходное пособие, затем по окончании первого месяца - первый раз получаете, по окончании второго месяца - второй раз. а третий раз получите, если встанете на учет в центре занятости в течение двух недель после увольнения. Выплачивать должна Ваша фирма, но если она ликвидируется, тогда, скорее всего, выплатят сразу за все месяцы.

 Полезный ответ 
 Бесполезный ответ 
Olga, г. Балабаново
НаписатьДобавить в друзьяМои подаркиМой блогМои избранные юристыМои друзьяМои фотоальбомы
Olga , г. Балабаново

Ответов нет. Перевести в VIP

Спасибо! Значит мне посчитают пособие исходя из оклада, к-й был 2,5 года назад до ухода в декрет. Я правильно поняла - фирма сразу выплатит только один оклад, а потом по истечении двух месяцев если не найду работу – ещё два и за третий месяц ещё(только если фирма закроется кто будет выплачивать непонятно), подскажите запуталась.

Для того, чтобы рекомендовать вопрос друзьям нажмите кнопку той социальной сети, в которой Вы зарегистрированы
Ответить

Ваш вопрос по этой теме:




Оставить комментарий
Обсуждение материала
Пока комментариев нет. Вы можете начать обсуждение материала, заполнив форму.

Похожие вопросы с ответами по теме "Какое мне должны выплатить пособие при увольнении в связи с ликвидацией фирмы?":



СЕЙЧАС НА САЙТЕ
23 адвокатa и юристa


Архив ответов за 2000 - 2014 гг. здесь.

Правовые инструкции
Кто имеет право не платить транспортный налог?
Как защитить себя от преступников, не превысив пределы самообороны?
Какое имущество супругов считается совместно нажитым?


.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ