8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Olga, г. Балабаново

Задал вопрос:

Olga

(всего вопросов: 1)

 vip Вопрос № 747211 от 12.03.2009 01:03

Россия г. Балабаново

Тема: Увольнениепрочитан 94 разa

Какое мне должны выплатить пособие при увольнении в связи с ликвидацией фирмы?

Фирма закрывается,а я в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет.Какое мне должны выплатить пособие при увольнении в связи с ликвидацией фирмы? Выплатят двойной размер оклада - на момент ухода в декрет или оклад по штатному расписанию на данный момент (очень уж отличаются оклады). Подскажите пожалуйста как правильно и где это написано.

2 Ответa адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Адвокат Рыжкова Наталия Александровна, г. Москва

    Отвечает адвокат

    Рыжкова Наталия Александровна,

    Ответов: 10768 | Благодарностей: 2778 | Личная консультация

    Ответ от 14.03.2009 00:32

    Россия г. Москва

    Немного неправильно поняли. Сразу выплачивается выходное пособие, затем по окончании первого месяца - первый раз получаете, по окончании второго месяца - второй раз. а третий раз получите, если встанете на учет в центре занятости в течение двух недель после увольнения. Выплачивать должна Ваша фирма, но если она ликвидируется, тогда, скорее всего, выплатят сразу за все месяцы.
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
  • Адвокат Рыжкова Наталия Александровна, г. Москва

    Отвечает адвокат

    Рыжкова Наталия Александровна,

    Ответов: 10768 | Благодарностей: 2778 | Личная консультация

    Ответ от 12.03.2009 09:02

    Россия г. Москва

    Здравствуйте, Ольга, Вам выплатят выходное пособие в размере среднего месячного заработка (ст.178 ТК РФ), также право на получение среднего месячного заработка остается у Вас еще на два месяца, если Вы не найдете работу, а также и на третий месяц, в том случае, если в течение двух недель после увольнения Вы встанете на учет в центре занятости. Средняя месячная заработная плата определяется за последние 12 месяцев из фактически отработанного времени и начисленной зарплаты.
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
77 адвокатов и юристов готовы отвечать
Практикующий юрист Соболевская Любовь Александровна, г. Краснодар
Юрист Лигостаева Антонина Васильевна, г. Ставрополь
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казань
 Даньшов Игорь Иванович, г. Великие Луки
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург
 Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Юрист Криухин Николай Валерьевич, г. Липецк
Юрист Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
Адвокат Миндзар Федор Васильевич, г. Новокуйбышевск
Юрисконсульт Зекрина Айсылу Аслямовна, г. Белорецк
Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич, г. Москва
Адвокат Нургалиева Гюзель Равилевна, г. Бавлы

Похожие вопросы по теме "Какое мне должны выплатить пособие при увольнении в связи с ликвидацией фирмы?"



Обсуждаемые темы:

- приобрести земельный участок 3 сотки за плату без торгов - Признание недействительным договора приватизации, аннулирова - Заявление в УФМС по Мос. обл. об отмене запрета на въезд в Р - МОЕ ЗАБЫТОЕ ДЕЛО ПО МЕДИЦИНЕ (НЕКАЧЕСТВЕННОЕ ОКАЗАНИЕ МЕДИЦИ - МОЕ ЗАБЫТОЕ ДЕЛО ПО МЕДИЦИНЕ (НЕКАЧЕСТВЕННОЕ ОКАЗАНИЕ МЕДИЦИ - Признание незаконным постановления о возбуждении исполнитель - Имеют ли право забрать за лазерную указку? - Соседи в общежитии - Правила партнёрской программы - Работа! - Как быть, если подаст на алименты? - Наследственный спор: признание имущества совместно нажитым и - Бездействие судебных приставов - Оформление больничного в день прогула не поможет работнику и - справка о трудоспособности - Трудоустройство иностранных граждан - Продажа самодельных деталей автомобиля - нормативно-правовое обоснование заявленных требований - Щедрость Райфайзен Банка!? - не пустили в магазин с коляской
Леонид Ольшанский: как водителю защитить свои права в «поединке с недобросовестным инспектором»
Единая Телефонная Юридическая Служба
Здравствуйте, уважаемый гость!
Наши юристы и адвокаты готовы ответить на ваш вопрос прямо сейчас по многоканальному номеру
8 800 505 92 65
Звонок с городских и мобильных телефонов беслпатный
Также вопрос юристам вы можете задать с сайта
Вам печатают сообщение