8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Виктор, г. Рязань

Задал вопрос:

Виктор

(всего вопросов: 2)

Вопрос № 749217 от 15.03.2009 09:01

Россия г. Рязань

Тема: Жилищное правопрочитан 3319 раз

В какое время и в какие дни недели разрешается проводить ремонтные работы ( шумные) в многоквартирном жилом доме.

В какое время и в какие дни недели разрешается проводить ремонтные работы ( шумные) в многоквартирном жилом доме.

2 Ответa адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Руководитель Компании Анисимкин Михаил Михайлович, г. Москва

    Отвечает юрист

    Анисимкин Михаил Михайлович

    Ответов: 266 | Благодарностей: 15 | Личная консультация

    Ответ от 15.03.2009 13:59

    Россия г. Москва

    Постановлением Правительства Москвы "О реализации положений Жилищного кодекса Российской Федерации..."
    от 15 ноября 2005 г. N 885-ПП в жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается:

    * производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
    * начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 часов и (или) заканчивать их позднее 19.00 часов;

    Кроме того, Законом г. Москвы "Об административной ответственности за нарушение покоя граждан и
    тишины в ночное время в городе Москве", принятом в 2002 году, запрещается "производство ремонтных,
    строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины"
    в период с 22.00 до 6.00. Нарушитель может быть привлечен к административной ответственности
    (штраф до 10 МРОТ, в настоящее время правительством Москвы рассматривается возможность увеличения суммы штрафа).

    Я думаю, у вас тоже самое.
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
  • Начальник юридического отдела МНИ Чиженьков Виктор Валерьевич, г. Новоузенск

    Отвечает юрист

    Чиженьков Виктор Валерьевич

    Ответов: 5387 | Благодарностей: 808 | Личная консультация

    Ответ от 15.03.2009 09:15

    Россия г. Новоузенск

    Виктор если ремонтные работы разрешены и проводятся в правовом режиме..они могут проводится в рабочие дни и даже в выходные но разумеется в дневное время и не нарушая покоя соседей если вы вынуждены нарушить покой окружающих это надо компенсировать..можно хорошим отношением..можно деньгами..))
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
65 адвокатов и юристов готовы отвечать
 Семенов Андрей Федорович, г. Тольятти
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
Юрист Кондратьева Татьяна Викторовна, г. Нижний Новгород
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казань
Юрисконсульт Хоров Алексей Геннадьевич, г. Воронеж
Практикующий юрист Соболевская Любовь Александровна, г. Краснодар
Юрист Петров Александр Владимирович, г. Воронеж
Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург
Юрист Паутина Елена Юрьевна, г. Ханты-Мансийск
Юрист Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
Адвокат Миндзар Федор Васильевич, г. Новокуйбышевск
Юрист Лигостаева Антонина Васильевна, г. Ставрополь
Председатель коллегии адвокатов Пугачева Ирина Александровна, г. Абдулино

Похожие вопросы по теме "В какое время и в какие дни недели разрешается проводить ремонтные работы ( шумные) в многоквартирном жилом доме."



Обсуждаемые темы:

- Как быть, если подаст на алименты? - Заявление в УФМС по Мос. обл. об отмене запрета на въезд в Р - Признание незаконным постановления о возбуждении исполнитель - Правила партнёрской программы - Наследственный спор: признание имущества совместно нажитым и - Бездействие судебных приставов - Honda Motor Rus объявило о прекращении поставок на российски - Признание недействительным договора приватизации, аннулирова - Оформление больничного в день прогула не поможет работнику и - справка о трудоспособности - Трудоустройство иностранных граждан - Продажа самодельных деталей автомобиля - нормативно-правовое обоснование заявленных требований - Щедрость Райфайзен Банка!? - не пустили в магазин с коляской - Могу ли я имея ребенка от бывшего мужа уголовника выйти заму - Рождение ребенка у подсудимой во время суда - Родители накопили долги и не хотят платить. - Иск ООО Маша и Медведь - Оплата коммунальный платежей в квартире собственниками и зар
Леонид Ольшанский: как водителю защитить свои права в «поединке с недобросовестным инспектором»
Единая Телефонная Юридическая Служба
Здравствуйте, уважаемый гость!
Наши юристы и адвокаты готовы ответить на ваш вопрос прямо сейчас по многоканальному номеру
8 800 505 92 65
Звонок с городских и мобильных телефонов беслпатный
Также вопрос юристам вы можете задать с сайта
Вам печатают сообщение