8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Максим, г. Москва

Задал вопрос:

Максим

(всего вопросов: 1)

 vip Вопрос № 754186 от 21.03.2009 12:14

Россия г. Москва

Тема: Возмещение ущербапрочитан 91 раз

С учётом амортизационного периода выплата должна составлять(-13%) 485т.

Машина попала в аварию, виновна другая сторона. Машина оформлена по КАСКО .Сумма страховки 560 т.р. . Вопрос о выплате сейчас на согласовании. Машина 2008 года выпуска. С учётом амортизационного периода выплата должна составлять(-13%) 485т.р. Меня это устраивает. Не могут ли страховщики отдать мне повреждённую машину и с вычетом годного остатка ( - 13%) выплатить мне сумму для восстановления-она соответвественно будет ниже запроса для восстановления. Есть ли у меня выбор :1) требовать от них полной компенсации ущерба ;2)получить от них только лишь повреждённую машину и компенсацию с вычетом годного остатка(-13%) ; 3) или получить на руки сумму страхования , с учётом амортизации(-13%) , то есть 485 т.р. , что меня в принципе устраивало , как я указал выше. Спасибо.

2 Ответa адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Адвокат Ахметзянов Радик Камильевич, г. Уфа

    Отвечает адвокат

    Ахметзянов Радик Камильевич

    Ответов: 1581 | Отзывов: 234 | Личная консультация

    Ответ от 21.03.2009 13:01

    Россия г. Уфа

    Уважаемый Максим! Вам необходимо внимательно вчитаться в Правила страхования по КАСКО, которые Вам должны были выдать вместе с договором страхования. Скорее всего там написано, что в случае определения суммы ущерба свыше 75% стоимости страховой выплаты (то есть это - Ваш случай), то Вы ОБЯЗАНЫ передать остатки транспортного средства в распоряжение страховой компании. Изучите также свой договор КАСКО: там должно быть написано с учетом либо без учета износа выплачивается страховая сумма.
    Получив страховую выплату, машина (т.е. ее остатки) переходит в собственность страховой компании и вопрос ее выкупа решается в отдельном порядке.
    Успехов, РК
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их на сайте
  • Адвокат Чижов Александр Игоревич, г. Москва

    Отвечает адвокат

    Чижов Александр Игоревич

    Ответов: 7201 | Отзывов: 1300 | Личная консультация

    Ответ от 21.03.2009 12:32

    Россия г. Москва

    Максим, всё, что Вы написали, следует одно из другого. Машина и так остаётся в Вашей собственности. Вы получаете сумму реального ущерба, которая складывается при гибели автомобиля из его рыночной стоимости с учётом амортизации за вычетом стоимости годных остатков.

    С Уважением, адвокат А.Чижов
    Личная консультация

    Личная консультация
    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8-929-505-30-80 (только для записи на приём)
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
98 адвокатов и юристов готовы отвечать
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Юрист Петров Александр Владимирович, г. Воронеж
Адвокат Деревянко Станислав Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Юрист Кондратьева Татьяна Викторовна, г. Нижний Новгород
Юрисконсульт Магола Виолетта Олеговна, г. Серпухов
Адвокат Нургалиева Гюзель Равилевна, г. Бавлы
Адвокат Дорош Сергей Николаевич, г. Москва
Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург
Юрист Лигостаева Антонина Васильевна, г. Ставрополь
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
 Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна, г. Вологда
Юрисконсульт Зекрина Айсылу Аслямовна, г. Белорецк

Похожие вопросы по теме "С учётом амортизационного периода выплата должна составлять(-13%) 485т."



Обсуждаемые темы:

- Проблемный дом - алименты на второго ребенка - Пленум Верховного суда одобрил законопроект о декриминализац - Уезжать или оставаться? - Кафе и рестораны смогут превратиться в клубы для курильщиков - должны ли уведомить родителей если над их ребёнком взяли опе - Некачественный товар; техника. - Депортация - если взяли опеку над ребёнком то это решается через суд? - Отказ в возбуждении уголовного дела на основании Постановлен - Многоквартирный дом заселен без разрешения на ввод в эксплуа - имеют ли право подать на алименты при такой ситуации? - как выписать лиц, написавших отказ от приватизации - Видео с сотрудниками ГИБДД на ЮТУБ. Полезно или вредно? - вывод бывшей супруги из ипотечног кредитного договора - Как узнать человек ветеран ВОВ или он лжет. - Надзор после освобождения - Правила партнёрской программы - Хроника Гвардейца Громова - Есть ли смысл подавать иск? были ли прецеденты?
Леонид Ольшанский: как водителю защитить свои права в «поединке с недобросовестным инспектором»