8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Яна Иванова, г. Владивосток

Задал вопрос:

Яна Иванова

(всего вопросов: 5)

Вопрос № 760648 от 31.03.2009 08:12

Россия г. Владивосток

Тема: Наследованиепрочитан 10 раз

Какие у меня права на вторую половину квартиры?

Моя мама вышла замуж за мужчину и проживала у него в приватизированной им квартире,
потом они зарегистрировали свои отношения и мама свою квартиру во Владивостоке приватизировала и продала,а купила квартиру в Хабаровске и написала завещание на меня.
Умерла 2003году- я вступила в наследство только на 1\2 её 1-кв. и на 1\2 -её муж.
Через год он умирает . Какие у меня права на вторую половину квартиры? У него есть дети ,но они в наследство не вступили.

1 Ответ адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Юрисконсульт Бевзюк Елена Александровна, г. Оренбург

    Отвечает юрист

    Бевзюк Елена Александровна

    Ответов: 57 | Благодарностей: 8 | Личная консультация

    Ответ от 31.03.2009 08:43

    Россия г. Оренбург

    Яна, к сожалению к наследникам по закону после смерти мужа Вашей мамы Вы не относитесь, закон не предусматривает такую категорию, если есть завещание ВЫ можете наследовать, если нет - то соответственно нет. Если его законные наследники (дети и проч.) не вступят в течение 6 мес. после его смерти в наследство, имущество по закону становится выморочным и переходит в собственность муниципалитета. Поскольку в настоящее время не предусмотрены законодательством коммунальные квартиры, то впоследствии Вы через городскую администрацию можете просить о передаче Вам в собственность этой части квартиры. Можно попробовать через суд попробовать установить ваше право на эту часть квартиры, но вопрос спорный и судьи очеь редко выносят решения в пользу таких истцов
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их на сайте
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
107 адвокатов и юристов готовы отвечать
Юрист Криухин Николай Валерьевич, г. Липецк
Адвокат Чередниченко Владислав Александрович, г. Миллерово
Юрист высшей категории Четоева Екатерина Анатольевна, г. Моздок
Начальник юридического отдела Глущенко Оксана Павловна, г. Санкт-Петербург
Юрист Лигостаева Антонина Васильевна, г. Ставрополь
 Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Юрист Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
Юрисконсульт Зекрина Айсылу Аслямовна, г. Белорецк
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казань
Адвокат, трудовой арбитр Степанов Андрей Борисович, г. Москва
Юрист, третейский судья при СВ МИД РФ Сакунова Юлия Александровна, г. Москва
Юрист Родыгина Татьяна Геннадьевна, г. Ижевск
Юрист Лапина Татьяна Борисовна, г. Москва

Похожие вопросы по теме "Какие у меня права на вторую половину квартиры?"



Обсуждаемые темы:

- Применение сроков исковой давности - Конкурс юристов России - Составят ли протокол без меня? - согласие или отказ? - Выливают мочу из окна, какой закон действует? - продажа квартиры - В Госдуму внесен проект о закрытии и запрете деятельности МФ - В ступоре по оспоримой сделке или ничтожности, помогите - ОСАГО - Привлечение к ответственности должностного лица, ответственн - Страшное дело или о профессии и профессионалах - выезд за границу - несет ли сторож вахтер материальную ответственность - Детская школа искусств. Как быть? - Оплата коммунальный платежей в квартире собственниками и зар - Вопрос по оплате коммунальных услуг - Алименты с 16-летнего возраста - Как лишить прав,если пенсионер,или заставить платить алимент - Розыск должника, злостное уклонение от уплаты алиментов - Правила партнёрской программы
Леонид Ольшанский: как водителю защитить свои права в «поединке с недобросовестным инспектором»