8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Ангелина, г. Ярославль

Задал вопрос:

Ангелина

(всего вопросов: 1)

Вопрос № 775201 от 22.04.2009 09:03

Россия г. Ярославль

Тема: Работапрочитан 7227 раз

Сколько часов составляет продолжительность рабочей недели для женщин, работающих в сельской местности.

Сколько часов составляет продолжительность рабочей недели для женщин,
работающих в сельской местности.(Регламентирующие документы)

1 Ответ адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Юрист Голубков Виктор Николаевич, г. Калининград

    Отвечает юрист

    Голубков Виктор Николаевич

    Ответов: 7659 | Благодарностей: 679 | Личная консультация

    Ответ от 22.04.2009 23:48

    Россия г. Калининград

    Ангелина, здравствуйте!
    Правом на 36-часовую рабочую неделю женщины, работающие в сельской местности, что установлено постановлением Верховного Совета РСФСР от 1 ноября 1990 года № 298/3-1 «О неотложных мерах по улучшению положения женщин, семьи, охраны материнства и детства на селе» (в редакции изменений от 24 августа 1995 года).

    Работающая на селе женщина, чье право на сокращенную рабочую неделю нарушается, может обратиться в суд общей юрисдикции с требованием уменьшить продолжительность рабочей недели до 36 часов. Как указал Пленум Верховного суда РФ (п. 10 Постановления от 25.12.90 № 6, с доп. и изм.), работа женщин в сельской местности сверх 36 часов в неделю является сверхурочной. Это означает, что, кроме требования уменьшить продолжительность рабочей недели, в своем исковом заявлении женщина может потребовать еще и оплаты сверхурочных работ.

    С уважением, Виктор Николаевич.
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
150 адвокатов и юристов готовы отвечать
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Юрист высшей категории Четоева Екатерина Анатольевна, г. Моздок
 Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Юрисконсульт Янбулатов Айрат Салаватович, г. Уфа
Советник по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Начальник юридического отдела Шнахова Фатима Рауфовна, г. Москва
Юрист Сметанина Елена Николаевна, г. Барнаул
 Сушков Максим Вячеславович, г. Кандалакша
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
Юрист Паутина Елена Юрьевна, г. Ханты-Мансийск
Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна, г. Вологда
Юрисконсульт Белоусов Сергей Николаевич, г. Таганрог
Адвокат Шевченко Ольга Павловна, г. Пермь

Похожие вопросы по теме "Сколько часов составляет продолжительность рабочей недели для женщин, работающих в сельской местности."



Обсуждаемые темы:

- Трудоустройство иностранных граждан - Признание незаконным постановления о возбуждении исполнитель - Продажа самодельных деталей автомобиля - Правила партнёрской программы - нормативно-правовое обоснование заявленных требований - Щедрость Райфайзен Банка!? - не пустили в магазин с коляской - Могу ли я имея ребенка от бывшего мужа уголовника выйти заму - Рождение ребенка у подсудимой во время суда - Родители накопили долги и не хотят платить. - Иск ООО Маша и Медведь - Бездействие судебных приставов - Оплата коммунальный платежей в квартире собственниками и зар - Заявление в УФМС по Мос. обл. об отмене запрета на въезд в Р - Как узнать прописку виновника? - ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН ТЕХНИЧЕСКИМИ СРЕДСТВ - нарушение прав и вымогательство - Какие документы нужно оформить до продажи половины дома - Они отказались от приватизации в пользу одного собственника - Раздел имущества
Леонид Ольшанский: как водителю защитить свои права в «поединке с недобросовестным инспектором»
Единая Телефонная Юридическая Служба
Здравствуйте, уважаемый гость!
Наши юристы и адвокаты готовы ответить на ваш вопрос прямо сейчас по многоканальному номеру
8 800 505 92 65
Звонок с городских и мобильных телефонов беслпатный
Также вопрос юристам вы можете задать с сайта
Вам печатают сообщение