8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Людмила, г. Тюмень

Задал вопрос:

Людмила

(всего вопросов: 1)

 vip Вопрос № 777276 от 25.04.2009 16:32

Россия г. Тюмень

Тема: прочитан 43 разa

Как платить алименты, если брат нетрудоспособен?

Мой брат пролежал 3 месяца в больнице в тяжолом состоянии, заболел отитом, получил осложнение, перенес 5 операций. Сейчас глухой. Пока лежал в больнице началась пневмония. 2 недели назад выписали из больницы, отправили на обследование в онкодиспансер, под подозрением рак легких.
У брата есть от гражданского брака дочь, инвалид с детства. С матерью ребенка брат не живет. Как теперь быть с алиментами. Три месяца брат не работал, есть выписка из больницы, листок нетрудоспособности. И сейчас вряд ли он будет трудоспособен, наверно оформят инвалидность. Звонят судебные приставы. Что делать ? Как платить алименты, если брат нетрудоспособен? И что делать маме ребенка в данной ситуации.

1 Ответ адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Адвокат Левин Леонид Борисович, г. Омск

    Отвечает адвокат

    Левин Леонид Борисович,

    Ответов: 2850 | Благодарностей: 224 | Личная консультация

    Ответ от 25.04.2009 16:55

    Россия г. Омск

    Людмила! Маме ребенка наверно нужно оформить пенсию на ребенка инвалида. А Вашему брату после оформления инвалидности, оформить пенсию и сразу подать заявление в управление пенсионного фонда об удержании из его пенсии алиментов в размере 25% на содержание риебенка. Если брат не получал денег по больничному листу, значит и удерживать с него нечего. Главное, чтобы медицинские документы, оправдывающие его, по вопросу нетрудоспособности, были в порядке. Леонид.
    Личная консультация

    Людмила

    Людмила

    Леонид Борисович, огромное спасибо Вам за Ваш ответ! Теперь я знаю что нам делать, куда обращаться. Если я Вам смогу чем то помочь, в каких-то вопросах, пишите, с удовольствием помогу. Я аудитор. Желаю Вам огромного здоровья!

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
45 адвокатов и юристов готовы отвечать
Юрист Петров Александр Владимирович, г. Воронеж
Адвокат Чередниченко Владислав Александрович, г. Миллерово
Юрисконсульт Магола Виолетта Олеговна, г. Серпухов
ООО "ОРИОН", г. Ростов-на-Дону
Адвокат Деревянко Станислав Юрьевич, г. Санкт-Петербург
 Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Юрист Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
ЮРИСТ (Частная практика) Моисеев Владимир Николаевич, г. Уфа
Юрист Демьяненко Алёна Валерьевна, г. Петропавловск-Камчатский
Адвокат Морозов Роман Валентинович, г. Ростов-на-Дону
Адвокат Степанов Вадим Игоревич, г. Волгоград
Юрист-земельщик Костяев Юрий Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Адвокат Кадыров Руслан Олегович, г. Санкт-Петербург

Похожие вопросы по теме "Как платить алименты, если брат нетрудоспособен?"



Обсуждаемые темы:

- Применение сроков исковой давности - Конкурс юристов России - Составят ли протокол без меня? - согласие или отказ? - Выливают мочу из окна, какой закон действует? - продажа квартиры - В Госдуму внесен проект о закрытии и запрете деятельности МФ - В ступоре по оспоримой сделке или ничтожности, помогите - ОСАГО - Привлечение к ответственности должностного лица, ответственн - Страшное дело или о профессии и профессионалах - выезд за границу - несет ли сторож вахтер материальную ответственность - Детская школа искусств. Как быть? - Оплата коммунальный платежей в квартире собственниками и зар - Вопрос по оплате коммунальных услуг - Алименты с 16-летнего возраста - Как лишить прав,если пенсионер,или заставить платить алимент - Розыск должника, злостное уклонение от уплаты алиментов - Правила партнёрской программы
Юрий Новолодский: «Нельзя оставлять слабых на растерзание злодеям»
.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ

Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

88005059265