8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Евгений, г. Тюмень

Задал вопрос:

Евгений

(всего вопросов: 1)

Вопрос № 780384 от 29.04.2009 19:45

Россия г. Тюмень

Тема: Отсрочка от армиипрочитан 2125 раз

Скажите пожалуйста могут ли забрать в армию призывника если мать одиночка и инвалид 3 группы.

Уважаемые консультанты и организаторы этого сайта, хотолесь в первую очередь поблагодарить вас за такую вазможнось узнать сваи права. Скажите пожалуйста могут ли забрать в армию призывника если мать одиночка и инвалид 3 группы. Большое спасибо!

1 Ответ адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Юрист Иванов Владимир Александрович, г. Санкт-Петербург

    Отвечает юрист

    Иванов Владимир Александрович

    Ответов: 5535 | Отзывов: 2793 | Личная консультация

    Ответ от 30.04.2009 19:17

    Россия г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте!
    Отсрочка от призыва осуществляется согласно ст.24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
    В соответствиии с пп. б данной статьи занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).
    Таким образом для получения отсрочки Вам необходимо следующее:
    1. Постоянный уход за матерью осуществляете только Вы и никто другой этого сделать не может;
    2.Ваша мать не находится на полном государственном обеспечении;
    3.Также Ваша мать должна нуждаться по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту Ваше жительства в постоянном постороннем уходе или помощи или надзоре.
    Личная консультация

    Личная консультация
    Не консультирую по телефону. Все вопросы рассматриваются индивидуально и требуют всестороннего анализа.
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
172 адвокатa и юристa готовы отвечать
Юрист Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
Адвокат Чередниченко Владислав Александрович, г. Миллерово
Юрист Паутина Елена Юрьевна, г. Ханты-Мансийск
Юрисконсульт Хоров Алексей Геннадьевич, г. Воронеж
 Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Юрисконсульт Магола Виолетта Олеговна, г. Серпухов
Юрист Максимович Сергей Леонидович, г. Абакан
Юрист Гатауллина Регина Раисовна, г. Ижевск
ООО "ОРИОН", г. Ростов-на-Дону
Доцент, адвокат Шандула Александр Алексеевич, г. Харьков
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
Юрисконсульт Белоусов Сергей Николаевич, г. Таганрог

Похожие вопросы по теме "Скажите пожалуйста могут ли забрать в армию призывника если мать одиночка и инвалид 3 группы."



Обсуждаемые темы:

- Не приватизированая Квартира - лишение родительских прав - Действия матери, если бывший муж не дает ей детей - ХИТЫ АВГУСТА 2015 Коллекция для Михаила Задорнова :) - ХИТЫ АВГУСТА 2015 Коллекция для Михаила Задорнова :) - Могут-ли лишить отцовства, при уже имеющимся решении суда по - Предварительный договор купли-продажи - Юридическая помощь или инструкций, по избежанию ответственн - ГАРАЖНЫЙ КООПЕРАТИВ - Досрочная пенсия - Интересный тест - СВОБОДНАЯ ТЕМА - Получение пенсии, накопившейся за время оформления опекунств - Как избежать необоснованных начислений за газ. - можно ли одновременно работать охранником и уборщиком в одн - Видео с сотрудниками ГИБДД на ЮТУБ. Полезно или вредно? - подлог при заключении труд договора - Товар на реализацию - Пленум Верховного суда одобрил законопроект о декриминализац - С Днем Рождения!
Юрий Новолодский: «Нельзя оставлять слабых на растерзание злодеям»
.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ

Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

88005059265