8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Евгений, г. Тюмень

Задал вопрос:

Евгений

(всего вопросов: 1)

Вопрос № 780384 от 29.04.2009 19:45

Россия г. Тюмень

Тема: Отсрочка от армиипрочитан 2133 разa

Скажите пожалуйста могут ли забрать в армию призывника если мать одиночка и инвалид 3 группы.

Уважаемые консультанты и организаторы этого сайта, хотолесь в первую очередь поблагодарить вас за такую вазможнось узнать сваи права. Скажите пожалуйста могут ли забрать в армию призывника если мать одиночка и инвалид 3 группы. Большое спасибо!

1 Ответ адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Юрист Иванов Владимир Александрович, г. Санкт-Петербург

    Отвечает юрист

    Иванов Владимир Александрович

    Ответов: 5597 | Благодарностей: 2815 | Личная консультация

    Ответ от 30.04.2009 19:17

    Россия г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте!
    Отсрочка от призыва осуществляется согласно ст.24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
    В соответствиии с пп. б данной статьи занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).
    Таким образом для получения отсрочки Вам необходимо следующее:
    1. Постоянный уход за матерью осуществляете только Вы и никто другой этого сделать не может;
    2.Ваша мать не находится на полном государственном обеспечении;
    3.Также Ваша мать должна нуждаться по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту Ваше жительства в постоянном постороннем уходе или помощи или надзоре.
    Личная консультация

    Личная консультация
    Не консультирую по телефону. Все вопросы рассматриваются индивидуально и требуют всестороннего анализа.
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
94 адвокатa и юристa готовы отвечать
Юрист Лигостаева Антонина Васильевна, г. Ставрополь
Адвокат Деревянко Станислав Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Юрист Петров Александр Владимирович, г. Воронеж
Юрисконсульт Магола Виолетта Олеговна, г. Серпухов
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
Юрисконсульт Зекрина Айсылу Аслямовна, г. Белорецк
Юрисконсульт Хоров Алексей Геннадьевич, г. Воронеж
ООО "ОРИОН", г. Ростов-на-Дону
 Прокопенко Надежда Валентиновна, г. Сергиев Посад
 Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Адвокат Шевченко Ольга Павловна, г. Пермь
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казань
Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич, г. Москва

Похожие вопросы по теме "Скажите пожалуйста могут ли забрать в армию призывника если мать одиночка и инвалид 3 группы."



Леонид Ольшанский: как водителю защитить свои права в «поединке с недобросовестным инспектором»
.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ

Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

88005059265