8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Оксана, г. Озерск

Задал вопрос:

Оксана

(всего вопросов: 2)

Вопрос № 780576 от 30.04.2009 08:48

Россия г. Озерск

Тема: льбготы многодетным семьямпрочитан 149 раз

Какие ещё есть льготы многодетным матерям, о которых умалчивает местная администрация?

Могу ли я, многодетная мать, устроить полуторогодовалого сына в ясли бесплатно, если НЕ стою на учете как малоимущая? Какие ещё есть льготы многодетным матерям, о которых умалчивает местная администрация?Там мне ответили, что многодетные НЕ являются льготниками - а только МАЛОИМУЩИЕ. Это правда?

1 Ответ адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Партнер Орлова Татьяна Николаевна, г. Челябинск

    Отвечает юрист

    Орлова Татьяна Николаевна

    Ответов: 84 | Отзывов: 14 | Личная консультация

    Ответ от 30.04.2009 10:19

    Россия г. Челябинск

    Как многоднетная мать Вы имеете право на первочередное устройство ребенка в детский сад в соответствии с областным законодательством.
    оплата в размере 50% в соответствии с постановлением 1737 от 27.12.06 О предоставлении льгот по родительской плате за содержание детей в дошкольных образовательных учреждениях Озерского городского округа

    В целях оказания социальной помощи отдельным категориям граждан, руководствуясь Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Озерского городского округа, учитывая рекомендации председателя Комитета по социальной политике Законодательного Собрания Челябинской области от 19.12.2005 № 19-576/БМ,

    ПОСТАНОВЛЯЮ:

    1. Установить с 01.01.2007 льготы по родительской плате за содержание в дошкольных образовательных учреждениях Озерского городского округа следующим категориям граждан, имеющих детей дошкольного возраста:
    1) в размере 100% от установленной родительской платы:
    - малообеспеченным семьям, дети из которых посещают дошкольные образовательные учреждения (по справкам Управления социальной защиты населения);
    - родителям детей-инвалидов;
    - родителям детей с ограниченным поражением центральной нервной системы (структурное подразделение «Надежда» МДОУ детский сад № 43);
    - воспитанникам детского дома;
    2) в размере 50 % от установленной родительской платы:
    - родителям детей с туберкулезной интоксикацией, с малыми и затихающими формами туберкулеза (структурное подразделение «Лесная сказка» МДОУ детский сад № 43);
    - многодетным семьям, дети из которых посещают дошкольные образовательные учреждения (трое и более несовершеннолетних детей);
    - опекунам;
    - родителям - инвалидам 1 и 2 групп;

    - родителям - участникам вооруженных конфликтов и воинам-интернаци-оналистам;
    - родителям - сотрудникам муниципальных дошкольных образовательных учреждений.
    3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Озерского городского округа по социальным вопросам Лихачева В.В.


    С.Г.Чернышев
    Личная консультация

    Оксана

    Оксана

    Уважаемая Татьяна Николаевна, большое спасибо за такой понятный и скорый ответ! Такого конкретного ответа у нас в городе Озерске никто почему-то дать не смог.Еще раз спасибо.

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
78 адвокатов и юристов готовы отвечать
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург
Юрист Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
Советник по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
ООО "ОРИОН", г. Ростов-на-Дону
Адвокат Панфилов Анатолий Федорович, г. Барнаул
Доцент, адвокат Шандула Александр Алексеевич, г. Харьков
Яборова Олеся Николаевна
Адвокат Шевченко Ольга Павловна, г. Пермь
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казань
Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич, г. Москва

Похожие вопросы по теме "Какие ещё есть льготы многодетным матерям, о которых умалчивает местная администрация?"



Обсуждаемые темы:

- Получение пенсии, накопившейся за время оформления опекунств - лишение родительских прав - Как избежать необоснованных начислений за газ. - можно ли одновременно работать охранником и уборщиком в одн - Видео с сотрудниками ГИБДД на ЮТУБ. Полезно или вредно? - Не приватизированая Квартира - подлог при заключении труд договора - Могут-ли лишить отцовства, при уже имеющимся решении суда по - Товар на реализацию - Пленум Верховного суда одобрил законопроект о декриминализац - С Днем Рождения! - должны ли уведомить родителей если над их ребёнком взяли опе - Депортация - алименты на второго ребенка - Уезжать или оставаться? - Кафе и рестораны смогут превратиться в клубы для курильщиков - Некачественный товар; техника. - если взяли опеку над ребёнком то это решается через суд? - Отказ в возбуждении уголовного дела на основании Постановлен - Многоквартирный дом заселен без разрешения на ввод в эксплуа
Леонид Ольшанский: как водителю защитить свои права в «поединке с недобросовестным инспектором»
.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ

Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

88005059265