8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Женя, г. Новосибирск

Задал вопрос:

Женя

(всего вопросов: 1)

 vip Вопрос № 794484 от 28.05.2009 08:04

Россия г. Новосибирск

Тема: Зарплатапрочитан 142 разa

Как должна проходить процедура выплаты заработной платы и комненсаций при банкротстве предприятия?

Добрый день. У меня такая ситуация. Компания, в которой я работаю ликвидируется в связи с банкротством. Причем какой либо информации от непосредственного руководства не поступает. Дело в том, что наш магазин является структурным подразделением и находится в другом городе от всего вышестоящего руководства. Они в Москве, мы в Новосибирске. Компания арендует помещения в крупном торговом центре, именно от администрации этого ТЦ мы получили информацию, что через несколько дней мы должны закрыть магазин и освободить помещение (в связи с расторжением договора аренды, по которому у компании огромная задолженность). И руководство компании ставит нам такие условия: 1. мы должны отгрузить (сами!) в Москву весь товар, который у нас остался, все оборудование и т.д, вобщем все все что у нас 2. только после получения ими всего этого нам выплатят положенную нам заработную плату. Правильно ли это? Как должна проходить процедура выплаты заработной платы и комненсаций при банкротстве предприятия? и самое главное не понятно как нам потом будут выплачивать зарплату, потому как нам ее (ведомость на выдачу з.п.) присылали всегда по электронной почте, а теперь, когда нашего магазина не будет,не будет соответственно компьютера, куда нам эту з.п пришлют непонятно (зарплатных карт нет). Подскажите пожалуйста как нам быть? Куда в таком случае обращаться?

2 Ответa адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна, г. Ставрополь

    Отвечает юрист

    Лигостаева Антонина Васильевна

    Ответов: 110840 | Благодарностей: 33696 | Личная консультация

    Ответ от 28.05.2009 08:21

    Россия г. Ставрополь

    Женя, ответьте компании что при получении оплаты за время работы и оплаты за отгрузку оборудования, Вы и произведёте эту отгрузку.
    Личная консультация

    Личная консультация
    Всё у Вас получится. С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyes@rambler.ru
  • Юрист Гульченко Александр Николаевич, г. Миллерово

    Отвечает юрист

    Гульченко Александр Николаевич

    Ответов: 125 | Благодарностей: 19 | Личная консультация

    Ответ от 28.05.2009 08:18

    Россия г. Миллерово

    Женя
    В соответствии С ФЗ о несостоятельности(банкротстве) Вас за два месяца должны предупредить о предстоящем сокрашении всвязи с ликвидацией предприятия,
    После наступления даты сокрашения Вам должны вручить трудоыве книжки с отметкой об увольнении всвязи с банкротством предприятия
    Вы имеете право на получение в течении 2х месяцев денежной компенсации в размере месячного оклада(з\платы) при написании Вами заявления на имя ген.директора предприятия начначенного конкурсным управляющим и предъявлении трудовой книжки о том, что Вы ннегде не работаете
    За 3й месяц при условии что Вы состоите в центре занятости как безработный
    Вы получите в центре занятости, или по их справке на своем предприятии( этот момент точно не помню просто нет времени проверить-я имею ввиду 3й месяц
    При получении Вами уведомления о сокращении Ваш работобатель обязан уведомить центр занятости об освобождении количества по специальностям и т д сотрудников
    Свои обязанности и указания рук-ва Вы обязаны исполнять Но при начале банкротства Вы точно болжны знать кто Ваш руководитель.О перемешении груза добейтесь письменно указания конкретного лица
    Чтобы все поставить на свои места напишите заявление в пркуратуру о невыплате Вам заработной платы и поставте вопрос о процедуре банкротства имеет ли оно место Прокуратура обязана ответить на все Ваши вопросы С ув.Александр
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
34 адвокатa и юристa готовы отвечать
Юрисконсульт Магола Виолетта Олеговна, г. Серпухов
Адвокат Морозов Роман Валентинович, г. Ростов-на-Дону
 Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Советник по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич, г. Казань
Юрист Горлышева Евгения Васильевна, г. Архангельск
Юрист, член третейского суда Москвы и Московской области, член ILC Рублев Владимир Владимирович, г. Москва
Юрист Евграфова Елена Алексеевна, г. Астрахань
Адвокат Лавринов Геннадий Анатольевич, г. Ростов-на-Дону
Адвокат Степанов Вадим Игоревич, г. Волгоград
Адвокат Шамолюк Ирина Александровна, г. Мурманск
Адвокат Курилова Марина Алексеевна, г. Курск
Юрист Кинтеро Денис Анхелович, г. Астрахань

Похожие вопросы по теме "Как должна проходить процедура выплаты заработной платы и комненсаций при банкротстве предприятия?"



Обсуждаемые темы:

- Раздел совместно нажитого имущества, приобретенного частично - Ребенка не берут в школу без регистрации - Выливают мочу из окна, какой закон действует? - выплаты пособий на ребенка беженцам из Украины - Страшное дело или о профессии и профессионалах - Применение сроков исковой давности - Жестокость в отношении женщин и детей (анг.) - В Госдуму внесен проект о закрытии и запрете деятельности МФ - Конкурс юристов России - Они отказались от приватизации в пользу одного собственника - Раздел имущества - Составят ли протокол без меня? - несет ли сторож вахтер материальную ответственность - В ступоре по оспоримой сделке или ничтожности, помогите - Представительство, защита должников, справедливое взыскание - согласие или отказ? - продажа квартиры - ОСАГО - Привлечение к ответственности должностного лица, ответственн - выезд за границу
Юрий Новолодский: «Нельзя оставлять слабых на растерзание злодеям»
.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ

Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

88005059265