8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Владимир, г. Хабаровск

Задал вопрос:

Владимир

(всего вопросов: 2)

 vip Вопрос № 828545 от 30.07.2009 01:55

Россия г. Хабаровск

Тема: Пенсияпрочитан 4668 раз

Как насчитывается пенсия, засчитывается стаж работы в Украине, женщина, 47 лет

Как насчитывается пенсия, засчитывается стаж работы в Украине, где получать пенсию( в России или в Укранине) и что для этого надо в случае: женщина, гражданка Украины, 47 лет , стаж на Украине 22 года, приезжает в Россию, выходит замуж, подаёт документы на Вид на жительство в России.

1 Ответ адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • "Международная коллегия адвокатов Finland Oy", г. Хельсинки

    Отвечает фирма

    "Международная коллегия адвокатов Finland Oy"

    Ответов: 146 | Отзывов: 13 | Личная консультация

    Ответ от 30.07.2009 14:04

    Финляндия г. Хельсинки

    Добый день Владимир!

    В данном случае, если Ваша женщина гражданка Украины, ей прежде всего вначале потребуется официально заключить законный брак с гражданином РФ, также потребуется оформить все документы вида на постоянное место жительства в РФ, пройти процедуру по прописке.

    Далее потребуется собрать все справки о её местах работы в Украине, тамже на Украине оформить себе пенсию, затем по месту постоянного проживания в Российской Федерации по замужеству с гражданином РФ пойти в пенсионный фонд по месту проживания и оформить документы на перевод своей пенсии в Россию.

    С уважением

    Валтер Весикко
    Личная консультация

    Личная консультация
Владимир, г. Хабаровск

Задал вопрос:

Владимир

(всего вопросов: 2)

Спасибо за ответ, кое-что стало ясно. Но в Украине пенсионный возраст ещё не наступил, поэтому и встал вопрос засчитывается ли трудовой стаж полученный в Украине и что для этого надо, достаточно-ли трудовой(разумеется украинской) или нужны справки с мест работы, срок действия этих справок, перевод на русский язык заверенный украинским нотариусом?

  • Стажёр-адвоката Метальников Игорь Николаевич, г. Курск

    Отвечает адвокат

    Метальников Игорь Николаевич

    Ответов: 292 | Отзывов: 41 | Личная консультация

    Ответ от 02.08.2009 12:08

    Россия г. Курск

    Здраствуйте Владимир ! Украинский стаж в России засчитан не будет , так как, все перечисления были сделаны Украине, и по достижении пенсионного возраста пенсия будет назначена по минимуму. ( После принятия гражданства РФ. )
    Личная консультация

    Владимир

    Владимир

    Спасибо! На первом этапе всё ясно.

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
109 адвокатов и юристов готовы отвечать
Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович, г. Серпухов
Юрист Петров Александр Владимирович, г. Воронеж
Юрист Берестов Сергей Николаевич, г. Новосибирск
Адвокат Чередниченко Владислав Александрович, г. Миллерово
Юрисконсульт Магола Виолетта Олеговна, г. Серпухов
Адвокат Варакосов Александр Васильевич, г. Курган
ООО "ОРИОН", г. Ростов-на-Дону
Адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна, г. Москва
Практикующий  адвокат Стрикун Галина Владимировна, г. Санкт-Петербург
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
 Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Юрисконсульт Белоусов Сергей Николаевич, г. Таганрог
Юрист Кондратьева Татьяна Викторовна, г. Нижний Новгород

Похожие вопросы по теме "Как насчитывается пенсия, засчитывается стаж работы в Украине, женщина, 47 лет"



Обсуждаемые темы:

- алименты на второго ребенка - Пленум Верховного суда одобрил законопроект о декриминализац - Уезжать или оставаться? - Кафе и рестораны смогут превратиться в клубы для курильщиков - должны ли уведомить родителей если над их ребёнком взяли опе - Некачественный товар; техника. - Депортация - если взяли опеку над ребёнком то это решается через суд? - Отказ в возбуждении уголовного дела на основании Постановлен - Многоквартирный дом заселен без разрешения на ввод в эксплуа - имеют ли право подать на алименты при такой ситуации? - как выписать лиц, написавших отказ от приватизации - Видео с сотрудниками ГИБДД на ЮТУБ. Полезно или вредно? - вывод бывшей супруги из ипотечног кредитного договора - Как узнать человек ветеран ВОВ или он лжет. - Надзор после освобождения - Правила партнёрской программы - Хроника Гвардейца Громова - Есть ли смысл подавать иск? были ли прецеденты? - Отметки таможни при торговле в рамках Таможенного союза НЕ Т
Леонид Ольшанский: как водителю защитить свои права в «поединке с недобросовестным инспектором»
.

Здравствуйте, уважаемый гость!

Наши юристы и адвокаты готовы ответить
на Ваш вопрос прямо сейчас
по многоканальному номеру:

8 800 505 92 65

звонок с городских и мобильных телефонов
БЕСПЛАТНЫЙ

Также вопрос юристам Вы можете задать с сайта

88005059265