8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Шилов Николай Николаевич, г. Красноярск

Задал вопрос:

Шилов Николай Николаевич

(всего вопросов: 2)

Вопрос № 835853 от 12.08.2009 10:57

Россия г. Красноярск

Тема: Пенсияпрочитан 26 раз

Так ли это и куда обращаться за повышением: в собес или в пенсионный фонд?

Здравствуйте!
Моя пенсия сейчас составляет 3500 рублей. Прожиточный минимум в г. Красноярске для пенсионеров составляет 4454 рубля.Слышал от знакомых о том, что если пенсия ниже прожиточного минимума, то ее обязаны поднять до этого уровня. Так ли это и куда обращаться за повышением: в собес или в пенсионный фонд? Заранее благодарен за ответ.
С уважением, Николай Николаевич

1 Ответ адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Юрист Частухин Андрей Андреевич, г. Братск

    Отвечает юрист

    Частухин Андрей Андреевич

    Ответов: 11163 | Благодарностей: 2848 | Личная консультация

    Ответ от 12.08.2009 13:46

    Россия г. Братск

    Это планируется с 01.01.2010 года. Обращаться в Пенсионный фонд, но не сейчас. Нормативных документов у них нет. Начинайте интересоваться в ноябре-декабре.
    Личная консультация

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
32 адвокатa и юристa готовы отвечать
Юрист Петров Александр Владимирович, г. Воронеж
 Плясунов Константин Андреевич, г. Москва
Юрист Горлышева Евгения Васильевна, г. Архангельск
Адвокат Беляев Максим Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Юрист Демьяненко Алёна Валерьевна, г. Петропавловск-Камчатский
Адвокат Кадушкина Регина Викторовна, г. Красногорск
Юрист, член третейского суда Москвы и Московской области, член ILC Рублев Владимир Владимирович, г. Москва
Юрист Дышловая Евгения Викторовна, г. Севастополь
Бюро безопасности недвижимости, г. Москва
Адвокат Морозов Роман Валентинович, г. Ростов-на-Дону
Юрист-земельщик Костяев Юрий Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Адвокат Кадыров Руслан Олегович, г. Санкт-Петербург
Адвокат Абакаров Гасбулла Магомедович, г. Москва

Похожие вопросы по теме "Так ли это и куда обращаться за повышением: в собес или в пенсионный фонд?"



Обсуждаемые темы:

- Могу ли я имея ребенка от бывшего мужа уголовника выйти заму - Оплата коммунальный платежей в квартире собственниками и зар - Родители накопили долги и не хотят платить. - Заявление в УФМС по Мос. обл. об отмене запрета на въезд в Р - Как узнать прописку виновника? - ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН ТЕХНИЧЕСКИМИ СРЕДСТВ - нарушение прав и вымогательство - Какие документы нужно оформить до продажи половины дома - Трудоустройство иностранных граждан - Они отказались от приватизации в пользу одного собственника - Раздел имущества - Выливают мочу из окна, какой закон действует? - нормативно-правовое обоснование заявленных требований - Бездействие судебных приставов - Иск ООО Маша и Медведь - Продажа самодельных деталей автомобиля - Щедрость Райфайзен Банка!? - Обманутые Оптима Моторс отзовитесь плиз!!! - Продажа долга по исполнительному листу в стадии внешнего упр - Составят ли протокол без меня?
Юрий Новолодский: «Нельзя оставлять слабых на растерзание злодеям»
Единая Телефонная Юридическая Служба
Здравствуйте, уважаемый гость!
Наши юристы и адвокаты готовы ответить на ваш вопрос прямо сейчас по многоканальному номеру
8 800 505 92 65
Звонок с городских и мобильных телефонов беслпатный
Также вопрос юристам вы можете задать с сайта
Вам печатают сообщение