8 (495) 229-3014

Контакты

Ваш город:

Не выбран
Выберите город:
От выбранного местоположения зависит набор доступных услуг. Ваш город Москва?
Юридическая консультация
по телефону
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный только
для жителей Москвы и МО
Елена, г. Санкт-Петербург

Задал вопрос:

Елена

(всего вопросов: 35)

Вопрос № 837175 от 14.08.2009 13:58

Россия г. Санкт-Петербург

Тема: Счет на оплатупрочитан 1790 раз

Получается, я могу платить только наличкой?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, уважаемые юристы, может ли юридическое лицо выставить счет на оплату товара физическому лицу? У меня есть счет в банке. Я хочу заказать мебель и оплатить ее по безналу через этот счет в банке. Бухгалтер мебельной фирмы говорит, что есть некий закон об отмывании денег, по которому юр. лицо не может выставить счет на оплату физ. лицу? Получается, я могу платить только наличкой? Правда ли это? Большое спасибо.

1 Ответ адвокатов
и юристов 9111.ru

Получить личную консультацию у юриста
  • Юрист Салкин Михаил Игоревич, г. Москва

    Отвечает юрист

    Салкин Михаил Игоревич

    Ответов: 1740 | Благодарностей: 289 | Личная консультация

    Ответ от 14.08.2009 23:53

    Россия г. Москва

    глупость какая то. У вас договор купли-продажи. Как вы будете оплачивать это ваше дело. Скорее всего просто организация у которой вы покупаете использует серую схему, т.е. проводит деньги мимо кассы.
    По сути выставлять вам счет нет необходимости. можно просто на счет организации перечислить деньги с указанием "оплата по договору № от ... "
    Личная консультация

    Елена

    Елена

    Спасибо за ответ.

    Остались вопросы? Задайте их по телефону 8-(800)-505-9264 или на сайте
Вы получили ответ на ваш вопрос?
Задайте вопрос нашим юристам. - Ответ за 5 минут *
10 адвокатов и юристов готовы отвечать
Советник по юридическим вопросам Парфенов Валерий Николаевич, г. Новокузнецк
Юрист Ефимов Валерий Павлович, г. Москва
Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич, г. Уссурийск
Юрист, член третейского суда Москвы и Московской области, член ILC Рублев Владимир Владимирович, г. Москва
Адвокат Морозов Роман Валентинович, г. Ростов-на-Дону
 Пимонов Владимир Александрович, г. Тверь
Адвокат Рыганов Игорь Владимирович, г. Санкт-Петербург
 Кот Федор Евгеньевич, г. Барнаул
Адвокат Булатова Елена Юрьевна, г. Владивосток
 Шелахаева Ирина Федоровна, г. Хабаровск

Похожие вопросы по теме "Получается, я могу платить только наличкой?"



Обсуждаемые темы:

- Правила партнёрской программы - Наследственный спор: признание имущества совместно нажитым и - Бездействие судебных приставов - Honda Motor Rus объявило о прекращении поставок на российски - Признание незаконным постановления о возбуждении исполнитель - Признание недействительным договора приватизации, аннулирова - Оформление больничного в день прогула не поможет работнику и - справка о трудоспособности - Как быть, если подаст на алименты? - Трудоустройство иностранных граждан - Продажа самодельных деталей автомобиля - нормативно-правовое обоснование заявленных требований - Щедрость Райфайзен Банка!? - не пустили в магазин с коляской - Могу ли я имея ребенка от бывшего мужа уголовника выйти заму - Рождение ребенка у подсудимой во время суда - Родители накопили долги и не хотят платить. - Иск ООО Маша и Медведь - Оплата коммунальный платежей в квартире собственниками и зар - Заявление в УФМС по Мос. обл. об отмене запрета на въезд в Р
Юрий Новолодский: «Нельзя оставлять слабых на растерзание злодеям»
Единая Телефонная Юридическая Служба
Здравствуйте, уважаемый гость!
Наши юристы и адвокаты готовы ответить на ваш вопрос прямо сейчас по многоканальному номеру
8 800 505 92 65
Звонок с городских и мобильных телефонов беслпатный
Также вопрос юристам вы можете задать с сайта
Вам печатают сообщение